Гость
Статьи
Кошачий вопрос

Кошачий вопрос

#кошки #коммуналка 
Добрый день) Ситуация странная и хотелось бы послушать советов о том, что с этим можно сделать. Приобрели комнату в коммуналке, это как временная мера, но пару лет здесь пожить придётся. У нас есть кошка. У соседки, которая здесь проживает уже давно, также имеется кошка. И она гораздо старше нашей. Естественно встал вопрос о том, как они уживутся. Во избежание перепалок между животными мы свою стараемся вообще из комнаты не выпускать. Кошка соседки начала везде метить территорию(и срёт и ссыт). Соседка естественно убирала за ней, потом ей это надоело и она начала обвинять нас в том, что мы привезли с собой кошку! Сейчас дошло до того, что свою кошку она на неделю отдала на передержку, а нам заявила, что либо мы свою кошку держим в комнате, либо она её увезет (?) Мы предложили ей свою кошку держать так же в комнате, на что она заявила, что её кошка живёт здесь дольше и у неё больше прав(смех и бред). Я так понимаю, конструктивного диалога с ней не выйдет. Хочу послушать, что можно сделать в этой ситуации, чтобы не портить отношения с соседкой?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не жить в коммуналке. Вы вошли в классический водоворот отношений соседей по квартире - тема сотен повестей, рассказов и романов постсоветской эпохи. Следующий этап - мясцо с мышьяком.

Гость
#2
Гость

не жить в коммуналке. Вы вошли в классический водоворот отношений соседей по квартире - тема сотен повестей, рассказов и романов постсоветской эпохи. Следующий этап - мясцо с мышьяком.

Звучит дико, надеюсь до такого не дойдет. Спасибо за ответ, но пока другого варианта нет.

#3

Ее кошку - в вашу комнату. А вашу - к ней в комнату... Животным нужно к запаху друг друга привыкнуть. Обычно помогает.

Гость
#4
Кот Бегемот

Ее кошку - в вашу комнату. А вашу - к ней в комнату... Животным нужно к запаху друг друга привыкнуть. Обычно помогает.

Да, слышала об этом, не знаю, пойдет ли на это соседка, попробую обсудить с ней это.