Гость
Статьи
Котенок не набирает …

Котенок не набирает вес

Здравствуйте. Может кто-то сталкивался с подобным. Взяли котенка 2-х месячного. Папа рэгдолл, мама сибирская голубая. Котенок - мальчик. По идее к этого возрасту вес должен быть уже килограмм, а то и больше. А он у нас 800 гр всего весит, и вес толком не набирает (каждый день взвешиваем). Первые пару дней кушал очень хорошо (кормим жидким кормом. Вискас для котят), потом стал меньше есть. Сейчас прошло две недели, а он совсем плохо есть стал. Просит кушать, накладываем, он съест совсем немного и уходит. Каждый раз выбрасываем. Может зубки режутся? Воду категорически отказывается пить. Бывшая хозяйка его ТОЛКЬО молоком поила, а я знаю, что кошкам молоко давать нежелательно, но пришлось давать, так он совсем от обезвоживания загнётся. При этом котенок активный, признаков вялости не проявляет, напротив, носится везде, ласковый, спит хорошо и в целом вроде чувствует себя нормально, но его отказ от еды и слабый набор веса меня настораживают (за две недели он набрал 30 гр). Сразу же как взяли его, дали препарат для котят от глистов, на всякий случай. Так что глисты, я так понимаю, исключены. У него ещё около глазок скапливаются коричневые штучки иногда, но повышенного слезоотделения я у него не замечала, так же у него сухой носик, за две недели ни разу не намокал

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя скрещивать разных пород-, получается больное потомство. Возможно у котёнка глисты-, отвезите к ветеринару, если хотите что бы котёнок выжил.

#2
Гость

Нельзя скрещивать разных пород-, получается больное потомство. Возможно у котёнка глисты-, отвезите к ветеринару, если хотите что бы котёнок выжил.

Я написала выше, что мы проводили обработку от глистов

Гость
#3

Ветеринару показать!

Гость
#4

Без осмотра Ветеринара трудно что-то сказать ,и лучше не затягивать с этим!с паразитами не все так просто,иногда нужно повторно давать лекарство.

Гость
#5

Кормит жидким вискасом и удивляется почему у него вес не набирается и в глазах козюли...мда. у тебя у самой на Дошираке хорошо вес бы набрался?
Ума погуглить как правильно кормить не хватило.
В Яндексе набери форум болен кот рецепты питания и правила кормления.

#6
Гость

Кормит жидким вискасом и удивляется почему у него вес не набирается и в глазах козюли...мда. у тебя у самой на Дошираке хорошо вес бы набрался?
Ума погуглить как правильно кормить не хватило.
В Яндексе набери форум болен кот рецепты питания и правила кормления.

Капец вы токсик. Я в зоомагазине проконсультировалась, можно ли кормить этим кормом (напомтнаю. Он специально для котят, не обычный стандартный Вискас) сказали, что он нормальный. Всю жизнь моя мама свою кошку им кормит и всё у нее хорошо. Сухой корм он не ест. Отказывается категорически (пурина для котят). Сравнивать специально разработанный корм для котят и Доширак, мда

Гость
#7

Вискас выкинуть, это один из самых низких по качеству кормов, питательных и полезных веществ в нем нет совсем. Хотя бы купите Роял Канин, или проплан для котят. Не пьет воду, потому что ему невкусно ее пить. Жидкость он получает из влажного корма. Купите сухой корм премиум класса для котят , и немного в сухой корм добавьте воды , чтоб корм размяг, делайте так месяцев то 3-4 .Рядом налейте воды. После употребления сухого корма, котенок начнет пить воду. А Вискас выкинуть однозначно!!!

Ирина
#8

Как сейчас ваш котенок?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: