Гость
Статьи
Как вы моете лапы …

Как вы моете лапы после прогулки щенку?

Поделитесь опытом, пожалуйста, дорогие собаководы. Щенок маленькой породы, приняли решение мыть лапы над раковиной. У нас маленький северный город, летом часто дождливо и грязно. Гуляем 5 раз в день и моем лапы, соответственно, столько же. Канализация стала сильно засоряться. Соседка вчера сказала, что ей пришлось всю канализацию менять пока рос щенок. Вот думаю, может попробовать лапомойку или таз? А воду из них сливать не в канализацию, а на улицу? А зимой, наверное, грязи не будет, снег же. Хотя у нас с тазами никто не ходит, буду выглядеть странно))) #домашниеживотные

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У родителей была овчарка. Мыли лапы в тазу, потом сливал в унитаз, ничего не засарялось.

Авиатор
#2

Лапомойку надо, раз такая канализация непонятная

Гость
#3

Своей чишке мою над раковиной, ничего не засоряется, летом могу влажными салфетками протереть
где у вас собака гуляет, что так сильно пачкается,аж засоряется раковина,на скотном дворе в навозе валяется ?

Г
#4

Всегда мыла лапы в ванной душевым шлангом.

Диана
#5
Гость

Своей чишке мою над раковиной, ничего не засоряется, летом могу влажными салфетками протереть
где у вас собака гуляет, что так сильно пачкается,аж засоряется раковина,на скотном дворе в навозе валяется ?

Гуляем на собачьих площадках, у нас две поблизости. Но к обеим путь лежит по неасфальтированной дороге, трава и земля, идти минут 10. Дожди хотя бы мелкие практически каждый день, трава эта вся грязная. Со средней полосой это не сравнимо, мы только приехали оттуда, там после прогулки лапы отбирали тряпкой и все было чисто. Здесь на севере не так, к сожалению.

Гость
#6

Всегда лапы и шерсть на животе мыли в ванной душем. Если попадались особенно большие комки грязи, глины и пр,то просто доставали и выбрасывали либо в помойное ведро, либо в туалет.

Гость
#7
Гость

Своей чишке мою над раковиной, ничего не засоряется, летом могу влажными салфетками протереть
где у вас собака гуляет, что так сильно пачкается,аж засоряется раковина,на скотном дворе в навозе валяется ?

Не сравнивайте. У меня Джек-Рассел-Терьер короткошерстый и дворняга мохнатая. Если у короткошерстой лапы всегда чистые, то у дворняги грязи очень много

Любитель собак
#8
Гость

Не сравнивайте. У меня Джек-Рассел-Терьер короткошерстый и дворняга мохнатая. Если у короткошерстой лапы всегда чистые, то у дворняги грязи очень много

Вау, джек... у меня тоже был)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: