Гость
Статьи
Хочу лошадку!

Хочу лошадку!

Живу в городе, купила в деревеньке участок не маленький. Но это не такая деревня в как в рекламе Домик в деревне, это подмосковье. Не далеко есть конный клуб. А я всегда мечтала о лошадке. Вот думаю, сначала научусь ездить верхом, буду ходить в клуб, ухаживать, потом куплю свою лошадь. Сейчас завела в первые собачку - учусь общаться с животными. Очень непросто оказывается, надо идти на большие компромисы с каким то поросёнком. Но результаты есть вроде. На день на день не приходится. У кого нибудь был опыт общения с лошадьми, насколько сложнее, чем с собакой? Вот такая мечта.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бюджет сначала рассчитайте. Потянете ли "лошадку" в конно-спортивном клубе. Стоимость аренды деника, питания, ежедневного ухода, ветеринарного обслуживания. Не говоря о стоимости самой лошади.
А потом уже оценивайте свою тягу к животным.

Гость
#2
Гость

бюджет сначала рассчитайте. Потянете ли "лошадку" в конно-спортивном клубе. Стоимость аренды деника, питания, ежедневного ухода, ветеринарного обслуживания. Не говоря о стоимости самой лошади.
А потом уже оценивайте свою тягу к животным.

материально думаю да , потяну, тем более в конном клубе хочу сначала научиться, а строить лошадкин домик потом на своем участке. Кроме материальных - какие еще сложности?

Гость
#3
Гость

материально думаю да , потяну, тем более в конном клубе хочу сначала научиться, а строить лошадкин домик потом на своем участке. Кроме материальных - какие еще сложности?

уйма времени. Ежедневно - выгул, чистка, выездка и проч. Для этого нанимают отдельного работника. В месяц лошадь съедает около 400 кг сена и десятки кг овса. Представьте объем навоза, который нужно вычищать?
без прфессионального ухода вы быстро превратите породистую лошадь в ездовую скотинку.

Гость
#4

Это вам на специализированные сайты про лошадей) Прокони, например.

Дельта
#5

Ору😂😂😂 хочу лошадку.
Буду стоить лошадкин домик.

Пи&ец, как люди мыслят.
А я хочу самолетик.
Розовенький... а380.

Ладно, если серьёзно.
Есть опыт.
Шикарные животные.
Но-животные, со всеми вытекающими)
Вам нужно определиться, где вы на этой своей лошадке (кошмар🤦‍♀️) "гулять будете".
По своему участку? 😂
Ей нужно пространство и движение.
Постоянный уход.
Если заводите лошадь- автоматом нужен конюх.
А ему-свой домик😂

А вообще, несерьёзно все.
Люди, которые готовы взять животное такого уровня такие глупые вопросы не задают и тем более умеют держаться в седле.

Гость
#6

Идите заниматься в какой-нибудь прокат, потом через год-два возможно арендовать кого-то, потом купить, если потянете финансово.

Гость
#7
Дельта

Ору😂😂😂 хочу лошадку.
Буду стоить лошадкин домик.

Пи&ец, как люди мыслят.
А я хочу самолетик.
Розовенький... а380.

Ладно, если серьёзно.
Есть опыт.
Шикарные животные.
Но-животные, со всеми вытекающими)
Вам нужно определиться, где вы на этой своей лошадке (кошмар🤦‍♀️) "гулять будете".
По своему участку? 😂
Ей нужно пространство и движение.
Постоянный уход.
Если заводите лошадь- автоматом нужен конюх.
А ему-свой домик😂

А вообще, несерьёзно все.
Люди, которые готовы взять животное такого уровня такие глупые вопросы не задают и тем более умеют держаться в седле.

Вы знаете есть русских селеньях люди, у которых до сих пор есть лошади, а конюха нет

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: