Гость
Статьи
Какую породу собак …

Какую породу собак посоветуете?

Здравствуйте,такой вопрос. Хотим завести собаку,но до этого из животных был только хомяк,когда мне было 7 лет. Какую породу посоветуете лучше завести? Или вообще взять беспородную? Живем в трехкомнатной квартире. Единственное желание, чтоб не маленькая тяфкалка по типу чихуахуа или ерка.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Голову проветривай чаще.

Гость
#3

Хаски красивые на волков похожи🐺

#4

для начала определитесь, что вы хотите от собаки, какой должен быть темперамент. Любите ли покой или движение. Разные породы подходят для разных людей. Не забудьте об обязательной дрессуре. Советую подумать о том, что щенок - это такой же ребенок. Он будет портить вещи, пока не вырастет и пока не объясните значение команды "фу" или"нельзя". И потом, начнется подростковый возраст. Знаете поговорку "дурной, как ссобака до года" - это так и есть.
Готовы ли в целом завести собаку? Если готовы к тому, что ночью можете пойти в туалет и в темноте наступить в детскую какашку, к порваным обоям, с грызеной обуви и мебели, к постоянным вытираниям луж(пока щенок приучится к улице, а это далеко не сразу и неприятности могут случиться даже у 8месячнего щенка)... К вечному вычесыванию или триммингу, к мытью лап после улицы(иногда даже лапы придется мыть до самых ушей - отвечаю)
Это дичайшая ответственность. Это терпение и невозмутимость удава Каа. Это отсутствие брезгливости(иногда надо и понос убирать или рвоту)..
Не забывайте, что, помимо огромного количества плюсов есть и такое огромное количество минусов. Говорю, как бывший заводчик немецких овчарок с 30-летним стажем.
Подумайте. Если надумаете, то собаку лучше брать под свой стиль жизни. И не забывайте, что у каждой породы свои заморочки с поведением. И не советую брать служебные породы собак. Вы пока не справитесь. исключение - немецкая овчарка. Порода была выведена конкретно под человека. Ротвейлеры, например, постоянно будут пробовать человека на прочность(моральную), если дать слабину - вожаком станет именно ротвейлер. Чау-чау - очень обидчивы. Многие породы собак принимают решение сами - слушаться или нет. Не советую брать хаски, если не собираетесь выматывать ее в хлам. Иначе просто уничтожит вашу квартиру.
Одно могу сказать: воспитывать ребенка проще, чем собаку. Если просто так хотите взять пса в дом - не советую.
Короче, насчет породы определитесь. Поползайте по породным форумам, поспрашивайте.
Удачи.

Повелитель твоих мыслей
#5

Алабай

#6
Повелитель твоих мыслей

Алабай

Вы человеку, у которого н икогда не было собак посоветуете алабая? Серьезно? Даже я. которая всегда была с овчарками в согласии не решилась бы взять алабая. Да. это умная порода. Но и своенравная. Требующая твердой руки. Вы знаете какой характер у автора? Я вот тоже не знаю. Если она мягкая, то алабай ее , когда подрастет, сожрет на полдник и не заметит.

#7

Ладбрадор - хорошее решение. Спокойная собака, любит детей и с другими животными отлично ладит. Но если до этого у вас животных не было, советую подготовиться основательно. Все таки собака - не хомячок, требует большой ответственности, усилий и затрат (!)

Перед тем, как купить собаку, можете еще почитать статью от ветеринарной клиники В Добрые Руки о том, что нужно купить для щенка в первую очередь https://goodhands.vet/blog/ukhod/chto-nuzhno-kupit-dlya-shchenka-v-pervuyu-ochered/?utm_source=www.woman.ru

Уверена, будет полезно) У них же можете и консультироваться в последующем, в случае чего. Онлайн и оффлайн в г. Москва

Гость
#8

Да не надо вам собаку. Живите без нее.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: