Гость
Статьи
может ли кот и собака …

может ли кот и собака (дворняжку) жить вместе?

я волонтёр единой России и в группе девочка сказала что хочет отдать собаку в добрые руки, я посмотрела на собаку и весь день о ней думала решила написать хозяйке узнать о ней больше. это девочка 4мес её привязали к дверям ветеринарки сейчас она проходит обследование, уколы и тд) у меня есть кот ему 1,2 года он оооочень добрый и очень тактильный котик дома он ладит с шиниллами. я начиталась всяких статей о том как собаки имеют охотничий инстинкт и рано или поздно съедят кота и тд, у подруги живёт спаниэль и кошка, у друга кот котенок и собака (не знаю породы) я не знаю стоит ли брать собаку ну вообще очень хочется но я боюсь, я бы могла её взять на время и посмотреть как она себя ведёт, но мне кажется для собаки это будет очень сильный стресс

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за бред, куча семей сейчас живет, у которых дома целый зоопарк - и кошки и собаки и крысы еще в добавок. Зависит от конкретных животных, бывает и такое что животные могут не поладить.
у нас в деревне жила собака (в будке на улице) и 2 кошки, так они спали всегда вместе. а стоило появиться чужому коту - так ему крышка от собаки сразу настала бы

#2

Вашему коту придётся привыкать к собаке. У меня пёс, принёс домой приблудного кота, потребовалось некоторое время для привыкания к друг другу. Сейчас кот и пёс живут дружно. Кот бывает спит с собакой, устроившись у него под боком.

Гость
#3

Берите, собачка еще щенок как научите её ладить с котом так и будет, котик то же молодой привыкнет поладят, это вам для этого необходимо усилия прикладывать будет. У нас когда брали щенка коту 2 года было, с начало игнорил теперь все ОК у них.

Гость
#4

Нет ,коты с собаками не живут

Гость
#5

О, котик - не с моей Глафирой! Загонит на потолок! Если только очень маленького котёнка взять. Тогда ещё есть надежда, что они смогут вырасти вместе. Она младенцев не трогает.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: