Гость
Статьи
Как приучить котенка к …

Как приучить котенка к горшку?

У кого есть опыт приучения котят к горшку? У меня уже кончаются силы и надежды. Мы взяли котенка британца,на тот момент ему было 1,5 месяца. Сейчас ему 4 месяца. И он практически не ходит в горшок 🤦и у него даже нет места, он просто ссыт куда захочет,за диван, под кухню залазит и делает свои дела, детям обоссал всю детскую, нам с мужем тоже ссыт под кровать и возле балкона, в ванной все заделал за унитазом и стиральной машинкой. Наполнитель меняли, мельче, крупнее,комкующийся и силикатный, ему походу пофиг. Каждый раз как уличу его на месте преступления, закрываю на балконе в наказание,думала дойдёт,но нет...пшыкаю антигадином,замываю хлоркой и всё напрасно. У нас живёт ещё один британец,ему 4 года, кастрированный. Может из за этого? Почему он не садится на горшок? Котенок ласковый,игривый, такой красавчик. Приучить к улице боюсь,у нас соседи на первом этаже идиоты, их дворняжка бегает без присмотра в подъезде и на улице. Заказала систему приручения к унитазу-это последняя надежда. Подскажите,что делать?Кстати, с большим котом они очень сильно дружат, играют,спят вместе и переживают,если расстаются,когда я малого на балконе закрываю. Не думаю,что дело в нём. #кошки

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Мы просто тыкали мордой в ***, били и несли на улицу.
Да, наш кот срал на улице.

Гость
#2

Как только проснулся, как только поел- сажать на лоток. Массировать пузико. Если нагадил мимо- вытереть и бумагу положить в лоток. Погадил в лотке- хвалить. Показать как копать в нем, своей рукой, лопаткой, его лапкой.

Злая Волшебница
#3

Может ему нужно укромное место?
Может он нервный
Попробуйте закрывать его в моменты, когда он должен сходить в туалет. Давайте ему еду после того, как он сходит в лоток, чтобы он знал, что делает хорошо.

Злая Волшебница
#4

Лоток должен быть его и чистый

#5

своему дал пару писддюлин и хороших и теперь на унитаз у меня ходит )))

Гость
#6

Мозги в каком месте находятся когда вы хлоркой моете? От нее животные все зассывают.
На песок землю приучайте.

Гость
#7

Ставить лоток и закрывать двери в другие комнаты и следить…если он пописал, то этот запах отнести в лоток…как-то так…где они писал последний раз -поставьте миску с едой, где он кушает, там уде кошки в туалет не ходят…с маленькими всегда так, главное терпение!

#8
Гость

Как только проснулся, как только поел- сажать на лоток. Массировать пузико. Если нагадил мимо- вытереть и бумагу положить в лоток. Погадил в лотке- хвалить. Показать как копать в нем, своей рукой, лопаткой, его лапкой.

Это все я делала с момента приезда в наш дом. Ничего не помогает

#9
Злая Волшебница

Может ему нужно укромное место?
Может он нервный
Попробуйте закрывать его в моменты, когда он должен сходить в туалет. Давайте ему еду после того, как он сходит в лоток, чтобы он знал, что делает хорошо.

Лоток стоит под ванной, более удобного и укромного места даже придумать нельзя, закрывала его и даже на ночь, все обоссано кроме горшка. Но если проследить за ним, и напугать, мол садись на горшок,он разворачивается и идёт на горшок,значит знает,что туда можно

#10
Злая Волшебница

Лоток должен быть его и чистый

Та он его,у кота большего свой есть, и он постоянно чистый,он же туда не ходит

#11
Фунтик

своему дал пару писддюлин и хороших и теперь на унитаз у меня ходит )))

В последний раз я ему тоже раздала, по моему,ему все равно

#12
Гость

Ставить лоток и закрывать двери в другие комнаты и следить…если он пописал, то этот запах отнести в лоток…как-то так…где они писал последний раз -поставьте миску с едой, где он кушает, там уде кошки в туалет не ходят…с маленькими всегда так, главное терпение!

Мне придётся ставить еду по всей квартире и в трудно доступных местах, у меня от такого метода быстрей тараканы заведутся. Было бы классно,если бы он ссал только в несколько мест,а так по всей квартире. Детскую вобще зассал, и даже рядом с роутером, как же его током не убило

Гость
#13

Приучили? У нас гостил чужой котик, ему отдельно лоток ставили. Как-то мимо сходил, был наказан, наш кот «разрешил» ему ходить в его лоток. Вдвоём и ели ведрами, и срали так же. Решила приучить к унитазу. В общем, как по инструкции к этой специальной насадке не совсем получилось. На каждый этап не неделя, а месяц надо потратить. Медленно идем, надеюсь, к успеху.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: