Гость
Статьи
Мелкая собачка которая …

Мелкая собачка которая ходит на лоток

Ищу собачку в квартиру с детьми, с которой можно будет пропускать утренние прогулки, выводить в обед и вечером. Такую, чтобы ходила на лоток. Что можете посоветовать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Только не мопс и шпиц

Гость
#2

Порекомендую бишон фризе (французская болонка). Гипоаллергенная шерсть, компанейский характер, любит играть с детьми, нет нужды часто выгуливать, легко приучивается ходить на пелёнку.
Это далеко не все плюсы данной породы.

Гость
#3

А в чём проблема утром вывести? Не должна собака на лоток ходить. Заведить кота.

Гость
#4

У нас чихуа хуа,к лотку так и не приучили,писает на газеты,лоток обходит стороной,неудобно ему там писать какать,и на штору,диван и т.д может пописать.Если гулять нормально,то дома все чисто.Все индивидуально.Может попадется такая собака любой породы,что будут проблемы,надо иметь это в виду.А то потом будете избавляться от собаки.

Гость
#5
Гость

У нас чихуа хуа,к лотку так и не приучили,писает на газеты,лоток обходит стороной,неудобно ему там писать какать,и на штору,диван и т.д может пописать.Если гулять нормально,то дома все чисто.Все индивидуально.Может попадется такая собака любой породы,что будут проблемы,надо иметь это в виду.А то потом будете избавляться от собаки.

вот как раз пример "приучения к лотку", хотите, чтобы вам весь дом загадили - приучайте.

Не автор
#6
Гость

У нас чихуа хуа,к лотку так и не приучили,писает на газеты,лоток обходит стороной,неудобно ему там писать какать,и на штору,диван и т.д может пописать.Если гулять нормально,то дома все чисто.Все индивидуально.Может попадется такая собака любой породы,что будут проблемы,надо иметь это в виду.А то потом будете избавляться от собаки.

Зачем газеты? Пеленку большую расстелить на полу т все, даже лоток не нужен.

Не автор
#7

Любая собака до 4-5 кг.
Чихуа, той, йорк, болонка, шпиц.

Гость
#8
Не автор

Зачем газеты? Пеленку большую расстелить на полу т все, даже лоток не нужен.

Он один раз пописает на пеленку,и больше туда не ходит,сразу менять надо,так что никакой разницы с газетой нет.Если выгуливать как положено,то никаких проблем.

Гость
#9
Гость

вот как раз пример "приучения к лотку", хотите, чтобы вам весь дом загадили - приучайте.

Выгуливать надо,я об этом и пишу,не спасают ни лотки,ни пеленки.

Гость
#10
Гость

Он один раз пописает на пеленку,и больше туда не ходит,сразу менять надо,так что никакой разницы с газетой нет.Если выгуливать как положено,то никаких проблем.

вот и выгуливайте как положено

Гость
#11
Гость

Выгуливать надо,я об этом и пишу,не спасают ни лотки,ни пеленки.

Вот и я о чём. Автору кошку надо заводить, а не собаку.

Гость
#12

Коты тоже разные попадаются, могут и на кровать свои дела делать.

Гость
#13

У меня тойка и она «ходит» на пеленку. Вернее на самый ее уголочек. В итоге вся моча все равно на полу. И собаку не наругаешь - на пеленку же сходила, и толку нет. Пеленку стелим поэтому очень редко и только зимой, когда не можем вывести ее из за погодных условий (например, в снег или сильный дождь она просто из подъезда отказывается выходить). А так она ток на улицу ходит. Первый раз в 7 утра, последний бывает и в час ночи (муж часто не спит в это время - работает, поэтому выводит перед сном), ну и несколько раз днём само собой

Гость
#14
ЭмО в КеДаХ

Только не мопс и шпиц

Почему?

Гость
#15

йорка. этих крыс сейчас все тп держат

Гость
#16
Гость

Он один раз пописает на пеленку,и больше туда не ходит,сразу менять надо,так что никакой разницы с газетой нет.Если выгуливать как положено,то никаких проблем.

угу у меня соседка по коммуналке раз в месяц пеленку меняла. Ее стоймя можно было ставить.

Гость
#17
Гость

У меня тойка и она «ходит» на пеленку. Вернее на самый ее уголочек. В итоге вся моча все равно на полу. И собаку не наругаешь - на пеленку же сходила, и толку нет. Пеленку стелим поэтому очень редко и только зимой, когда не можем вывести ее из за погодных условий (например, в снег или сильный дождь она просто из подъезда отказывается выходить). А так она ток на улицу ходит. Первый раз в 7 утра, последний бывает и в час ночи (муж часто не спит в это время - работает, поэтому выводит перед сном), ну и несколько раз днём само собой

Если не хочет идти гулять - несите на руках, она у вас весит-то 1,5 кг наверно)))

Гость
#18

Вот поэтому мы завели кота !Никаких проблем все в лоток,ласковый,тихий.Дети просили собаку ,но ,что ее заводить,надо понимать ,что по 3 р на день выгуливать. Собаки шумные скулят,гавкают,все жуют ..провода,обувь(и не говорите,что это не так.Даже если умная собака будет,когда вырастет,этот период надо ещё пережить)

Гость
#19
Гость

Если не хочет идти гулять - несите на руках, она у вас весит-то 1,5 кг наверно)))

Почти 3 ) Пробовали и такое ) Она замирает на месте, поджимает лапу и трясётся. С этого самого места ни ногой ) И одеваем, и обувать пробовали. Если просто мороз и маленький дождик, то все ок - гуляем. Хорошо хоть на юге живем, плохой погоды почти не бывает.

\
#20
Гость

Вот поэтому мы завели кота !Никаких проблем все в лоток,ласковый,тихий.Дети просили собаку ,но ,что ее заводить,надо понимать ,что по 3 р на день выгуливать. Собаки шумные скулят,гавкают,все жуют ..провода,обувь(и не говорите,что это не так.Даже если умная собака будет,когда вырастет,этот период надо ещё пережить)

всё так, но с собакой детям веселее будет, и гулять будут, свежим воздухом дышать

Гость
#21
Гость

Вот поэтому мы завели кота !Никаких проблем все в лоток,ласковый,тихий.Дети просили собаку ,но ,что ее заводить,надо понимать ,что по 3 р на день выгуливать. Собаки шумные скулят,гавкают,все жуют ..провода,обувь(и не говорите,что это не так.Даже если умная собака будет,когда вырастет,этот период надо ещё пережить)

А какого кота? Над ним тоже думаем

#22
Гость

Почему?

Да потому что у каждого эти вонючки. Так еще мопс для меня страшный, а шпиц еще и как глупый!

Гость
#23
Гость

Вот поэтому мы завели кота !Никаких проблем все в лоток,ласковый,тихий.Дети просили собаку ,но ,что ее заводить,надо понимать ,что по 3 р на день выгуливать. Собаки шумные скулят,гавкают,все жуют ..провода,обувь(и не говорите,что это не так.Даже если умная собака будет,когда вырастет,этот период надо ещё пережить)

Чушь какая. С чего вы это взяли? У вас была собака? А я вот считаю что кошки гораздо проблематичнее. Какашки убирать, лоток воняет мочой. Кругом шерсть и никакого толка от них. Моя чихуашка не лает и ничего не жуёт. Выгул 2 раза в день и спит хоть до обеда если у меня выходной. А какая любовь- кошка в жизни вас так не встретит с работы!