Гость
Статьи
Коляска для кота в …

Коляска для кота в аэропорт

Нужно перевезти кота в самолёте. Котик весит 6кг. Смотрю сейчас переноски и наткнулась на прогулочные коляски для животных. Плюсы коляски: коту в ней удобно, он как в домике лежит и ничего его не беспокоит, коляска просторнее переноски. Коляску легче катить, не нужно ничего поднимать и тащить на себе. Кота не укачивает в коляске, в отличие от переноски.
Минусы: высокая стоимость.
Я нашла коляску на алиэкспрессе, она складывается таким образом, что помещается на верхнюю багажную полку самолёта. Т.е не нужно сдавать её в багаж, она как ручная кладь может пройти. А котика потом в переноску переложить на время полёта. Но я не знаю пропустят ли меня с коляской в аэропорту. Понятно, что складывается она компактно, но всё-таки это для животного, а не для ребёнка коляска.
Был у кого опыт перелёта с животными? Пробовали с коляской для котов полететь?
PS: прививки идут по умолчанию, мы их конечно же, сделаем нашему котику
#животные #кот #самолёт #аэропорт #любовь #семья

Автор Лера
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам бы в авиакомпании уточнить, в которой лететь собираетесь. У всех разные нормы провоза животных и ручной клади.

Гость
#2

Такие вещи всегда нужно узнавать в конкретной авиакомпании

Лапусик
#3

Прелесть такая. Видела недавно такую переноску как чемоданчик на колесах. Котик там сидит как космонавт в пакете.

Лапусик
#4

В ракете

Гость
#5

Вам необходим официальный ответ авиакомпании.Хорошо,если в салоне получится,если нет,лучше очень прочная коляска или переноска,слишком много случаев,когда они ломались после или во время перелета(((

Продавшица из Пятёрочки
#6

Какая авиакомпания? Та не все переноски в салон пропускаю . Высота должна быть не более 20 см! Таких и переносок нет., но с7 в аэропорту продают свои сумки переноски с тактми параметрами. Около 3 тысяч стоит

Продавшица из Пятёрочки
#7

И кот в ручную кладь не входит. За него тоже платить. 3 тыщи вроде. Или больше сейчас.
Плюс все справки.
Какая авиакомпания и куда путь?

Продавшица из Пятёрочки
#8

Насколько знаю в бизнес классе не замеряют переноску вообще. Летала как-то с огромной переноской, высота см 40 была, но пропустили.
А вот в экономе строже. 20 см. высота и точка. И вес вместе с переноской не долден быть более 8 кг у аэрофлота вроде и более 10 кг у с7.

Продавшица из Пятёрочки
#9

Кстати, с7 недавно только разрешила большие переноски в салон только, если покупаете дополнительное место коту. То есть 2 места надо купит и можно с обычной переноской лететь.

Продавшица из Пятёрочки
#10
Гость

Вам необходим официальный ответ авиакомпании.Хорошо,если в салоне получится,если нет,лучше очень прочная коляска или переноска,слишком много случаев,когда они ломались после или во время перелета(((

Ни в коем случае в багаж не сдавайте, люди. Только в салон. Только с вами.

Продавшица из Пятёрочки
#11

Автор, можно так сделать, кота во время прохождения досмотра нужно в переноске таскать. Коляску его замерьте и уточните у авиакомпании размеры ручной клади. И сколько должно быть. Иначе придется платить за вашу дамскую сумку дополнительно.

Автор Лера
#12
Продавшица из Пятёрочки

И кот в ручную кладь не входит. За него тоже платить. 3 тыщи вроде. Или больше сейчас.
Плюс все справки.
Какая авиакомпания и куда путь?

авиакомпанию пока не выбрала, а путь из Москвы в Казань

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: