Гость
Статьи
Почему все так любят …

Почему все так любят британских и шотландских кошек?

Они же очень глупые, нелюдимые, в руки не даются, только едят, а взгляд бессмысленный.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я люблю свою беспородную черепаховую сумасшедшую четырехлапу. Хотя она умная, правда очень независимая и на руках сидит плохо.))))

#2

С фига ли все?
У меня обычный полосатый кот "дворянин", его и люблю.

Гость
#3

Себя прям описала)

Гость
#4

Я их презираю

Гость
#5

Потому что самые милые, самая симпатичная мордочка, выглядят пухленькими, взгляд бессмысленный только в детстве, у взрослых взгляд умненький, и вообще-то они ласковые, просто на ручки идет только когда сам захочет, если ты по своей инициативе его возьмешь на ручке то пожалеешь

Гость
#6

Потому что они похожи на толстеньких медведиков))

493832
#7

Я брала на руки в гостях британского кота, он нормально дался. Наверно они все разные бывают

Гость
#8
493832

Я брала на руки в гостях британского кота, он нормально дался. Наверно они все разные бывают

Он мог просто терпеть, потому что вы гость, коты не глупые

493832
#9
Гость

Он мог просто терпеть, потому что вы гость, коты не глупые

Гостя цапнуть и укусить нельзя, а хозяина можно????

Гость
#10

На них сейчас мода. Как и на шпицей и Йорков среди собак.
В 90-е, например, была мода(все так любили) русских голубых котов и догов.

Гость
#11
493832

Гостя цапнуть и укусить нельзя, а хозяина можно????

он себя считает хозяином, дом его

#12

Не переношу их. Тупомордые и нелюдимые увальни.
У меня полный антагонист британцев — ориентальная. Изящная, грациозная и обожает людей.

Гость
#13

Не правда, что их все любят. Мне они не нравятся вообще. Нравится только длинношертная разновидность британской кошки, а шотландские вообще бесят, особенно вислоухие.

Гость
#14

Мода какая-то ... Тоже их не очень, никогда бы себе не купила, вислоухие вообще идиотско выглядят, полностью согласна с автором. Но большинство людей серая масса, у которой нет своего мнения, навязали эту породу рекламой, многие и побежали их покупать. А ещё помню моду на собак колли, кому они сейчас нужны..?

Гость
#15

у меня Бриташка, 13 лет ему. Ласковый, умный, любит гостей. Молодым был злобным и нелюдимым

Гость
#16

У них шерсть очень приятная на ощуп и не требует особого ухода, не любит долго на руках, очень пугливый, часто требует общения, ещё и спорить любит, он как мишка, это так мило, а вот вислоухих не очень люблю

Гость
#17

Мне нравятся, потому что не задалбывают своей общительностью и вцелом спокойные. Сидит себе такая красота на пуфике и урчит моторчиком, сплошное умиление. Мои же трое, дворово-помоечные, то на ручки, то на голову, то мя-я-я хочу с тобой спать открой дверь, то на комп, то в книгу, то под одеяло. Я уже забыла, когда просто пила кофе с книгой или ужинала с мужем вдвоём и без кошки в тарелке.

Гость
#18

Я случайно купила британку, должна была другую взять. Потом начиталась ужасов о породе, но нет. Хорошая кошечка, ласковая, спит на мне, ходит по пятам, не орет, на дачу ездит и там спокойно знакомится с собаками, никого не боится, не злая. Мне все нравится. Кроме проблем с желудком

#19

автор ты норм? У тебя была такая кошка, чтобы так говорить?
У меня шотландская вислоухая, ей 3 года. Она безумно красивая и плюшевая, её приятно гладить, мех особенный. Глаза интересные...
Ещё она очень умная, знает много команд. Знает что можно, что нельзя. Старается мне угодить и не злить. Когти точит только об когтеточку, диван не дерет. Иногда когда охотиться то может вцепится когтями в тюль, ещё любит мой стол, это как запретный плод, не разрешаю туда лезть и она это знает, но иногда делает) как прикрикнешь сразу уходит. На кухонный даже и не думала залазить. Иногда спит на компьютерном когда я сижу за компом, просто чтобы рядом с хозяйкой) Но вообще это
все благодаря мне, тупые животные у тупых хозяинов, у меня умняшка)
Ещё она в любой момент согласна со мной играть, во всякие мячики, мягкие игрушки и т.д. Пока я не остановлюсь, она будет бесится и играть.
А ещё она оооочень ласковая. Правда, сама редко приходит в постель чтобы спать. На подушку или в ноги разве что) Зато часто прибегает, выпрыгивает ко мне на кровать/диван, мяукает мол "ты тут как?", даёт себя погладить и уходит дальше по своим делам. А когда я её беру в постель, она чаще всего очень ласковая, иногда бывают дни когда она вообще не хочет даже полежать, но это редко. Обычно она и мурлычит, и мяукает, и лижет меня, и лапками переминает, и места найти себе не может, кружится постоянно)
Очень люблю её и ни разу не жалела, что завела. Самая лучшая порода!

Гость
#20

Сколько раз слышала что девочки не шкодливые, у нас мальчик любит нарушать правила, дерёт диван то стол, но не долго и не сильно, со мной не спит но мило сопит у меня под диваном