Гость
Статьи
Пахнет ли псиной в …

Пахнет ли псиной в квартире?

У кого собака. Поделитесь. Пахнет ли у вас спиной в квартире? Ваши вещи впитывает запах? Просто от сотрудницы ужасно пахнет псиной (у неё собака). Моете ли вы свою собаку?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая часто собаку купает, но все-равно запашок в ее квартире есть, при этом сама она его не чувствует. Я просто не держу животных, потому сразу могу определить у кого кошки или собаки. Животные всегда воняют спецефически, как бы их часто не купали и трепетно не ухаживали

Гость
#2

От вас, вонючек, вони больше и вреда

Гость
#3

Псиной "воняет" только в случае, если собаку купать. Частое купание вообще очень вредно для здоровья собаки (не чаще чем раз в 2-3 месяца)

Гость
#4

У многих моих знакомх/коллег/друзей есть собаки. И, если так получалось, что приходилось заходить к ним домой, то запах собаки чувствовался. Где-то сильнее, где-то слабее, но чувствовался.
Замечу, что все они люди аккуратные, не бомжи и за чистотой в квартире следят. Но всё равно запах есть.
Когда мои родственники делали ремонт, их собака жила у меня, купала её два раза. Запах сначала чувствовался , а потом принюхалась.
Владельцы обычно принюхиваются и уже не замечают запаха в квартирах.
Но вот случаев, когда от одежды собакой пахнет не встречала.

Гость
#5

Как правило, от владельцев пахнет собаками, даже если они аккуратные. А уж когда собак несколько...

Гость
#6

пока был шенком пахло, он повсюду гадил а когда вырос даже от него не пахнет псиной, он у нас домашний, спит на кроватях и на диванах, так что моем его когда грязный, и от нас тоже не пахнет, когда все его ласкают от него потом пахнет духами и кремами все удевляются 😂

Гость
#7

У меня дома живет шпиц, такой крупненькмй 6 кило. Кто в гости заходит, говорят, что не пахнет собакой.Но и от него самого пахнет шерстяными носками, но ни как не псиной

Гость.
#8

А вы с какой целью интересуетесь? Вам не все равно, как пахнет в квартире вашей сотрудницы? Или вы собираетесь там поселиться? Разные породы собак пахнут по разному. И купают их по разному. Вот Йорков хотя бы раз в две недели. И для их волос разных средств больше, чем для людей. А Сиба у меня моется раз в 2-3 месяца и вообще ничем не пахнет. Ну, это особенные собаки. У пуделей совсем нет запаха. И линьки. Разные собаки.

Гость
#9

Автор, вопрос неоднозначный.
Для тех, кто ЖИВЕТ постоянно с собакой- НЕ ПАХНЕТ. И они говорят это совершенно искренне, им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пахнет. По той причине, что они с этим запахом свыклись, он стал "фоновым". То же самое и с кошками. Но когда приходишь в квартиру собако- и кошко- владельцев с улицы, при этом у тебя нет домашних животных- да, ЗАПАХ ЕСТЬ и довольно серьезный. Самый экстрим помню- это посещение квартиры, где живут 5 собак породы чау-чау. Прямо с порога не то что псиной- а каким-то зоопарком шибало в нос)))). Хозяева при этом ничего не ощущали

Гость
#10

"...Запах сначала чувствовался , а потом принюхалась.
Владельцы обычно принюхиваются и уже не замечают запаха в квартирах...."

Вот! Мой пост 9 об этом же!

Гость
#11

Еще, добавлю про одежду.
Был эпизод в жизни, когда работать пришлось в организации, где прямо в помещении, за занавеской, стояло устройство для хранения верхней одежды (по простому, длинная палка для плечиков на стойках, работники вешали пальто- пуховики на плечики и потом на эту палку горизонтальную). Так вот, одежда тех, у кого были собаки дома, ТАКИ ПОПАХИВАЛА. Но не сказать что сильно.

Гость
#12

Парадокс, но я замечаю когда от моей начинает пахнуть, обычно это либо при большом стрессе либо в сильную жару, либо когда заберу с "передержки".
А так у нас не пахнет (и друзья и домработница говорят).
Моем раз в неделю полностью

Гость
#13

Нет, не пахнет. От здоровой, правильно питающейся и ухоженной собаки ничем не пахнет.

Гость
#14
Гость

Автор, вопрос неоднозначный. Для тех, кто ЖИВЕТ постоянно с собакой- НЕ ПАХНЕТ. И они говорят это совершенно искренне, им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пахнет. По той причине, что они с этим запахом свыклись, он стал "фоновым". То же самое и с кошками. Но когда приходишь в квартиру собако- и кошко- владельцев с улицы, при этом у тебя нет домашних животных- да, ЗАПАХ ЕСТЬ и довольно серьезный. Самый экстрим помню- это посещение квартиры, где живут 5 собак породы чау-чау. Прямо с порога не то что псиной- а каким-то зоопарком шибало в нос)))). Хозяева при этом ничего не ощущали

НЕ ПРАВДА! К запаху псины, если он есть принюхаться НЕВОЗМОЖНО. У нас несколько лет жил спаниель отказник. Он пах псиной и никто за все эти годы не принюхался. Собака пахла для всех в семье и все эти годы. Так что чушь не пишите.

Гость
#15
Гость

Автор, вопрос неоднозначный. Для тех, кто ЖИВЕТ постоянно с собакой- НЕ ПАХНЕТ. И они говорят это совершенно искренне, им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не пахнет. По той причине, что они с этим запахом свыклись, он стал "фоновым". То же самое и с кошками. Но когда приходишь в квартиру собако- и кошко- владельцев с улицы, при этом у тебя нет домашних животных- да, ЗАПАХ ЕСТЬ и довольно серьезный. Самый экстрим помню- это посещение квартиры, где живут 5 собак породы чау-чау. Прямо с порога не то что псиной- а каким-то зоопарком шибало в нос)))). Хозяева при этом ничего не ощущали

А вы уверены, что это от собак пахло? У нас соседка есть - в доме ни одного животного, но воняет у нее в квартире похлеще солдатской казармы. Кстати, люди гораздо хуже пахнут, чем собаки.

Гость
#16

От собаки пахнет, но как может запах впитываться в вещи? Собака на диване и на моих вещах не спит, лежаки регулярно стираю.

Гость
#17
Гость.

А вы с какой целью интересуетесь? Вам не все равно, как пахнет в квартире вашей сотрудницы? Или вы собираетесь там поселиться? Разные породы собак пахнут по разному. И купают их по разному. Вот Йорков хотя бы раз в две недели. И для их волос разных средств больше, чем для людей. А Сиба у меня моется раз в 2-3 месяца и вообще ничем не пахнет. Ну, это особенные собаки. У пуделей совсем нет запаха. И линьки. Разные собаки.

Йорки - это отдельно. Их даже человеческими шампунями купать можно, про частоту этой процедуры не в курсе. Но другие породы можно купать просто водой (это можно и чаще пару раз в неделю, но вот капитально шампунем даже собачьим можно только раз в 2-3 месяца иначе будет смыт защитный жировой слой на шерсти)

"Запах парня" - это как раз запах мокрой шерсти. Если от собаки пахнет псиной - это значит она мокрая.

Ну и кстати да обожаю запах щенячих сак, обожаю когда от щенка ссаниной его несет.

Гость
#18
Гость

Йорки - это отдельно. Их даже человеческими шампунями купать можно, про частоту этой процедуры не в курсе. Но другие породы можно купать просто водой (это можно и чаще пару раз в неделю, но вот капитально шампунем даже собачьим можно только раз в 2-3 месяца иначе будет смыт защитный жировой слой на шерсти) "Запах парня" - это как раз запах мокрой шерсти. Если от собаки пахнет псиной - это значит она мокрая. Ну и кстати да обожаю запах щенячих сак, обожаю когда от щенка ссаниной его несет.

У меня собака атопик- прописано купание 1-2 раза в неделю , чтоб смывать все аллергены и пыль.

Гость
#19
Гость

У меня собака атопик- прописано купание 1-2 раза в неделю , чтоб смывать все аллергены и пыль.

У собаки аллергия на пыль?!!