Гость
Статьи
Боюсь кота

Боюсь кота

Доброго времени суток. Столкнулась с такой проблемой, полтора года назад завели котенка, как только его принесли домой, "няньчилась" я, приучила к лотку и т.д., когда был маленький очень игривый, обычно любил нападать на руки и играться, вроде как особо с руками не играла с ним, прочитала что хорошо помогает брызгалка от этого, по началу помогало, он ее боялся, но так и не отучился от этой привычки, а на меня до сих пор нападает( в 3 месяца назад кастрировали его, успокоился по началу, но вот недавно как переехали на новую кв, и он снова как с ума сошел.. Нападает, орет постоянно.. Причем напасать может в самый неожиданный момент, ночью когда спишь на руки мне(( или допустим лежишь, руки на одеялом, он может напасть, даешь отпор..он в ответ еще пуще.. Причем так что отодрать от ноги или руки просто не можешь, если раньше котенком не так чувствовалось, то щас он большой, здоровый кот.. Что делать не знаю, и пыталась говорить строго сним, и бить его.. И смотреть в глаза, и пшыкать водой.. Причем на мужа не нападает просто так, бывает, но редко. Столько уже сил и нервов потрачено на него(( в остальном очень красивый и умный котик((

Юлианна
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас тут заохают но я б такое животное выгнала из дому. Не дай бог еще что б питомец который должен повышать качество жизни его бы понижал, да так сильно. Есть дикие твари которых невозможно приручить, они не любят людей и не любят жить с людьми. Зря только кастрировали, это вам добрые кошатники видимо посоветовали.

Гость
#2
Гость

Щас тут заохают но я б такое животное выгнала из дому. Не дай бог еще что б питомец который должен повышать качество жизни его бы понижал, да так сильно. Есть дикие *** которых невозможно приручить, они не любят людей и не любят жить с людьми. Зря только кастрировали, это вам добрые кошатники видимо посоветовали.

Если бы не кастрировали ещё бы хуже было

куськина мать
#3

Может он так играет, или хочет привлечь внимание. У меня тоже вырос чертенок, стал огромным котищем. Иногда бывает неожиданно на спину прыгнет, вцепившись когтями, но это ж не смертельно, я люблю поганца, и всё ему прощаю. Ну а ночью, как правило спит, не буянит. Вы попробуйте изолировать его в другое помещение, пока отдыхаете или спите.

Гость
#4

Эта гнида проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

Юлианна
#5
куськина мать

Может он так играет, или хочет привлечь внимание. У меня тоже вырос чертенок, стал огромным котищем. Иногда бывает неожиданно на спину прыгнет, вцепившись когтями, но это ж не смертельно, я люблю поганца, и всё ему прощаю. Ну а ночью, как правило спит, не буянит. Вы попробуйте изолировать его в другое помещение, пока отдыхаете или спите.

Внимания я ему всегда уделяла придостаточно, даже порой думала что много..читала, что нужно игнорировать и это делала..хватало на два дня, а потом и погладить хочется, да как тут будешь спокоен, если уже ноги в шрамах, я ему все прощаю, но сейчас была последняя капля всю ногу разодрал, и отцепить не могла. А куда изолируешь в однокомнатной кв? Будет орать.

Гость
#6

ну вот так воспитали. С самого младенчества надо радикально пресекать любые попытки агрессии.

Гость
#7

У меня было с детства было 5 котов. Некоторые были игривые агрессоры, руки и ноги от них в царапинах были. НО! Это в играх. Сами по себе не нападали. Если только нога под одеялом дернется или мимо проходишь - лапой заденут. Я думаю Ваш молодой еще. Года через два потолстеет, обабится, все ему будет ленно. Воспитывайте. Может гормоны играют, мой британец даже после кастрации долго кошку хотел и чудил - орал, метил, был агрессивным. Потом успокоился.

Юлианна
#8
Гость

Эта *** проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

Спасибо..Надо попробовать.

Гость
#9
Гость

Эта *** проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

О_О

Гость
#10

это ещё что! у нашей знакомой (или это дальняя родственница была, не помню, рассказ из детства) был сиамский кот (или кошка), который терпеть не мог мужиков, прыгал со шкафов на голову, как шапка, только глаза успевали закрывать...

Гость
#11
Гость

ну вот так воспитали. С самого младенчества надо радикально пресекать любые попытки агрессии.

Соглашусь. И всем на будущее.

Гость
#12

Этих заразиков нужно воспитывать, а то на шею быстро сядут. Я своего мейн куна отучила оранием выпрашивать еду, кусать за ноги, ссать на коврик в ванной, будить криком по утрам и орать просто так от безделья. Теперь вот отучаю драть новый диван. Причем сами вначале избаловали котика, он быстро смекнул что к чему.

Юлианна
#13
Гость

Соглашусь. И всем на будущее.

Так вроде пресекали.. Видимо плохо, хотя старалась, чтоб не нападал..

Гость
#14
Юлианна

Спасибо..Надо попробовать.

Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
Я бы не отважилась на такой жестокий метод, некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. Лучше может закрывать в прихожке хотя бы, если 1-к. квартира

Гость
#15
Гость

Юлианна
Спасибо..Надо попробовать.
Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. квартира

Кстати, метод гуманный. Я бы злющего кота просто на улицу вышвырнул. Пусть там кидается. Гость 1 прав, животное должно приносить душевный комфорт, а не порванные брюки и обоссаные вещи.

Юлианна
#16
Гость

Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
Я бы не отважилась на такой жестокий метод, некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. Лучше может закрывать в прихожке хотя бы, если 1-к. квартира

Я сказала попробовать, может просто в ванну засуну и душ включу. И то под вопросом, была б я жестокая, этот кот после всего что сделал давно бы на улице жил. Но я так не могу и ищу варианты, потому что действительно он уже переходит все границы. Вот спите вы ночью, а вам резко кто то руку начал грызть, ваши действия? Погладите по головке? Прихожка без дверей.

куськина мать
#17
Гость

это ещё что! у нашей знакомой (или это дальняя родственница была, не помню, рассказ из детства) был сиамский кот (или кошка), который терпеть не мог мужиков, прыгал со шкафов на голову, как шапка, только глаза успевали закрывать...

Так им и не надо. Нефик без шапки ходить..))

куськина мать
#18
Гость

ГостьЮлианна
Спасибо..Надо попробовать.
Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. квартира
Кстати, метод гуманный. Я бы злющего кота просто на улицу вышвырнул. Пусть там кидается. Гость 1 прав, животное должно приносить душевный комфорт, а не порванные брюки и обоссаные вещи.

Пусть тебя жена вышвырнет на улицу, когда не в настроении придешь, и душевный комфорт не создашь..Других методов не знаете?

Гость
#19

У меня сестра так отучила. Как только он бросался на ноги, хватала его в охапку, несла в ванную, включала теплую воду, и сильно его умывала, брызгала на лицо. Потом кот 20 минут занимался чисткой перышек и не лез. Раза 6-7 сделала так, теперь когда начинает нападать, просто несет в ванную, он сразу отворачивает лицо и успокаивается.
И еще коты похожи на хозяина. Он ваше зеркало. Видимо вам самой в себе что-то надо менять, не уживаетесь вы сама с собой.

Гость
#20
куськина мать

Гость
Пусть тебя жена вышвырнет на улицу, когда не в настроении придешь, и душевный комфорт не создашь..Других методов не знаете?

Могу усыпить, так лучше? или вам отдать.

Гость
#21
куськина мать

Пусть тебя жена вышвырнет на улицу, когда не в настроении придешь, и душевный комфорт не создашь..

Комфорт в доме создает жена. В том числе и воспитывая домашнее животное, которое завела. В противном случае вылетит вслед за котом. В моей квартире еще кто то будет мне указы давать))

Гость
#22

Вы что с ума все посходили! Боже, да вам всем строго запрещено иметь домашних животных! Вспомните Собачье сердце: "Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему."
Агрессия только породит агрессию. Животное не может понять, за что его бьют и что он делает не так, он становится более агрессивным и проблемы только возрастут.
У меня всегда были животные в доме, сейчас три кошки, все с улицы, разные породы. Проблем никогда не было. Ни разу никто даже мимо лотка не сходил. И не потому, что они в вечном страхе, а потому, что живут в нормальной здоровой обстановке.
Автор, еще раз, бить никого не надо, еще ничего хорошего из этого не вышло. Из моего опыта могу сказать, что проблемы в поведении питомцев из-за своих хозяев. Это вы что-то делаете не так, а не он. И корректировать нужно вас. Поскольку животное всего лишь животное, действует в соот-вии со своими инстинктами. С поведенческими вопросами вы также можете обратиться к ветеринару.

Гость
#23
Гость

Эта *** проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия

куськина мать
#24

Прихожка без дверей.[/quote]

Ну а кухня хотя бы с дверями, или у вас студия?

Гость
#25
Гость

ГостьЮлианна
Спасибо..Надо попробовать.
Вот вас бы так, окунуть 2 раза, и потом ещё по башке газетой.
некоторые животные только затаят обиду, а может и в ответ напакостят. квартира
Кстати, метод гуманный. Я бы злющего кота просто на улицу вышвырнул. Пусть там кидается. Гость 1 прав, животное должно приносить душевный комфорт, а не порванные брюки и обоссаные вещи.

Вы считаете, что все вокруг вам все должны? Фиг там был! Животное живое существо (как и вы) и у него свой индивидуальный характер, настроение, даже привычки (как у вас), и предназначение животного не для того, чтобы украшать вашу жизнь!

куськина
#26
Гость

Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия

Присоединюсь)))

Гость
#27
Гость

Эта *** проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы

Гость
#28

Автор, понимаю Вас. Саму сегодня кот тяпнул за ногу да так, что болит нога до сих пор. Ни с того, ни с сего кинулся. У него это бывает. В детстве тоже кидался во сне, как Ваш, я к дивану табурет придвигала, чтоб в лицо не прыгал. Стал взрослее - маме пару раз руку прокусил, к врачу обращались. Мне на ноги кидается, сегодня вот прокусил. Может сзади кинуться на спину, когда за компом сижу. Заметила одно, с возрастом подобных выходок все меньше, но в основном они все связаны с половыми потребностями - отсюда и агрессия. Мой не кастрированный, живет только дома, с кошками не сношается, вот и рвет башню у него. Я его в таких случаях на балконе запираю или в кухне или в ванной. В прихожу тоже нет двери, как у Вас. В общем, вот такой котейка Вам попался. Отучайте, но не слишком жестоко. Можете брызгалкой попшикать или может к ветеринару сходите - он таблеток ему выпишет каких...

Гость
#29

Автор, переезд и новая квартира всегда большой стресс для кошек. Тем более недавно кастрировали. Орать он еще будет, потом успокоится, должно пройти время.
Попробуйте следующее... Не поощряйте игры с вашими руками/ногами. Как только вы заметили, что кот собирается вцепиться или уже вцепился, спокойно убираете руки или прячьте под одеяло или уходите. Можете строгим тоном что-то сказать, они понимают тон голоса и что хозяин недоволен. Отвлеките его в этот момент игрушкой, он переключится на игру и забудет про вас. Скорее всего ваши руки он воспринимает как элемент игры, потому что с ним так играли в детстве. Купите ему плюшевую мышку, мячик, дразнилку. Мои пожилые кошки до сих пор с удовольствием играют. Не пшикайте, не бейте.
За хорошее поведение можно хвалить вкусняшками. Думаю через месяц должны произойти улучшения.

Гость
#30
Гость

Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы

За то, что мучает животных! За то, что выше написано, сажают в некотрых развитых странах как за жестокое обращение с животными. А знаете почему? Потому что жестокость не делится на жестокость к человеку/животному. Если человек жесток, то он жесток ко всем. Бесят эти, которые считают, что человек важнее всех остальных.

Гость
#31
Гость

Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы

Даже если бы мой кот кусался, ссал в тапки и что он еще там делал, мне бы в голову не пришло его топить! Ну никак! От слова совсем. Ну не взбрело бы в голову!

Гость
#32

У знакомой такой же котик, так и ходит дома в валенках.

Гость
#33
Гость

Эта *** проверяет вас на вшивость. Научу, как над действовать. Наполняете ванну, берете кота за шкирбон крагами ( плотные руковицы электриков) и суете его в воду. Немного притапливаете. Немного!!! Секунды 2, не больше. Затем даете отдышаться и еще повторяете. Потом газетой по морде и вышвыриваете. После каждого набрасывания кота повторяете процедуру. Моему хватило 2 раз. Тоже был очень крут, но обломался. Теперь только хвостом бьет. На улицу выбрасывать это крайний случай.

Жестоко. Но верно. Кот проверяет на вшивость. Я примерно так делала, только опускала не в ванну, а в ведро и не с головой конечно, топить то не обязательно, ему и так от воды уже страшно, ну и не била. Просто пару раз вот так в воду опустила. Помогло. А до этого бросался и вцеплялся в ноги, так что не оторвать, прокусывал до кости, а кусаные раны *** как фигово заживают. Те, кто возмущается, не видели просто на что коты способны в ярости.

Гость
#34
Гость


Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы

За то, что мучает животных! За то, что выше написано, сажают в некотрых развитых странах как за жестокое обращение с животными. А знаете почему? Потому что жестокость не делится на жестокость к человеку/животному. Если человек жесток, то он жесток ко всем. Бесят эти, которые считают, что человек важнее всех остальных.

Я! я считаю, что человек важнее всех остальных!!! мне мать - дороже самой лучшей кошки! ребенок - важнее верной собаки! отца я люблю больше чем своего самого любимого кота!! и друг - главнее черепахи!
У меня есть домашние животные, я их очень люблю, забочусь и никогда не обижаю! Но! ЧЕЛОВЕК важнее всех!

Гость
#35

А еще вот... чтобы наказать, когда только начинает, не надо бить, ни в коем случае, они не понимают этого, только хуже будет, надо взять за загривок, как кошка берет котенка, и прижать к полу, придержать, не делать больно, не бить, не ругать, просто показать, что ты сильнее. В интернете можно посмотреть, как это делают. Если не помогает, тогда уже вода. Просто ваш кот почему то решил, что он главнее и ведет себя как с соперниками-котами.

Гость
#36
Гость

Гость
Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы
За то, что мучает животных! За то, что выше написано, сажают в некотрых развитых странах как за жестокое обращение с животными. А знаете почему? Потому что жестокость не делится на жестокость к человеку/животному. Если человек жесток, то он жесток ко всем. Бесят эти, которые считают, что человек важнее всех остальных.

В любой развитой стране бешеного кота калечащего людей давно бы усыпили.

Гость
#37
Гость

Гость
Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы
За то, что мучает животных! За то, что выше написано, сажают в некотрых развитых странах как за жестокое обращение с животными. А знаете почему? Потому что жестокость не делится на жестокость к человеку/животному. Если человек жесток, то он жесток ко всем. Бесят эти, которые считают, что человек важнее всех остальных.
Я! я считаю, что человек важнее всех остальных!!! мне мать - дороже самой лучшей кошки! ребенок - важнее верной собаки! отца я люблю больше чем своего самого любимого кота!! и друг - главнее черепахи!
У меня есть домашние животные, я их очень люблю, забочусь и никогда не обижаю! Но! ЧЕЛОВЕК важнее всех!

Причем тут мать и черепаха?!? Мы с вами о разном беседуем. Перечитайте еще раз и может поймете.

Гость
#38
Гость

ГостьГость
Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы
За то, что мучает животных! За то, что выше написано, сажают в некотрых развитых странах как за жестокое обращение с животными. А знаете почему? Потому что жестокость не делится на жестокость к человеку/животному. Если человек жесток, то он жесток ко всем. Бесят эти, которые считают, что человек важнее всех остальных.
В любой развитой стране бешеного кота калечащего людей давно бы усыпили.

Кто бешеный? Кто кого калечит?? Вы слишком все вокруг преувеличиваете. Перечитайте еще раз что написал автор. Кот играя царапает руки. Бешенство это болезнь. По моему разница на лицо.

Гриб
#39
Гость

У меня сестра так отучила. Как только он бросался на ноги, хватала его в охапку, несла в ванную, включала теплую воду, и сильно его умывала, брызгала на лицо. Потом кот 20 минут занимался чисткой перышек и не лез. Раза 6-7 сделала так, теперь когда начинает нападать, просто несет в ванную, он сразу отворачивает лицо и успокаивается

Кстати, читал до этого, что против буянства кошек помогает водяной пистолет. Неплохо - попасть в морду (небольно), только не в глаза. Начнет вырабатываться нормальный такой рефлекс: агрессия по отношению к хозяевам => ненавистная вода следом.
Кошки же не в сознании это связывают.
Например, как пишут, если кошка пойдет на лоток, а в это время упадет кастрюля, к примеру, на кухне, то кошка на лоток ходить не удет и будет делать это в углу. Связывая лоток с неприятным звуком и испугом

Гость
#40

У меня так кошка на ноги напалала и именно мне, других не трогала, правда ночью так не делала, но днём проходу не давала, бывает так разыграется, что не остановить, тогда я Ее в туалет запирала на часик-другой, она успокаивалась, потом уже если нападала, то от одного только взгляда сама бежала в туалет))

Гость
#41
Гость

Этих заразиков нужно воспитывать, а то на шею быстро сядут. Я своего мейн куна отучила оранием выпрашивать еду, кусать за ноги, ссать на коврик в ванной, будить криком по утрам и орать просто так от безделья. Теперь вот отучаю драть новый диван. Причем сами вначале избаловали котика, он быстро смекнул что к чему.

как же вы отучили куна орать по утрам??????
Поделитесь секретом!!)

Гость
#42

Ну согласитесь что сами и виноваты, как взяли котейку, с первых дней надо было учить , что с руками и ногами нельзя играть . У меня такая кошенция была , в итоге усыпила её когда ей 19.5 исполнилось, сил уже не было эту с*у*ку терпеть.
Сейчас живу с нормальной кошкой , сразу учила её, что на голые ноги даже прыгать нельзя , чтобы посидеть на мне . Можно , но аккуратно. Это с первых дней в вашем доме кошаки должны запоминать, что голая кожа - вам больно - играть запрещено - ногти не выпускать .

Гость
#43
Гость

Ну согласитесь что сами и виноваты, как взяли котейку, с первых дней надо было учить , что с руками и ногами нельзя играть . У меня такая кошенция была , в итоге усыпила её когда ей 19.5 исполнилось, сил уже не было эту с*у*ку терпеть.
Сейчас живу с нормальной кошкой , сразу учила её, что на голые ноги даже прыгать нельзя , чтобы посидеть на мне . Можно , но аккуратно. Это с первых дней в вашем доме кошаки должны запоминать, что голая кожа - вам больно - играть запрещено - ногти не выпускать .

Когти то есть

Джипси
#44

Надо играть с ним так, чтоб он бегал и уставал. Он от скуки беситься, вы на него небось никакого внимания не обращаете, вот он и обращает сам на себя внимание. Притапливать - это уж слишком, это капец какой то. Намочить еще можно, но голову то не надо, глаза, уши, нос и рот не надо в воду, автор, не живодерничайте. На ночь - за дверь, нечего ему в вашей спальне делать.

Гость
#45
Гость

У меня было с детства было 5 котов. Некоторые были игривые агрессоры, руки и ноги от них в царапинах были. НО! Это в играх. Сами по себе не нападали. Если только нога под одеялом дернется или мимо проходишь - лапой заденут. Я думаю Ваш молодой еще. Года через два потолстеет, обабится, все ему будет ленно. Воспитывайте. Может гормоны играют, мой британец даже после кастрации долго кошку хотел и чудил - орал, метил, был агрессивным. Потом успокоился.

У меня у свекрови был такой кот-идиот, 12 лет всех терраризировал, только два года более или менее спокойный. Так что уповать на то, что через 2 года "обабится" не совсем верно, а вдруг не обабится?

Гость
#46

Как можно так не понимать собственного кота? может он голодный или вы с ним совсем не играете, с котами каждый день нужно играть, это не кукла

Гость
#47

у животных как и у людей могут быть и бывает психические сдвиги, я бы вашего кота отдала на усыпление или зоошизикам в подарок.

Гость
#48
Гость

Гость
Дайте ка мне ваш адресок... Так захотелось вас немного притопить.... Немного, всего 2-3 секунды! И потом вышвырнуть на мороз. Не лишайте меня этого удовольствия
за что? она кусается по ночам? бросается на людей? ссыт в тапки? тогда пойдемте притопим ее в месте!!!
или вы сейчас скажете "не сравнивайте, она человек, а он котик"? Тогда какого х... вы сравниваете?!!!! ее притопить как кота! Бесят зоошизы
За то, что мучает животных! За то, что выше написано, сажают в некотрых развитых странах как за жестокое обращение с животными. А знаете почему? Потому что жестокость не делится на жестокость к человеку/животному. Если человек жесток, то он жесток ко всем. Бесят эти, которые считают, что человек важнее всех остальных.
Я! я считаю, что человек важнее всех остальных!!! мне мать - дороже самой лучшей кошки! ребенок - важнее верной собаки! отца я люблю больше чем своего самого любимого кота!! и друг - главнее черепахи!
У меня есть домашние животные, я их очень люблю, забочусь и никогда не обижаю! Но! ЧЕЛОВЕК важнее всех!

Человек-мерзкое и пакостное,самое вредоносное из живых существ.В моей внутренней иерархии мама и собственный ребёнок тоже занимают первые места,но условно говоря, жизнь чужих людей я бы обменивала на жизнь кошек в пропорции 10:1

Юлианна
#49
Гость

Как можно так не понимать собственного кота? может он голодный или вы с ним совсем не играете, с котами каждый день нужно играть, это не кукла

Поверьте он сытый, и внимания получает много, мы его очень любим. Всегда все для него делали, но к сожалению я отдачи так и не получила(
Поэтому искала какой-то выход, естественно притапливать я бы точно не стала, но обрызгать с душа водой можно попробовать)

мари
#50

У меня сиамец,интеллект высочайший. Пытался терроризировать второго младшего кота,обычной породы. Взяла за шкирку,подняла повыше и накричала,тряся за шкирку. Сразу подействовало. Они в природе почему то бояться ухвата за шкирку,так,как их кошка мама берет. ТОлько наказывать нужно сразу после содеянного,чтобы понял. И поводу того,кто лучше,люди или животные,бывают такие мразотные люди,что лучше животные. Столько гадостей люди,и часто родственники,устраивают друг другу,что животным и не снилось. Хуже человека зверя нет.