Гость
Статьи
Пёс все время лает

Пёс все время лает

Моя мама живет в частном доме. У неё есть пёс, которого она кормит три раза в день, живет в вольере. Но за два часа до приеме пищи он начинает громко и без остановки лаять!! Во-первых, мама уже на нервах. Во-вторых, периодически приходят соседи и угрожают отравить пса, потому что он достаёт всех. Пробовали кормить раньше, он привык и начинал лаять ещё раньше. Уже даже стали кормить его большими порциями. Бесполезно. Особенно по утрам ужасно, он начинает лаять в 4 утра и так до шести. Мама терпит, потому что, если кормить в 4, он потом начинает лаять в 2 ночи. Что с ним делать? У кого была такая проблема? Я уже сама на нервах. Территория большая, мама отпускает его погулять два раза в день. Он не сидит на одном месте. Он просто такой обжора? Может быть есть какие-то советы? 🙏

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть ошейник антилай

Гость
#2

Собачке скучно, выпускайте иногда и играйте с ним. У него полно энергии.
Это живодерство держать собаку постоянно в вольере…

Гость
#3

Попробуйте ещё посоветоваться с хорошим кинологом.

Автор
#4
Гость

Собачке скучно, выпускайте иногда и играйте с ним. У него полно энергии.
Это живодерство держать собаку постоянно в вольере…

Два раза в день его выпускают. В целом гуляет больше двух часов. У мамы нет возможности с ним играть, он слишком большой, а я живу в другом городе

Автор
#5
Гость

Собачке скучно, выпускайте иногда и играйте с ним. У него полно энергии.
Это живодерство держать собаку постоянно в вольере…

С чего вы вообще взяли что он все время в вольере? Я же написала, что он гуляет по территории. И вольер у него довольно большой. А играть с ним никто не будет, мама уже в возрасте. А я приезжаю два раза в месяц. У меня и своя семья есть. А после того как я приезжаю и играю с ним, гуляю пару часов, он со мной на пробежку выходит. Потом пёс ещё три дня воет.

Гость
#6

у нас была подобная проблема, я тоже не знала почему... но, когда врач посоветовала его проглистогонить и давать витамины для роста шерсти, тогда наш пес стал гораздо спокойнее, буквально на второй день, реально стал лучше спать и перестал кидаться на машины и собак во время прогулок. удивительно! врач посоветовала от одного, а помогло и от другого в том числе !!! пролечите собакц полностью, покажите ветеринару и все буде замечательно. удачи!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: