Гость
Статьи
Боюсь раздавать котят

Боюсь раздавать котят

Всем привет! У меня есть проблема. Я протормозила со стерилизацией кошки и она в марте выскочила в подъезд и забеременела. Теперь у меня кошка и 6 котят. Котята классные - просто фантастические, я их очень люблю. Но их 6. Они все время какают, писают и просят есть. Короче, у меня переутомление от них. И я не могу им уделить должное внимание. Потому что их 6 + мама кошка, которая жутко избалована у меня.
И я понимаю, что настанет день и я их раздам. И этот день грядет.
И тут начинается... Страшные истории в голове. Например, что они попадут к садистам или к неряхам, или к душным мерзким злым людям, или что их будут кормить одной вареной килькой, или что те, кто их возьмёт, после передумают и выбросят их. И что они будут плакать и скучать по маме. Или что это будут какие-то жуткие алкаши запойные, которые забудут их в горящей квартире. Или что это будут сатанисты.
Боже.... Эти картины у меня перед глазами постоянно, но с 7 кошками жить - это же дичь полная.
Вот я бы их в профессорский дом отдала или в королеве Англии. И была б спокойна тогда.
Посоветуйте пожалуйста как избавится от навязчивых страхов. Если честно, я совсем не доверяю людям и не хочу, чтобы мои крошки страдали - они у меня такие лапочки. Не хочу их предавать. #котята

18 ответов
Последний — Перейти
Папа, что такое параллакс?
#1

А у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят.

#2

Тогда живи с ними. У нас как-то было 10 котят, вот ужас был. Но быстро раздали.. Одного я себе взяла, он потом ещё котят наделать успел, будучи кастрированным, их уже себе оставила. (после кастрации сразу на кошку залез, а я думала не сработает)

Гость
#3

Постарайтесь успокоиться и заново все обдумать. Не все же люди плохие. Попробуйте спросить у знакомых, вдруг кому нужен котёнок. Разместите объявление в соцсетях, посмотрите, кто будет откликаться. Если с кем-то договоритесь и пристроите их, то попросите высылать фотографии котят, чтоб пару строчек вам о них писали. Удачи вам!

#4

Вот это история)))

Тутта
#5

Расчитывайте на то что к концу их годовщины каждая кошка родит вам ещё примерно по 6 котят.

#6

Спросите по знакомым, может возьмёт кто.

Гость
#7

Ваши страхи оправданы. Я двух котят пристроила удачно, а одного плохо. Его там били и не кормили. Я не знала. Потом случайно узнала. И выкрала. Сейчас выхаживаю. Реву постоянно. Требуйте данные паспорта. Нормальные люди не боятся их предоставить. Договор составляйте. Посоветуйтесь с волонтёрами, как правильно пристроить. не отдавайте парням и мужчинам. Сами отвозите, смотрите условия.

Гость
#8
Вау🍷

Тогда живи с ними. У нас как-то было 10 котят, вот ужас был. Но быстро раздали.. Одного я себе взяла, он потом ещё котят наделать успел, будучи кастрированным, их уже себе оставила. (после кастрации сразу на кошку залез, а я думала не сработает)

Как это может быть?

Гость
#9
Папа, что такое параллакс?

А у нас сегодня кошка родила вчера котят, котята выросли немножко, но есть из блюдца не хотят.

Какое блюдце сейчас? Они очень маленькие.

#10
Гость

Как это может быть?

Не знаю но вот так получилось. До этого в разных комнатах держали, поэтому и кастрировали. А он после кастрации через минуту как домой принесли, на кошку полез. Мы думали ничего не будет))

Гостья с чемоданом
#11
Гость

Ваши страхи оправданы. Я двух котят пристроила удачно, а одного плохо. Его там били и не кормили. Я не знала. Потом случайно узнала. И выкрала. Сейчас выхаживаю. Реву постоянно. Требуйте данные паспорта. Нормальные люди не боятся их предоставить. Договор составляйте. Посоветуйтесь с волонтёрами, как правильно пристроить. не отдавайте парням и мужчинам. Сами отвозите, смотрите условия.

Договор об ответственном содержании - филькина грамота, а чтобы просить у кого-то данные паспорта, нужно иметь допуск на работу с персональными данными. Ничего знание паспорта не даёт вообще

Гостья с чемоданом
#12

Котята после того, как перестанут быть грудными, про мать не вспомнят вообще. А вот на неадекват можно нарваться всегда - от этого никто никогда не застрахован. Единственное что можно посоветовать помимо раздачи знакомым - это кастрировать и кошку как можно скорее, и самих котят перед раздачей. Этим вы снизите шанс нарваться на любителей плодёжки.

Гость
#13

Ну хорошо. Вы пропустили стер., но а потом то,как? Они могут вместе с маткой удалять и котят и орган. Вы чего ждали?
Почему не утопили? Кому сейчас нужны котята, а? Да их просто много, любых.
И в том то и дело,не узнаете в какие руки вы отдали, отчитываться перед вами не будут.
Вы чем думали??! ШЕСТЬ котят.
Когда вы планируете их отдать? Мимимишный период до 3 мес. Дальше уже подросток,не всем нужны взрослые.

И главное чтобы еще семьи без маленьких детей были.

Гость
#14
Гость

Ну хорошо. Вы пропустили стер., но а потом то,как? Они могут вместе с маткой удалять и котят и орган. Вы чего ждали?
Почему не утопили? Кому сейчас нужны котята, а? Да их просто много, любых.
И в том то и дело,не узнаете в какие руки вы отдали, отчитываться перед вами не будут.
Вы чем думали??! ШЕСТЬ котят.
Когда вы планируете их отдать? Мимимишный период до 3 мес. Дальше уже подросток,не всем нужны взрослые.

И главное чтобы еще семьи без маленьких детей были.

А то дети прищемят или уронят. Бывают взрослые рукожопные, а дети тоже, придавят и всё,мучительная смерть.

Не выпускайте кошку на самовыгул и стерилизцйте уже ее ,проконсультируйтесь у ветврача когда лучше. Не нужно плодить животных.

Гость
#15
Гость

Ваши страхи оправданы. Я двух котят пристроила удачно, а одного плохо. Его там били и не кормили. Я не знала. Потом случайно узнала. И выкрала. Сейчас выхаживаю. Реву постоянно. Требуйте данные паспорта. Нормальные люди не боятся их предоставить. Договор составляйте. Посоветуйтесь с волонтёрами, как правильно пристроить. не отдавайте парням и мужчинам. Сами отвозите, смотрите условия.

Данные паспорта... Боже, болезнь прогрессирует. Скажите спасибо, что вообще ваших дармоедов взяли. Никто и не обязан решать ваши проблемы.

#16
Гость

Ваши страхи оправданы. Я двух котят пристроила удачно, а одного плохо. Его там били и не кормили. Я не знала. Потом случайно узнала. И выкрала. Сейчас выхаживаю. Реву постоянно. Требуйте данные паспорта. Нормальные люди не боятся их предоставить. Договор составляйте. Посоветуйтесь с волонтёрами, как правильно пристроить. не отдавайте парням и мужчинам. Сами отвозите, смотрите условия.

Правильно сделали, что выкрали. Вы - молодец. А почему мужчинам не отдавать?

Даша
#17

Продай их. Сатанисты да живодерки вряд ли захотят покупать котят для этих целей - уличных полно. А алкаши скорее бутылку купят, чем котят.

Даша
#18
Гость

Ваши страхи оправданы. Я двух котят пристроила удачно, а одного плохо. Его там били и не кормили. Я не знала. Потом случайно узнала. И выкрала. Сейчас выхаживаю. Реву постоянно. Требуйте данные паспорта. Нормальные люди не боятся их предоставить. Договор составляйте. Посоветуйтесь с волонтёрами, как правильно пристроить. не отдавайте парням и мужчинам. Сами отвозите, смотрите условия.

Мужчинам не отдавать - ну ок. Учитывая живодерку из Северодвинска, которая пытала кота. Или живодерок из Хабаровска. Или, когда девочка отрубила голову котенку. Живодерок у нас мало, что ли?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема