Гость
Статьи
Собака мальтипу. Можно …

Собака мальтипу. Можно ли оставлять одну дома?

Здравствуйте,наша семья думает насчет заведения собаки мальтипу. Но я слышала,что собака этой породы очень привязывается к хозяинам и не любит одиночество. А в нашей семье я и муж работаем в будние дни с утра до вечера,а дочка-подросток освобождается со школы к пяти часам. Стоит ли в таком случае заводить собаку именно этой породы? #собака

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посмотрела на фото, какие они хорошенькие!!! как плюшевые игрушки💗

Гость
#2

Знаете, я недавно усыновила собаку другой породы. Песелю 1,5 года, его очень обижали в прошлой семье, и на фоне этого он сейчас очень боится оставаться один без меня. И это очень большая проблема... Вроде постепенно (т-т-т) получается отучать его лаять в мое отсутствие, но, повторюсь, это очень большая проблема...

Поэтому если вы слышали, что ваша порода не любит одиночество, прислушайтесь к этому.

#3

При таком графике вам вообще никакую собаку не надо. Они не могут сидеть с утра до вечера в одиночестве. Не издевайтесь над животными.

Гость
#4

Добрый день. Я бы не советовала, как владелец мальтипу. Они самые лучшие, но им нужно постоянный тактильный контакт. Посмотрите мопса, они менее подвижные и любят днем поспать)

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: