Гость
Статьи
Вопрос жителям …

Вопрос жителям Сокол/Аэропорт (Москва)

Уважаемые жители указанных Сокола/Аэропорт, поделитесь, пожалуйста, мнением об этих районах. Что вам нравится/не нравится?
Какой контингент может быть в кирпичных 10-14-этажных домах? Что скажете конкретно об улице Усиевича (кирпичный дом, 500 м от метро)?
Задумались о покупке квартиры здесь, мужу нравится близость к работе и центру. Но меня смущает вот какой момент - где "на верхней стороне" (если смотреть на карту) гулять с ребенком? Переходить через Гражданскую в Тимирязевский? Так коляску по лестницам не поднимешь, да и далеко. Получается идти через переход в метро и в те парки, что на другой стороне? Заранее спасибо за мнения

В непонятках
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

сто лет там не была. если идти вглубь к домам от станции метро, то на первых этажах будет медицинский центр, не помню название. он как до сих пор еще работает?

Лол
#3

Про контингент... это могут быть и работники театра и кино... а могут быть и алкаши спившиеся до зю-зи. Но артисты тоже хорошо выпивают. В строящемся доме от группы ПИК однушки-шкафы по 25-28 м раскупили семьи всю жизнь торговавшие на ленинградском рынке... то есть на этих метрах они будут жить по 6-8 человек. Купили в первый же месяц как запустили квартиры в продажу. А так они по 10-15 лет тоже комнаты снимали. А тут жилье свое! О чем счастливо рассказывают, когда берешь у них курагу да помидоры. А еще у нас всю зиму никто дворы не убирал! Играли в лосей! Чучмеки дворники разбежались потому что не хотят по 15-20 т р на руки получать...

В непонятках
#4
Лол

Про контингент... это могут быть и работники театра и кино... а могут быть и алкаши спившиеся до зю-зи. Но артисты тоже хорошо выпивают. В строящемся доме от группы ПИК однушки-шкафы по 25-28 м раскупили семьи всю жизнь торговавшие на ленинградском рынке... то есть на этих метрах они будут жить по 6-8 человек. Купили в первый же месяц как запустили квартиры в продажу. А так они по 10-15 лет тоже комнаты снимали. А тут жилье свое! О чем счастливо рассказывают, когда берешь у них курагу да помидоры. А еще у нас всю зиму никто дворы не убирал! Играли в лосей! Чучмеки дворники разбежались потому что не хотят по 15-20 т р на руки получать...

Лол, вы меня озадачили ) Но, если серьзно, то спасибо огромное за мнение местного - оно бесценно (от риэлтора-то не дождешься правды)) А в "нижней части" где Песчаные, Алабяна - там тоже все не так радужно? А куда же смотреть тогда? Может, вы про Войковскую тоже что-нибудь знаете? У нас просто привязка к верху зеленой и серой ветки (родители живут на Бескудниковском), но там я жить точно не хочу

В непонятках
#5

При этом цены продавцы квартир ставят чумовые просто) То есть на фото убитая квартира, "убитый" этаж и подъезд - а хотят столько, как будто это коттедж на побережье))

Гость
#6

Работаю на Мишина (возле 8 марта) а живу относительно недалеко -в Хорошёво Мнёвниках.
Район сокол аэропорт не нравится, особенно на контрасте с моим, где я живу.
Не смотря на наличие и петровского парка и путевого дворца и действительно близости к тверской, к центру вот не лежит душа , не красивый не приятный район и всегда вызывал такое чувство , даже до того, как начала там работать .
Вот допустим та же Маяковка-один раз увидишь и все влюблен в район не смотря на все минусы .
А тут -наоборот увидишь и сразу неприятие .

Госьь
#7
В непонятках

При этом цены продавцы квартир ставят чумовые просто) То есть на фото убитая квартира, "убитый" этаж и подъезд - а хотят столько, как будто это коттедж на побережье))

А вы сравните вторичку с первичкой в нашем районе. Я в маминой живу. В своем доме купить смогла только комнату "чтоб было и если что" квартиру давать лишнюю будут. Ее сдаю молодой паре без ребенка за 20 т в месяц сама комната 21 с 2 окнами и потолком 3.15. Я за эту комнату заплатила 2.2 млн 1.5 года назад, когда как раз начали строить "скворечники" с квартирами по 24 м и стоимостью в 5.8 ляма...

Лол
#8

Смотрите водный и речной. И новые дома постройки 10-15 летней давности где люди сами покупали квартиры. Или белорусская-динамо на стороне Большевика.

Гость
#9

на речном сейчас новые многоэтажки построили, метро прокладывают. ближе к вдхр пока еще стоят советские дома

В непонятках
#10
Гость

Работаю на Мишина (возле 8 марта) а живу относительно недалеко -в Хорошёво Мнёвниках. Район сокол аэропорт не нравится, особенно на контрасте с моим, где я живу. Не смотря на наличие и петровского парка и путевого дворца и действительно близости к тверской, к центру вот не лежит душа , не красивый не приятный район и всегда вызывал такое чувство , даже до того, как начала там работать . Вот допустим та же Маяковка-один раз увидишь и все влюблен в район не смотря на все минусы . А тут -наоборот увидишь и сразу неприятие .

Спасибо большое за мнение! А расскажите про Хорошево-Мневники - чем вам по сердцу? То есть объективные плюсы я понимаю (тот же Серебряный бор+наличие новых домов), но интересно мнение "тамошнего" жителя ))

Госьь
#11
В непонятках

При этом цены продавцы квартир ставят чумовые просто) То есть на фото убитая квартира, "убитый" этаж и подъезд - а хотят столько, как будто это коттедж на побережье))

Ну так и купите коттедж на побережье. Зачем Вам грязная перенаселенная Москва?

В непонятках
#12
Лол

Смотрите водный и речной. И новые дома постройки 10-15 летней давности где люди сами покупали квартиры. Или белорусская-динамо на стороне Большевика.

Поняла. Начну изучать отзывы про новые дома в районе Речной вокзал.

В непонятках
#13
Госьь

Ну так и купите коттедж на побережье. Зачем Вам грязная перенаселенная Москва?

За тем, что как говорил Василий Алибабаевич - " там мой дом, там моя мама")) Я отношусь спокойно к Москве, знаю про недостатки, но у города есть главный плюс: здесь живут мои близкие + есть работа. А сравнение мое относилось не к "плохому городу", а к жадным продавцам, которые годами продают свое жилье по непомерным деньгами (не вру, некоторые предложения, по словам риэлтора, выставляются несколько лет. Но дураков-покупателей нет). И нет бы снизить цену или сделать ремонт. А вот хорошие предложения по адекватным ценам улетают, несмотря на кризис, за месяц.

Гость
#14
В непонятках

Поняла. Начну изучать отзывы про новые дома в районе Речной вокзал.

когда купите заходите в гости

Гость
#15

Автор, берите динамо-цска)
На цска Ходынка будет замечательным парком, сейчас можно триумф-паласу гулять, до динамо пешком дойти можно, да и от цска быстро.
Там и тц удобный большой с отдельным этажом для детей и школы/сады есть
И контингент - молодые и обеспеченные, нам с мужем нравится)

Пчелко
#16

Выбирайте войковскую! Желательно левую сторону, около парка. Это самый лучший район. Счастливица. Каждый день езду с п-разумовчкой с собакой на машинке гулять в парк. Бассейн рядом, метрополис рядом

Гость
#17

В каждом районе есть благополучные и неблагополучные микрорайоны, даже улицы или дома. На той же Маяковской был квартал (не знаю как сейчас), где стояли полу-развалившиеся дома с коммуналками. Я обалдела, когда зашла к ним во двор - как в другое время попала. Асфальт раздолбанный, везде веревки для белья, тазики(!)... Что касается района Сокол/Аэропорт, то "нижняя" часть, с Песчаными улицами, более благополучная и тихая.

Гость
#18

Речной посмотрите, недалёко от метро кучу домов строят или уже построили. Два больших парка, рядом порт, там тоже гулять можно. На войковской парк не нравится, там очень много нерусских летом отдыхает...очень много... целые аулы( я хотела там квартиру купить сперва. Единственное на машине по ленинградке от речного до центра проблематично, на метро 20-30 мин до тверской

ники
#19

Что за бред пишете ? Живу у МАДИ. Отличный район, все рядом, в кирпичных домах живут пенсионеры, но не такие как в хрущевках. Воспитанные, образованные, интеллигентные.

ники
#20

С крышами все ок. Кирпич с индивидуальной плакировкой - это бесценно.если вы коренные москвичи, то врятли вас привлекут районы дальше Войковской. Были пару попыток сходить в тимирязевский парк, но как/ то далеко и вход через гаражи.

Февраль
#21

Снимаю в районе Коптево, напротив Тимирязевского парка. Это, конечно, не Аэропорт/Сокол, про который Вы спрашиваете, но вдруг пригодится отзыв.
Транспортная доступность, в принципе, хорошая - до метро около 15 минут на общ.транспорте (серая и зеленая ветки). МЦК рядом. Но, если пешком до метро, то очень далеко...
Отличный парк через дорогу, пруд. Вход центральный, никаких гаражей. Метрополис в 15 минутах на трамвае, рядом с домом полно магазинов.
Район спокойный. Дом на стыке двух архитектурных направлений, так сказать. Выше по Академической , т.е. Лихоборы - классический спальный район. Не нравится. Вниз, к Войковской, архитектура совершенно другая, сталинки. Люблю здесь гулять.

Гость
#22

И хорошево-мневники смотрите, мы до переезда там жили, неплохой район

Гость
#23

Кто нибудь может ответить насчет медицинского центра?

Гость
#24

А мне нравится в этом районе (м. Аэропорт, ул. Черняховского). Недалеко от центра, рядом с домом много продуктовых магазинов, неплохой фитнес-клуб, был дешевый кинотеатр Баку, правда сейчас закрыт.

Познер
#24

Сокол - лучший район Москвы! Это прекраснейшее место, где все хорошо отдыхают, обедают, трахаются! всё на наивысшем уровне! я буду БИТЬ за Сокол, я использую обрез во имя защиты и сохранения Сокола!

Гость
#26
Гость

Работаю на Мишина (возле 8 марта) а живу относительно недалеко -в Хорошёво Мнёвниках.
Район сокол аэропорт не нравится, особенно на контрасте с моим, где я живу.
Не смотря на наличие и петровского парка и путевого дворца и действительно близости к тверской, к центру вот не лежит душа , не красивый не приятный район и всегда вызывал такое чувство , даже до того, как начала там работать .
Вот допустим та же Маяковка-один раз увидишь и все влюблен в район не смотря на все минусы .
А тут -наоборот увидишь и сразу неприятие .

ну да, Сокол/Аэропорт просто не для таких как ты "эстетов". Что хорошего/красивого в твоих мневниках, панели хрущобы о пяти этажей?

Гость
#27

покупать квартиру в таком-то районе, потому что работа близко - это сверхтупость. сегодня работа тут а завтра там. квартиры меняются сильно реже

Гость
#28

В районе Аэропорт ужасная управляющая компания. Идёт постоянная борьба за уборку территорий, за содержание и ремонт многоквартирных домов.

Гость
#29
Лол

Про контингент... это могут быть и работники театра и кино... а могут быть и алкаши спившиеся до зю-зи. Но артисты тоже хорошо выпивают. В строящемся доме от группы ПИК однушки-шкафы по 25-28 м раскупили семьи всю жизнь торговавшие на ленинградском рынке... то есть на этих метрах они будут жить по 6-8 человек. Купили в первый же месяц как запустили квартиры в продажу. А так они по 10-15 лет тоже комнаты снимали. А тут жилье свое! О чем счастливо рассказывают, когда берешь у них курагу да помидоры. А еще у нас всю зиму никто дворы не убирал! Играли в лосей! Чучмеки дворники разбежались потому что не хотят по 15-20 т р на руки получать...

Очень некорректно дворников называть чучмеками, и вообще ваш сообщение читать очень неприятно.. а район наш замечательный!

Гость
#30
Познер

Сокол - лучший район Москвы! Это прекраснейшее место, где все хорошо отдыхают, обедают, трахаются! всё на наивысшем уровне! я буду БИТЬ за Сокол, я использую обрез во имя защиты и сохранения Сокола!

Сокол пропитан нищетой. Нет нормальных магазинов, кругом алкаши и пенсионеры, собачники засрали все парки. Кто хвалит Сокол- тот не жил в нормальном районе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем