Гость
Статьи
Хочу собаку..

Хочу собаку..

Решили завести собаку. Искали подходящего щенка, мальчика. Ничего не находилось. И тут я наткнулась на объявление : в приюте для собак есть девочка, стерилизована, возраст три года. Я просто влюбилась в неё по фото. Рассказала мужу. Но муж категорически против взрослой собаки, хочет именно щенка. Но ведь никогда не поймёшь по щенку, какой будет у него характер, когда он вырастет. Да и возиться с малышом придётся мне, а не мужу, так как он все время на работе или занят своими делами. Подскажите, кто сталкивался, стоит ли уговаривать мужа взять так понравившуюся мне собачку или все же согласиться с ним и взять щенка...

Гость 4
17 ответов
Последний — Перейти
#1

У щенка характер будет ровно как воспитаете. В приюте собаки с проблемами по поведению, а возможно и по здоровью. Возможно потребуются занятия с кинологом. Ваше сиеминутное хочу может стоить много нервов и денег.
У щенка известны мама, папа, сделаны тесты по здоровью (если вы конечно в питомнике собираетесь брать), заводчик может посоветовать щенка под вашу актвность и характер.

Гость
#2

Я - за приют. Спасёте несчастную душу, да и девочки преданнее.

#3

Объясните мужу, что щенок потребует гораздо больше времени и внимания, плюс будет справлять нужду дома пару месяцев, плюс портить вещи, грызть обувь, мебель. Со взрослой собакой это все редко случается.
Да и вообще спасти собаку из приюта, подарить ей тепло, любовь - это очень благородно и дорогого стоит.

Гость
#5

Я год назад тоже выбирала между приютом и щенком—метисом от хозяев. Помог ветеринар — показала ему фотографии полугодовалой собачки из приюта, он сразу сказал — собака больна. Серьёзно. В приюте признались собака переболела тяжёлым заболеванием. В общем взяла двухмесячного щенка—метиса. Так вот, насчёт характера, точно такой же характер, как у покойного пса /я после его смерти искала собаку/ — умный, хитрый, тоже думает, что в теле маленькой по размеру собаки живёт волкодав, но такой волкодав, который смелый рядом с хозяевами, ну когда волкодав грозно рычит прячась за хозяйкой. Тоже любит котов, и обижается, что играть не хотят. Такая — очень моя собака.

Гость
#6
OG

Объясните мужу, что щенок потребует гораздо больше времени и внимания, плюс будет справлять нужду дома пару месяцев, плюс портить вещи, грызть обувь, мебель. Со взрослой собакой это все редко случается.
Да и вообще спасти собаку из приюта, подарить ей тепло, любовь - это очень благородно и дорогого стоит.

Да? У меня собаки всегда и был неприятный опыт с подобранной четырёхмесячной собакой — квартира в хлам. Вся. Выброшенные ковры, съеденная дверь, проссанный паркет. Ничего не помогало. Отдала друзьям за город на участок, тогда жила в городе. Вот опять же про нынешнюю собаку, где пеленка и что на неё делают понял быстро. К ритму жизни приспособился быстро. Например я ещё дома, перед выходом крашу губы, а собаченька уже сидит в своём углу на коврике. Сам. Я не учила.

Гость
#7
OG

Объясните мужу, что щенок потребует гораздо больше времени и внимания, плюс будет справлять нужду дома пару месяцев, плюс портить вещи, грызть обувь, мебель. Со взрослой собакой это все редко случается.
Да и вообще спасти собаку из приюта, подарить ей тепло, любовь - это очень благородно и дорогого стоит.

Собака, это существо которое будет рядом с вами больше десяти лет и она должна быть любима, а не раздражать. Благородство не должно быть дурным и себе в ущерб.

#8

У меня тоже опыт и со щеночками с родословной, и с подобранными с улицы. Все умнички, но уличные помудрее и более благодарные что ли.

Гость
#9
OG

У меня тоже опыт и со щеночками с родословной, и с подобранными с улицы. Все умнички, но уличные помудрее и более благодарные что ли.

Но собака должна быть по душе и подходить всем членам семьи. В принципе у меня выбора не было. Я приехала после приюта и вета посмотреть щенка из инета, он сразу прыгнул на руки. Моё. Только так их выбирают и если кто—то против в семье — животное брать нельзя. Его будки игнорировать, кричать на него и обижать.

Гость
#10

Несколько лет назад взяли двоих собак из приюта, один из них метис фокстерьера
Живут у нас до сих пор. Никаких проблем с ними не возникало. Все здоровые. И главное умные, а в глазах до сих пор можно увидеть благодарность

Гость
#11

Щенка вы возьмёте здорового, от известных родителей с известным характером, и воспитание его так, как вы хотите. Взрослая приютская собака - это одна огромная проблема, у нее поломанная психика и неважное здоровье. Вам придется кучу времени, сил и денег вбухать в коррекцию ее психики и поведения, и нет гарантий, что это поможет, она может так и остаться слишком трусливой или агрессивной, а потом она через год умрет у вас на руках от неоперабельной опухоли или ещё какой экзотической болячки (здоровых и воспитанных собак никто в приют не отдает). Я такое наблюдала много раз. Короче, если хотите пострадать и поплакать, берите приютскую собаку.

Гостя
#12

Я взяла в приюте взрослого , спаниеля,искала именно взрослого так как некогда возится со щенком. Собака прелесть,знает все команды,у нас любовь с первого взгляда,вообщем я довольна и сын тоже

Гостя
#13
Lisa Stafford

У щенка характер будет ровно как воспитаете. В приюте собаки с проблемами по поведению, а возможно и по здоровью. Возможно потребуются занятия с кинологом. Ваше сиеминутное хочу может стоить много нервов и денег.
У щенка известны мама, папа, сделаны тесты по здоровью (если вы конечно в питомнике собираетесь брать), заводчик может посоветовать щенка под вашу актвность и характер.

Ничего подобного,нам абсолютно безпробле ный попался просто он потеряшка и приют государственный там только породистые содержатся и в оч хороших условиях

Гость
#14

Берите с приюта.спасите собачку,и с щенком намного труднее ,и девочка лучше.

Гость 4
#15

Спасибо всем за поддержку и мнения. Девочка осталась от пожилых людей, которые, к сожалению, попали в дом престарелых. Единственное, не знаем, как она относится к детям. Но мужа уговорила - едем знакомиться)

Gvozd
#16
Михаил

Нужно pacтраxaть попу со смазкой и слюной, приучить себя к анальному сексу.
Я могу помочь в этом вопросе.
Аккуратно растяну задний проход, добавим лидокаин.
Михаил, 18 см.

Михаил, а собачку то за что ты собрался так наказать???

Гостя
#17
Гость 4

Спасибо всем за поддержку и мнения. Девочка осталась от пожилых людей, которые, к сожалению, попали в дом престарелых. Единственное, не знаем, как она относится к детям. Но мужа уговорила - едем знакомиться)

Удачи 🙏

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: