Гость
Статьи
Поедание кошек и собак

Поедание кошек и собак

Как вы к этому относитесь, что думаете о таких людях? Нормально, может даже сами пробовали или осуждаете и считаете, что стоит запрещать употребление в пищу кошек и собак?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

В нашей культуре не принято поедание кошек и собак, т.к. эти животные считаются нашими компаньонами. Поэтому, разумеется я отношусь к этому негативно.

Гость
#2
Дубинушка

В нашей культуре не принято поедание кошек и собак, т.к. эти животные считаются нашими компаньонами. Поэтому, разумеется я отношусь к этому негативно.

Тогда вы будете в шоке от того, что в другой теме тетки это одобряют и не видят в этом ничего такого, ведь это тоже животные, как коровы и любые другие.

Лапусик
#3

К чему эта тема🤢😫

Гость
#4
Дубинушка

В нашей культуре не принято поедание кошек и собак, т.к. эти животные считаются нашими компаньонами. Поэтому, разумеется я отношусь к этому негативно.

Я бы еще добавила не принято поедать лошадей, в нашем понимании они для этого созданы природой.

Гость
#5
Гость

Тогда вы будете в шоке от того, что в другой теме тетки это одобряют и не видят в этом ничего такого, ведь это тоже животные, как коровы и любые другие.

Тётки не одобряют. А объясняют, что в других культурах другие традиции.

Гость
#6
Лапусик

К чему эта тема🤢😫

Вот и у меня такая же реакция.

Гость
#7
Гость

Тётки не одобряют. А объясняют, что в других культурах другие традиции.

Одобряют и пишут, почему бы и нет? А объяснять не нужно, и так все знают, что это жестокие, живодерские традиции.

Волшебная Волшебница
#8

Странные люди, если они живут в нашей культуре, если у людей другая культура и там принято есть собак и кошек, то это их культура, их культуру я не осуждаю

Гость
#9

Мужчина, который 18 дней выживал в тайге, рассказал о том, через что ему пришлось пройти. Спасатели уже оставили надежду найти его, стали падать духом даже близкие. Но он выжил. 3 недели Виктор Виноградов бродил по тайге. Спал на земле, питался рябиной, почками кедра и смолой. Речи о воде и огне даже не шло. Через неделю, признается Виктор Алексеевич, уже стал оставлять надежду, но тут случилось чудо.
Ночевать надо где-то − поднялся на пригорок и попал на избу. Это через 7 дней. Старая изба, где раньше кедр заготавливали», − поделился житель ПГТ «Подгорный» Виктор Виноградов.
Изба и оказалась спасением на какое-то время. Там нашлось несколько спичек, банка тушенки и растительное масло. Мясо съел сам, псу жарил мышей, которых ловил.
Масло пили вместо воды, рассказывает Виктор. По ночам спали с собакой в обнимку, чтобы греть друг друга.

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Одобряют и пишут, почему бы и нет? А объяснять не нужно, и так все знают, что это жестокие, живодерские традиции.

Поедание других, это вообще такой момент живодерства. Они же живые!

Волшебная Волшебница
#11
Гость

Я бы еще добавила не принято поедать лошадей, в нашем понимании они для этого созданы природой.

Я в супермаркетах часто вижу мясо лошадей, оно темнее обычного, цвет, как у печени

Волшебная Волшебница
#12
Гость

Тогда вы будете в шоке от того, что в другой теме тетки это одобряют и не видят в этом ничего такого, ведь это тоже животные, как коровы и любые другие.

По сути да, просто в нашей культуре не принято есть кошек и собак, а в других культура не принято есть свиней или коров.

Гость
#13

я считаю что кошки и собаки ничуть не лучше коров и овец,именно в плане морали. Просто ябы брезговала их есть. Ну и речь не идет о своих домашних питомцах разумеется.... То что вы пишете -лицемерие

Гость
#14
Волшебная Волшебница

Я в супермаркетах часто вижу мясо лошадей, оно темнее обычного, цвет, как у печени

Я за свою жизнь ни разу не видела в магазинах и никогда не ела конину, как и оленину, даже не представляю это мясо на вкус.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

Я за свою жизнь ни разу не видела в магазинах и никогда не ела конину, как и оленину, даже не представляю это мясо на вкус.

Я не помню, ела я или нет, может и ела в ресторанах, сама не покупала.

Лапусик
#16

Если бы была замена мясу пусть искусственная, то я бы не ела мясо никакое.

Гость
#17

Мерзота. 🤮
Но кошки обычно обгладывают тела своих мертвых хозяев, если их вовремя не находят, а некоторые собаки без причины обгладывают детей

Лапусик
#18

Потому что даже курица она живая и у нее есть какой-то но мозг, в ней есть жизнь. Она там ходит, червячков ищет, общается со своими курами, кококо коко ко, было видео когда курица нашла змею. Подняла переполох, все сбежались, в центре петух пришел, изучал эту змею.

Гость
#19
Гость

Я за свою жизнь ни разу не видела в магазинах и никогда не ела конину, как и оленину, даже не представляю это мясо на вкус.

Казы, суджук, махан, другие колбасы из конины. В магазинах обычных.
В Европе во многих странах есть блюда из конины.

Лапусик
#20
Гость

Мерзота. 🤮
Но кошки обычно обгладывают тела своих мертвых хозяев, если их вовремя не находят, а некоторые собаки без причины обгладывают детей

Может знаете есть фильм Выжить (живые), снят по реальным событиям. И документальный Чудо в Андах. Там люди ели своих мертвых товарищей. Кто знает что лучше в экстремальной ситуации. От безысходности может включиться инстинкт самосохранения.

Лапусик
#21

Рекомендую посмотреть если кто-то не видел, интересно.

Гость
#22
Гость

Казы, суджук, махан, другие колбасы из конины. В магазинах обычных.
В Европе во многих странах есть блюда из конины.

В современной колбасе вряд ли присутствует мясо, если и присутствует какое-то малое количество, то писали, что это мясо кенгуру, наше руководство закупает, потому что дешево.

Гость
#23
Гость

В современной колбасе вряд ли присутствует мясо, если и присутствует какое-то малое количество, то писали, что это мясо кенгуру, наше руководство закупает, потому что дешево.

Смотря где это произведено. И как. Домашние казы точно из конины.

Гость
#24
Лапусик

Если бы была замена мясу пусть искусственная, то я бы не ела мясо никакое.

Соевое мясо по вкусу не отличишь.

Тающая Зефирка
#25

Собаку бы могла попробовать, хотя желанием не горю. Они мне в принципе не нравятся.
Кошку жалко.

Гость
#26
Гость

Я за свою жизнь ни разу не видела в магазинах и никогда не ела конину, как и оленину, даже не представляю это мясо на вкус.

Конина в любом мясном магазине, говорю о Германии, да и в Швейцарии тоже не редкость. Не пробовала конину и не собираюсь. Свинина и говядина - то что я употребляю из мяса, и никакой птицы. А тут котика съесть - да никогда. Уж лучше травой питаться!

Гость
#27
Гость

Конина в любом мясном магазине, говорю о Германии, да и в Швейцарии тоже не редкость. Не пробовала конину и не собираюсь. Свинина и говядина - то что я употребляю из мяса, и никакой птицы. А тут котика съесть - да никогда. Уж лучше травой питаться!

Вот именно что человек существо всеядное, можно и травой питаться даже во время нужды. А уж есть котика или собачку, просто потому что деликатес, интересно попоробовать вообще зашквар.

Гость
#28

Сама не ела, надеюсь не придется. Знакомых таких нет.

Лапусик
#29
Гость

Соевое мясо по вкусу не отличишь.

Это не то по составу.

Валерий
#30

Коша́тина — мясо кошек, используемое в кухне восточных народов в странах Юго-Восточной Азии и Китае. Кошачье мясо также употребляют в пищу в некоторых странах Африки и Латинской Америки. Случаи употребления кошачьего мяса в европейских странах имели место даже в XX веке, особенно в период недостатка продовольствия. А также кошачье мясо очень популярно в таких странах как Япония и Корея.

Китайцы.Рестораны, в которых можно отведать кошатину, прячутся на окраине Гуанчжоу (Guangzhou). И только вывеска «вареная живьем кошка» (水煮活猫) привлекает внимание людей к блюду, подаваемому здесь. Кошачье мясо стоит 10 юаней за полкило, кошачий мозг оценивается в 30 юаней за полкило, а кишечник животного стоит 50 юаней за полкило.
Разберемся, что же это за блюдо — «вареная живьем кошка»? Повар ресторана сообщает:
Кошка не должна быть забита до смерти, затем ее немного нужно поварить, вот это и называется «живая вареная кошка».На кошачьем оптовом рынке содержится более тысячи кошек, упакованных в тесные металлические клетки.
Большинство кошек продается в провинцию Гуандун (Guangdong), потому что кантонцы (жители провинции Гуандун) особенно любят есть кошек. Употребление кошек в пищу впервые стало популярным в регионе Чаочжоу-Шаньтоу (Chaozhou-Shantou) провинции Гуандун. Китайцы, согласно своим традициям, считают, что мясо кошки является эффективным для оказания помощи инь человека и баланса ян. Причина, почему кошачье мясо в почете, заключается в наивной вере едоков в то, что оно имеет оздоравливающий эффект.
Далее приведен процесс приготовления кошки.
Повар кошачьего ресторана удаляет с кошки всю шерсть. По завершении процесса «ощипывания» тушку кошки подвешивают на крюк для взвешивания.
Еще дышащая кошка помещается в кипящую воду и варится живьем. Затем повар извлекает внутренности кошки.
Для того чтобы гарантировать свежесть кошачьего мяса, большинство кошачьих ресторанов применяют жестокие избиения и подобные им методы убоя живых кошек.

Гость
#31
Гость

Вот именно что человек существо всеядное, можно и травой питаться даже во время нужды. А уж есть котика или собачку, просто потому что деликатес, интересно попоробовать вообще зашквар.

Для индуса на порядок выше зашквара попробовать говядину.
Все условно в этом мире. Я тоже не стану есть кошку, собаку, морскую свинку. Но это исключительно из-за предвзятых установок, заложенных в моей культуре с детства.

Лучше б люди озаботились происхождением меха на их одежде. А то котика съесть подумать страшно, а оторочку из его меха на дешёвом китайском пуховике не проблема носить. Лицемеры.

Валерий
#32

Чем больше страданий, тем лучше вкус. Делается это для того, чтобы кровь полностью впиталась в плоть, тогда мясо кошки будет иметь прекрасный вкус.

Про собак. Собак активно едят в таких странах как Китай, Корея, Тайвань, Вьетнам, Филлипины, Лаос, Камбоджа, Тайланд, Конго, Гана.
В Китае сведения об употреблении собак в пищу восходят ко временам Конфуция и содержатся, в частности, в трактате о древних ритуалах "Лицзи" (примерно 500 г. до Р. X.), переведенном в 1885 году и содержащем рецепты деликатесных блюд для торжественных церемоний.
Телерепортажи и публикации о «Фестивале поедания собак», совершающемся ежегодно летом в южном китайском городе Юлинь в провинции Гуанси, спровоцировали широкое общественное возмущение и волну активности защитников прав животных во всем мире. Прежде, чем показать видеокадры и фотографии, на которых видно, как собак заживо сжигают и варят, разделывают, готовят из них супы и рагу, редакции телеканалов и изданий предупреждают зрителей, что увиденное может нанести серьезный удар по психике. Даже фото собак разных пород, сидящих в переполненных клетках и ожидающих страшной участи, не могут никого оставить равнодушным – настолько чудовищным они выглядят для жителей стран Запада.Перед смертью собак жестоко избивают палками или снять шкуру заживо, а затем живьем сжигают. У китайцев принято считать, чем в больших мучениях умерло животное, тем вкуснее и полезнее потом его мясо…
В Южной Корее живут около девятисот тысяч собак, которых выращивают на убой
– Согласно статистическим данным 2010 года, в Южной Корее было около девятисот тысяч собак, принадлежащих приблизительно ста тысячам фермерских хозяйств. Так что получается, что в мелких фермерских хозяйствах живут по 7–8 собак, в некоторых даже меньше. Там, где собак 10–20, они становятся важным источником дохода для семей. Поэтому немедленный запрет на индустрию собачьего мяса лишит их средств к существованию – это последнее, чего бы мне хотелось. В среднем одна собака стоит порядка 70 $

Валерий
#33

У этого народа нет души. Существует понятие "азиатская жестокость".

Толи предсказательница Ванга, толи Эдгар Кейси, толи ещё кто-то из самых-самых точных предсказателей, сказал, что в будущем Россия начнёт воевать против Китая. Вот, каких выродком, мы должны уничтожить. Не американцы наш главный враг и не слабые глупые ypoдливые xoxлы. Донбасс это украинцы

Волшебная Волшебница
#34

Кошек едят в Италии, но не везде и об этом не принято говорить, но вот есть такие традиции, употреблять кошек в пищу.
Улиток едят, лягушек, конину, голубей диких, кабанов, оленину

Гость
#35

Сложная тема.... Я бы даже сказала тяжелая. Есть определенные пищевые привычки, которые формируются тысячелетиями, что-то изменить на этой планете невозможно. Жестокость по отношению к животным исчезнет, если полностью исчезнет человек!

Гость
#36

Я мясо вообще редко ем. В основном, это баранина, оленина. Я не стану есть кошек, собак вообще никогда.
Даже, если от голода буду пухнуть.
Как можно своих друзей жра.ть?

Гость
#37
Гость

Я мясо вообще редко ем. В основном, это баранина, оленина. Я не стану есть кошек, собак вообще никогда.
Даже, если от голода буду пухнуть.
Как можно своих друзей жра.ть?

От голода человек часто теряет рассудок, в блокаду всех съели и собак и кошек

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: