Гость
Статьи
Боюсь своего кота.

Боюсь своего кота.

Завели котёнка год назад. Сейчас он уже большой и сильный. Где-то месяц назад он убежал из дома. Нашли его через 5 дней. Перепуганый, в ранках. Через время заметили большую рану возле хвоста. Отвезли в ветеринарку, он сказал, что ничего страшного, скорее всего дрался с котами. Вот прошла ещё неделя он опять убежал, нашли в тот же день. На следующий день он начал себя вести очень странно. Он начал на меня шипеть, ходить за мной и очень злосно на меня смотреть как буд-то видит перед собой кота. Такого раньше не было. Я пытаюсь с ним говорить, глажу его а он таким страшми взглядом на меня смотрит и шипит. Пытаюсь его взять на руки успокоить, а он такой зажатий, нервный, такое ощущение, что набрал килограмм 5 точно. Как буд-то он парализован, взять на руки не возможно. Закрыла его в ванной и сижу боюсь. Не знаю, что у него в голове у меня ещё и ребёнок, не дай бог поцарапает или укусит. Открываю дверь, пытаюсь с ним говорить а он вообще не реагирует, смотрит на меня злым взглядом и всё. Не знаю как себя вести и что делать.

Dina
37 ответов
Последний — Перейти
Ведьма
#1

За задние лапы и об стену. Нет кота - нет проблем

Гость
#2

Бешенство?

Ололошеньки
#3

Хозяйка ты так себе, очень безответственна. Не понимаю, это какой надо быть Машей-растеряшей, что бы дважды прослакать кота.

#4
Ведьма

За задние лапы и об стену. Нет кота - нет проблем

Я надеюсь, у Вас животных нет в доме? Живодерство на лицо!

#5
Ведьма

За задние лапы и об стену. Нет кота - нет проблем

Это не только кота,это и вас касается😂Нет вас,нет проблем)))Так что аккуратней со стенами

#6

"Пытаюсь с ним поговорить"😂😂😂Надеюсь,он вам еще не отвечает?А то впору начинать бояться вас.

Лилия
#7

1) Ваш кот кастрированный?
2) Мало похоже на бешенство, но лучше ограничьте его пребывание в какой-то комнате и следите за его самочувствием. От еды и питья он не отказывается? Общее самочувствие у него какое? Нет повышенного слюноотделения, отвисания челюсти?
3) Вашему коту что-то не нравится в доме, поэтому он сбегает и ведет себя агрессивно. Может быть у него нет места для отдыха и покоя, которые они очень ценят. Может ребенок его дергает и достает?

Гость
#8

Посмотрите фильм " кладбище домашних животных". Вот там все так же было. Кот вернулся, но на всех шипел .

Гость
#9

Точно твой кот? Может нашли двойника, он шипит на чужих

Гость.
#10

Гулять ваш кот хочет. По потерять, смешно. Попробуй, удержи его, если он на улицу рвется. Ведёт себя как некастрированный. Так? Тогда к врачу нужно, поспокойнее станет. Были у меня коты, которых гулять отпускали. Так для них оставаться дома было невозможно, обязательно уходили на улицу.

Dina
#11
Ололошеньки

Хозяйка ты так себе, очень безответственна. Не понимаю, это какой надо быть Машей-растеряшей, что бы дважды прослакать кота.

Со второго этажа через окно прыгает. Мне, что все окна постоянно закрывать без свежого воздуха сидеть?

Гость
#12

Его обижал человек. Не будь дурой - стерилизуй кота. И не выпускай на улицу.

Гость
#13

Еще кот может ревновать к ребенку. На окна установить сетки.

Гость
#14
Dina

Со второго этажа через окно прыгает. Мне, что все окна постоянно закрывать без свежого воздуха сидеть?

У меня две кошки, я регулярно открываю все окна, устраиваю сквозняк, 10 этаж. Да, фиговая из вас хозяйка. А шипит возможно от того, что его обидел человек, я видела подобную реакцию у кота своих родственников, его один *** помучил и всё привет. Ваш ребёнок не мог мучить животное?

Гость
#15

Может это реально не ваш кот? 😆 перепутали, проверьте. А вообще да, странное поведение. Но это не бешенство. Скорее всего, кот не ваш.

Гость
#16
Гость

Может это реально не ваш кот? 😆 перепутали, проверьте. А вообще да, странное поведение. Но это не бешенство. Скорее всего, кот не ваш.

Либо его кто-то побил на улице из "людей". Может он просто в стрессе. Дайте валерьянки понюхать, поесть корма

Гость
#17

Мой кот однажды больно меня кусил за ногу пока я спала. Я аж вскрикнула ночью. До этого я ходила на кладбище. Что ему взбрело в голову ему только ведомо. Он домашний и не бешенный.

#18

Кстати, да. Я со многими тут соглашусь, кто написал, что животное обидеть человек мог. Я будучи подростком, когда в нашем дворе собаки жили, и одна собака пришла побитая, она кидалась только на молодых парней (до этого не кидалась), видимо какой-то урод над поиздевался.
И, скорее, всего над Вашим котом какая-то *** поиздевалась, и теперь Ваш кот стал бояться людей. У него стресс сейчас, видимо, и очень большой стресс.
Пока не мучайте кота, на руки не берите, не тискайте, дайте ему отойти от стресса.

Гость
#19
Гость

Мой кот однажды больно меня кусил за ногу пока я спала. Я аж вскрикнула ночью. До этого я ходила на кладбище. Что ему взбрело в голову ему только ведомо. Он домашний и не бешенный.

Привели кого-то за собой с кладбища. Ничего вашему коту в голову не взбрело, скажите ему спасибо. На кладбища ходить вообще опасно

Dina
#20
Гость

Может это реально не ваш кот? 😆 перепутали, проверьте. А вообще да, странное поведение. Но это не бешенство. Скорее всего, кот не ваш.

Кот 100% наш.

Гость
#21

Попробовать может валерьянка его успокоит.

Гость
#22

Или что то болит сильно или стресс. Создайте ему спокойную обстановку, понаблюдайте за ним, не трогайте, попробуйте дать вкусняшку. Если не пройдет, свозите к ветеринару в переноске, надо исключить инсульт и травмы.

Гость
#23
Dina

Со второго этажа через окно прыгает. Мне, что все окна постоянно закрывать без свежого воздуха сидеть?

Есть сетка антикот. Не тканевая, а как из проволоки плотной.
Мы такую на форточку прибили чтобы попугаев полетать выпускать и от жары не задыхаться летом.

Ололошеньки
#24
Dina

Со второго этажа через окно прыгает. Мне, что все окна постоянно закрывать без свежого воздуха сидеть?

Ну вообще, да. У современных окон есть откидная функция, этого достаточно для проветривания. Улица - опасное место для животных, гулящие по городу звери не доживают до старости. Зачем заводили животное, если не можете за ним уследить? Зачем открывать полностью окна, неужели комфортно, когда вашу квартиру видно и слышно с улицы?

Гость
#26
Ведьма

Хах) Есть. 2. И КОТЫ ДЛЯ НАС КОРМ.)

😱

Гость
#27
Ведьма

Хах) Есть. 2. И КОТЫ ДЛЯ НАС КОРМ.)

А вы с какого города?

Гость
#28
Гость.

Гулять ваш кот хочет. По потерять, смешно. Попробуй, удержи его, если он на улицу рвется. Ведёт себя как некастрированный. Так? Тогда к врачу нужно, поспокойнее станет. Были у меня коты, которых гулять отпускали. Так для них оставаться дома было невозможно, обязательно уходили на улицу.

В соседней квартире такой котяра жил, скорее столовался. Приходил каждый день домой только пожрать, и сразу через 15 минут уходил. Не было желания его удерживать, не пускали с улицы на кровать, мыть его и обрабатывать от паразитов уже не было смысла.

Гость
#29

Да и опасно на улицу. Собаки задрать могут, под машину попасть, отравиться. Я своего только на поводке выгуливаю или в деревню на лето.

#30

Бубенцы оттяпайте ему, он успокоится и бегать перестанет))

Гость
#31

Вызывайте экзорциста

#32
Ололошеньки

Ну вообще, да. У современных окон есть откидная функция, этого достаточно для проветривания. Улица - опасное место для животных, гулящие по городу звери не доживают до старости. Зачем заводили животное, если не можете за ним уследить? Зачем открывать полностью окна, неужели комфортно, когда вашу квартиру видно и слышно с улицы?

Откидную функцию окна не использовать!!!!
У знакомой кошка так удавилась.

Гость
#33
tanya_april60

Откидную функцию окна не использовать!!!!
У знакомой кошка так удавилась.

Ужас

Гость
#34
Гость

Посмотрите фильм " кладбище домашних животных". Вот там все так же было. Кот вернулся, но на всех шипел .

+1

Гость
#35
tanya_april60

Откидную функцию окна не использовать!!!! У знакомой кошка так удавилась.

Как это? Хотела выпрыгнуть, не долетела и застряла шея?

#36
Гость

Как это? Хотела выпрыгнуть, не долетела и застряла шея?

Да, застряла шея.((
Надо использовать поворотную функцию и ограничитель открытия окна (крючочек такой). Или сетку антикошка. Погуглите.

Елизавета
#37

Кота нужно кастрировать. Он у вас убегал и почувствовал вкус свободы. А вы его ограничиваете. Гулять он хочет.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: