Гость
Статьи
Почему одинокие …

Почему одинокие женщины заводят кошек, а не собак?

Ведь известно, что собака умеет любить и преданности в этом животном гораздо больше.
Или все же у человека больше потребности отдавать любовь, нежели давать ?

Опрос
Кого вам больше нравится?
МатильДа
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С кошками обычно не нужно гулять.

Гость
#2

Собаки шумные и воняют, и жрут много. Практически тож самое, что мужик. Смысл менять? А вот котики милые

Гость
#3

А где вариант и кошка, и собака? Или другое животное.

Шира
#4

С кошками легче.Их не нужно выгуливать и дрессировать, они не воют и не лают, с ними можно спокойно играть(не опасаясь, что если позволишь лишнего, то он в будущем вырастет агрессивным), мало кушают, не слишком активны, колоссальная вероятность вырастить миролюбивого питомца
Вот представьте себе...Или вы на выходных ранним, холодным, дождливым осенним утром спите под одеялом с теплым и пушистым котом.Или вы таким же утром гуляете продрогшая, мокрая, сонная и грязная с собакой

Гость
#5

Псина сродни мужику.

25
#6

Одинокая не значит безработная. Собаке внимание нужно, а человека целыми днями дома нет. С кошками полегче, тем более если их две, они более самостоятельные.
У меня например есть одна одинокая коллега, которая часто в командировки мотается (до короны), она говорит, даже растений дома нет, целыми днями на работе, на выходных хочется съездить куда-нибудь еще и командировки, растения помирают. Вторая имеет двух собак, но она работает почти всегда из дома, сыну лет 17 живет с ней, дочь в двух километрах. Она в отпуск не сама ездит, а скорее собак возит, на специальные собачьи развлекаловки, всякие походы.
Мы с мужем кошек хотели, но целыми днями на работе, тоже не айс. Вот с короной скорее всего насовсем большую часть времени можно будет работать из дома. Если так будет, то обязательно возьмем.

Гость
#7

Собаки не "умеют любить", они просто стайные животные с жесткой иерархией, и требуют намного больше сил, времени, ухода и денег, чем кошка. Если человек живет один, собаку держать вообще проблематично. У многих женщин не достаточно твердый характер, чтобы справляться с собакой. Мое мнение - с собакой намного сложнее и хлопотнее, поэтому одиноко живущие люди (мужчины, кстати, тоже) выбирают кошек.

Жнец-левиафан
#8

Это старый избитый мем.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#9

Люблю и собак и котов. Но гулять два раза в день- не получается, а мучить животное не хочется. Недавно завели кота, дочка уже просит таксу😁😁😁 я пока против

Тающая Зефирка
#10

Кошка сама спокойно может продержать в квартире неделю. а собаку надо минимум 2 раза в день выгуливать и в целом за неделю псина сойдет с ума.
Когда ты один живешь бывают разные ситуации. Завал на работе, попал в больницу и что будет с животиной?
На крайняк даже пристроить кошку легче, а ваша собака останется беспомощной.
Поэтому собаки как раз для пар и людей с семьями, не для одиноких девушек

Гость
#11
Шира

С кошками легче.Их не нужно выгуливать и дрессировать, они не воют и не лают, с ними можно спокойно играть(не опасаясь, что если позволишь лишнего, то он в будущем вырастет агрессивным), мало кушают, не слишком активны, колоссальная вероятность вырастить миролюбивого питомца
Вот представьте себе...Или вы на выходных ранним, холодным, дождливым осенним утром спите под одеялом с теплым и пушистым котом.Или вы таким же утром гуляете продрогшая, мокрая, сонная и грязная с собакой

30 лет собаки, никогда не гуляла утром сонная. Вывожу собаку, когда высплюсь сама. Собака в это время тоже спит ногами кверху и ей на хрен не надо ничего. Ни одна собака у меня не воняла, не выла и не лаяла, когда ее об этом не просят. И да, сейчас у меня кот и собака. С собакой легче и вообще собаку любишь намного больше. А прогулки - это огромное удовольствие. Представтье, вы сидите дома и смотрите какую-то ерунду по ящику, отращивая зад, а я гуляю по прекрасному осеннему лесу, на залитых солнышком полянах и фотографирую природу и свою собаку.

Гость
#12
Гость

Собаки не "умеют любить", они просто стайные животные с жесткой иерархией, и требуют намного больше сил, времени, ухода и денег, чем кошка. Если человек живет один, собаку держать вообще проблематично. У многих женщин не достаточно твердый характер, чтобы справляться с собакой. Мое мнение - с собакой намного сложнее и хлопотнее, поэтому одиноко живущие люди (мужчины, кстати, тоже) выбирают кошек.

Если вы не держали собаку, откуда у вас мнение, что с ней труднее? Мне вот труднее с котом, чем с собакой.

Гость
#13

Мой выбор однозначно собака. Кот живет у нас 8 лет, собаки 30. От собак я так не устала, как от кота. Собака 30 кг, и кот 5 кг, а шерсти от кота раз в пять больше. Постоянно менять и мыть лоток надоело, я лучше сто раз с собакой погуляю, чем один раз этот вонючий лоток мыть. Еще коту надо купить и нарезать мясо, разложить по пакетам, заморозить и это все два раза в месяц. Собака ест сухой корм и проблем нет. Коту же сухой корм нельзя - не хватало еще проблем с мочекаменной, поэтому только мясо. 12 лет проработала в магазине при ветеринарной клинике, насмотрелась на мучения котов с мочекаменной, и все от сухих кормов. Если люди так любят своих кошек, то почему доводят до мочекаменной болезни?

Гость
#14
Гость

30 лет собаки, никогда не гуляла утром сонная. Вывожу собаку, когда высплюсь сама. Собака в это время тоже спит ногами кверху и ей на хрен не надо ничего. Ни одна собака у меня не воняла, не выла и не лаяла, когда ее об этом не просят. И да, сейчас у меня кот и собака. С собакой легче и вообще собаку любишь намного больше. А прогулки - это огромное удовольствие. Представтье, вы сидите дома и смотрите какую-то ерунду по ящику, отращивая зад, а я гуляю по прекрасному осеннему лесу, на залитых солнышком полянах и фотографирую природу и свою собаку.

Многим с утра на работу и без собаки не всегда высыпаешься.

Гость
#15

Одиночество здесь вообще роли не играет. И пол тоже. В моей семье кошку завел муж, но он и собак очень любит. Моё мнение, самые лучшие мужчины это любители кошек. Они к женщинам лучше относятся.

Тающая Зефирка
#16
Гость

30 лет собаки, никогда не гуляла утром сонная. Вывожу собаку, когда высплюсь сама. Собака в это время тоже спит ногами кверху и ей на хрен не надо ничего. Ни одна собака у меня не воняла, не выла и не лаяла, когда ее об этом не просят. И да, сейчас у меня кот и собака. С собакой легче и вообще собаку любишь намного больше. А прогулки - это огромное удовольствие. Представтье, вы сидите дома и смотрите какую-то ерунду по ящику, отращивая зад, а я гуляю по прекрасному осеннему лесу, на залитых солнышком полянах и фотографирую природу и свою собаку.

А на работу вы 5 дней в неделю не ходите? Продукты в супермаркетах после работы не покупаете? Может у вас просто свободного времени много?

Жнец-левиафан
#17
Гость

Мой выбор однозначно собака. Кот живет у нас 8 лет, собаки 30. От собак я так не устала, как от кота. Собака 30 кг, и кот 5 кг, а шерсти от кота раз в пять больше. Постоянно менять и мыть лоток надоело, я лучше сто раз с собакой погуляю, чем один раз этот вонючий лоток мыть. Еще коту надо купить и нарезать мясо, разложить по пакетам, заморозить и это все два раза в месяц. Собака ест сухой корм и проблем нет. Коту же сухой корм нельзя - не хватало еще проблем с мочекаменной, поэтому только мясо. 12 лет проработала в магазине при ветеринарной клинике, насмотрелась на мучения котов с мочекаменной, и все от сухих кормов. Если люди так любят своих кошек, то почему доводят до мочекаменной болезни?

Их перекармливают сушкой, потому что сыплют на глаз. А на пачке суточная норма для кого прописана? Коты на сушке должны много пить, надо несколько мисок с водой в разных местах, а не одну.

Жнец-левиафан
#18

//котов перекармливают

Гость
#19
Жнец-левиафан

Их перекармливают сушкой, потому что сыплют на глаз. А на пачке суточная норма для кого прописана? Коты на сушке должны много пить, надо несколько мисок с водой в разных местах, а не одну.

Да, так и есть. Влажный дают порционно, а сухой всегда типа должен быть. Ну это же не правильно.

Жнец-левиафан
#20
Гость

Да, так и есть. Влажный дают порционно, а сухой всегда типа должен быть. Ну это же не правильно.

Неправильно. Когда корм всегда стоит в миске он выветривается от своего "аромата" Из-за чего кот его не будет доедать. Или будет обьедаться от скуки.

Гость
#21
Жнец-левиафан

Неправильно. Когда корм всегда стоит в миске он выветривается от своего "аромата" Из-за чего кот его не будет доедать. Или будет обьедаться от скуки.

Конечно он киснет. Тоже самое с уличными, бабки сыпят, всё это мухами облеплено.

Гость
#22

Дело в том, что собака это ответственность. Если это не корманная крыса которую люди о ошибке собакой называют. А бабы не способны нести ответственность, вот и заводят кошек

Гость
#23
Гость

Дело в том, что собака это ответственность. Если это не корманная крыса которую люди о ошибке собакой называют. А бабы не способны нести ответственность, вот и заводят кошек

Как раз мужики не способны нести ответственность, особенно за своё потомство! Собак и детей бросают на бывших жен.

Гость
#24
Гость

Как раз мужики не способны нести ответственность, особенно за своё потомство! Собак и детей бросают на бывших жен.

Да нет же, мужчины по этой причине и заводят чаще сотак, так как они способны нести ответственность за то. что делают и понимают, что собаку надо выгуливать обязательно, дождь там, снег или ветер, это не важно

Гость
#25
Гость

Да нет же, мужчины по этой причине и заводят чаще сотак, так как они способны нести ответственность за то. что делают и понимают, что собаку надо выгуливать обязательно, дождь там, снег или ветер, это не важно

Да это все понимать должны. Кошатников мужиков тоже очень много.

Гость
#26
Гость

Да это все понимать должны. Кошатников мужиков тоже очень много.

Да, они есть с этим спорить нет смысла.
Кошка она не на столько требовательна к себе, поэтому заведение собаки, это ответственное дело, мужчины чаще заводят собак, так как ои ответственные.

Гость
#27
Гость

Дело в том, что собака это ответственность. Если это не корманная крыса которую люди о ошибке собакой называют. А бабы не способны нести ответственность, вот и заводят кошек

Кошка тоже ответственность. Еще какая.

Гость
#28
Жнец-левиафан

Это старый избитый мем.

Ну так то жиза. Многие одинокие девушки заводят кошек и собак. Я не видел ни одного одинокого парня который бы заводил животных или испытывал в потребность в них

Гость
#29
Гость

30 лет собаки, никогда не гуляла утром сонная. Вывожу собаку, когда высплюсь сама. Собака в это время тоже спит ногами кверху и ей на хрен не надо ничего. Ни одна собака у меня не воняла, не выла и не лаяла, когда ее об этом не просят. И да, сейчас у меня кот и собака. С собакой легче и вообще собаку любишь намного больше. А прогулки - это огромное удовольствие. Представтье, вы сидите дома и смотрите какую-то ерунду по ящику, отращивая зад, а я гуляю по прекрасному осеннему лесу, на залитых солнышком полянах и фотографирую природу и свою собаку.

Умница ,Красавица!

Гость
#30
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Люблю и собак и котов. Но гулять два раза в день- не получается, а мучить животное не хочется. Недавно завели кота, дочка уже просит таксу😁😁😁 я пока против

Собака и кошка это ответственность а не блаж , первую неделю все рады питомцу потом всем пофиг на животное потому-что нет времени ни у кого

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема