Гость
Статьи
Стоит ли завести …

Стоит ли завести крыску?

Что можете о них сказать?

серГей
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую хош

#2

У меня было 2 крысы, когда я училась в старшей школе. Мне нравились, умные и общительные животные. Ухаживать несложно, но нужно как можно чаще чистить клетку и менять наполнитель. У крыс есть особый запах, у самцов более ярко выражен, как мне кажется. К этому надо быть готовым. Ну и живут крысы не то чтобы очень долго... Из-за этого перестала их держать

Люций
#3

На форуме с кем то познакомились и решили узаконить отношения? Стоит ли оно того?

Гость
#4

Запаха не боишься?
Живут мало.
Аллергия есть,страдаете?
У меня вот, как оказалось, есть аллергия на грызунов, точнее на их мочу.

Гость
#5

У бывшего мужа до знакомства со мной была домашняя крыса. По его рассказам по ночам прибегала к нему и залезала спать на грудь к нему. Я не знала, что они бывают ласковые. У моего крестника тоже была крыса. А у меня был хомяк в детстве, но быстро умер (
Крысы - умнейшие животные. Шустрые, непредсказуемые, опасные - могут и интернет-кабель перегрызть и тросик какой под капотом (это дворовые так делали).

Гость
#6

Мрут быстро, 2-3 года максимум
Морские свинки лучше

Гость
#7

Я когда-то хотела, но они мало живут, жалко будет, когда помрет((
Возьмите лучше кошку из приюта

Гость
#8

Никакого запаха от крыс не будет, если кормить правильно. Мой был вегетарианцем, и от него вообще не пахло. И какал он красивыми "орешками", без запаха, ничем не мажущими.

Василиса
#9

Крысы очень весёлые, но они очень социальные, с ними надо постоянно общаться. Из минусов, что живут мало, грызуны не рассчитаны на долгую жизнь. Ещё крысу надо выгуливать по квартире, но будет проблема, что за ней надо присматривать и потом в клетку возвращать.

Гость
#10

Мне кажется, им катастрофически недостаёт пушистости.
Может, лучше белку?

#11

Ни в коем случае.
Крысы очень болезненны, болеют тяжело, лечение стоит дорого, грамотных ветеринаров (ратологов) очень мало. Стареют тяжело, сначала отказывают задние лапы, ползает на передних, потом и передние отказывают, не может держать еду, надо кормить из шприца.
При всём этом к ним невероятно привязываешься, они как маленькие человечки, которые всё понимают, но говорить не могут. Смотреть на их мучения- сердце разрывается.
Хотите грызуна- возьмите хомяка или морскую свинку. Они забавные, ручные, но глуповаты и к ним не прикипаешь сердцем так, как к крысам.

#12

Стоит.