Гость
Статьи
На меня повесили всех …

На меня повесили всех котов!

Я не люблю животных в кв. Но так получилось, что во время моего отъезда сестра купила кота. Ну ладно. Потом другая сестра оставила нам кота своего, тк переехала. И вот сестра, с которой я живу, тоже уехала, а коты на мне! Я их вообще не хотела. От них кругом шерсть (нереально много), они разбрасывают вещи, выдвигают дверцы и все раскидывают. Проснулась, а они в ванну залезли и свалили все шампуни! Ещё трачу на них много денег. Что делать? Хочу отдать их родителям, но сестра очень гневно выступает против

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему родителям отдать хотите, а не сестрам? Я котов совсем не воспринимаю, и они ушли бы в добрые руки. Со мной бы в любом случае не остались

#2

Если вы не любите животных, отдайте родителям. Только не выкидывайте.

Гость
#3
Orria

Если вы не любите животных, отдайте родителям. Только не выкидывайте.

Выкидывать точно нет. Я их люблю, но не в квартире

Cat🐈
#4

Вот сестре и сбагри. А то умная слишком

Гость
#5
Гость

Почему родителям отдать хотите, а не сестрам? Я котов совсем не воспринимаю, и они ушли бы в добрые руки. Со мной бы в любом случае не остались

Одна сестра в другой стране. А другая в другой город переехала далеко. Кота брать не стала, тк не все согласятся сдавать кв с животными. Да и ехать с котом так долго как-то не очень...

Гость
#6
Cat🐈

Вот сестре и сбагри. А то умная слишком

Она в другой город переехала(

Cat🐈
#7
Гость

Она в другой город переехала(

Поедешь к ней в гости, привези кота. "Не хорошо детей кидать"😄

Гость
#8

Добрые (за чужой счёт) самаритяне, против они, блин.
Коту лучше там, где его любят, а не «терпят». У кота не будет комплекса неполноценности из-за того, что «мама отказалась», потому что он не сын, он блин КОТ.
Отдавать животных — нормально. Приписывать животным переживания по этому поводу — не нормально, это «очеловечивание».
Не забываем, что для кота мы сами животное, в смысле другой биологический вид. Представьте себе, что вас слоны отдали в другую семью слонов — сильно испереживаетесь? Разве что о том, где лучше кормят и есть где устраивать ночные тыгыдыки.

Гость
#9

Сестра против - пусть сама и ухаживает за ними, вы-то тут при чем.

#10

Родители не против? Будут о них заботиться? Отдавайте. В первую очередь котам будет лучше. А сестра сама должна думать: раз догадалась животное завести, значит, уже не до поездок.

#11
Гость

Она в другой город переехала(

У меня сестра своих двоих кошек перевезла из Хабаровска в Поволжье, еще и с пересадкой в Москве. Это при том, что еще были двое небольших детей (муж отдельно ехал, были у них там какие-то дела). Было бы желание. Ну или нечего уезжать, раз не можешь взять с собой свое животное. Был бы ребенок - бабке бы подкинула?

Гость
#12

звонишь сестре и говоришь - забирай котов и делай с ними что хочешь... не заберешь до такого-то я их
1.выброшу на улицу
2. отдам родителям
3. усыплю
4...
в общем выбирай подходящий вариант

Гость
#13
Гость

Одна сестра в другой стране. А другая в другой город переехала далеко. Кота брать не стала, тк не все согласятся сдавать кв с животными. Да и ехать с котом так долго как-то не очень...

это ИХ коты и ИХ проблемы... уезжая они должны были их пристроить а не просто бросить на вас

#14

ну так скажите чтоб обратно забирали

Гость
#16

Я вот обожаю котов и не понимаю как можно их не любить.

Гость
#17

Подруга моя с семьей в германию на пмж уехала . Сначала собаку чипировала ( самый простой двортерьер ,на поиойке щенком подобрали ) ветпаспорт сделала и клетку для путешествий купила.
Через 3 мес вернулась ,котов 3! Троих. Кастрировала ,паспорта сделала и тоже вывезла .
Если ,что ,люди из сибири выезжали,через всю страну ехали

Гость
#19

Такое ей точно писать нельзя. Она манипуляторша. Чуть что...

Гость
#20
Гость

звонишь сестре и говоришь - забирай котов и делай с ними что хочешь... не заберешь до такого-то я их
1.выброшу на улицу
2. отдам родителям
3. усыплю
4...
в общем выбирай подходящий вариант

Такое ей точно писать нельзя. Она манипуляторша. Чуть что...

Гость
#21

Я заткнулась о том, что котов бы к родителям... А она уже устроила! Ни за что! Пишет, что они привыкли в квартире (у родителей дом), что там другие коты - конкуренция.
Что она из-за котов приедет обратно (ухаживать за ними) . А мне одной нравится жить уже

Гость
#22
Гость

Я заткнулась о том, что котов бы к родителям... А она уже устроила! Ни за что! Пишет, что они привыкли в квартире (у родителей дом), что там другие коты - конкуренция.
Что она из-за котов приедет обратно (ухаживать за ними) . А мне одной нравится жить уже

Заикнулась*

Miami Beach
#23

Люди заводят животных, как игрушки. Я знаю, что постоянно в разъездах, поэтому нет животных. А так мечтаю о собачке. Но понимаю, что не смогу ее взять в очередную деловую поездку и оставлять другим людям для присмотра тоже не могу.
Автор, коты это проблема ваших сестер. Люди переезжают в другие страны и забирают своих животных с собой. А вы как тряпка, на вас сели и ноги свесили.

Гость
#24
Гость

Я вот обожаю котов и не понимаю как можно их не любить.

А я не понимаю, как можно свекровь не любить. Это живой человек. А кот всего лишь грязное животное.

Гость
#25
Гость

А я не понимаю, как можно свекровь не любить. Это живой человек. А кот всего лишь грязное животное.

Легко и взаимно )))