Гость
Статьи
Морские свинки. …

Морские свинки. Содержание

Поделитесь про содержание морских свинок? Или расскажите вкратце свой опыт. Хотим купить свинку, никогда таких питомцев не было.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Там много тонкостей, любое отклонение вызовет у свинки болезнь, они сложны в уходе. Вы сами находите информацию, изучайте всё, потому что в двух словах невозможно написать. Еще в первое время нужна будет группа поддержки - в *** "Морские Свинки,Кролики,Хомяки". Повторяю, уход за крупными грызунами нелегкий. Плюс им нужно уделять немало внимания и общения, либо в паре их держать, тк это стадные животные.

Создательница
#2

Для содержания свинке нужна огромная территория. Самой большой клетки будет мало. Естественно она будет грызть всё до чего достанет: провода, обои, мебель, резину.

#3

Не любят одиночество! Лучше завести 1 свинку + 1 кролик декоративный в общую большую клетку. Общий язык найдут быстро и потомства не наделают.

Гость
#4

у подруги была свинка
достаточно умная, любила их отца
причем чувствовала его еще когда он на лестничсной площадке был и начинала визжать
Жила в большой клетке,ела одуванчики, ветки

#5

Обязательно просторная клетка и выпускать побегать хотя бы на часик вечером. Если у вас будет одна свинка - это будет ваш друг. Если две - будут друг у друга два друга, а вы для них - исключительно источник пищи, не более того.
Чистить клетку каждую неделю , свежие опилки обязательно. Обязательно сено и вода свежая всегда. В общем сложного ничего. Морские свинки очаровательны, болтливы, с долей интеллекта, очень забавные . Рекомендую. Только обязательно сайт морсвинки ру посетить, там много полезного

Гость
#6

Подумайте как следует, они жуть какие туп ые. И очень скучные как домашние животные - спят, едят и ходят в туалет (едят при этом много), больше ничего.

Гость
#7
Гость

Подумайте как следует, они жуть какие туп ые. И очень скучные как домашние животные - спят, едят и ходят в туалет (едят при этом много), больше ничего.

Это джунгарики. У свинки мозг больше раза в... ээээ... несколько :)
Ну а если совсем надо чтоб весело было, как в "весёлом царстве карлика-шута", то белку заводите. Вот тут будет "всё вверх дном, всё ходуном". Белка вас быстренько заразвлекает насмерть.