Гость
Статьи
Не могу отдать …

Не могу отдать котенка, придираюсь к людям

Очень красивый интересный котенок метис.
Нашла в подъезде, вылечила.
На неё есть звонки, но я как-то подозрительно ко всем настроена, мне не нравятся те кто звонит. Вижу для неё определённую семью, в какую хотела бы отдать, и такая семья была,позвонили мне в начале, но я затормозила (не была уверена что готова отдать) и они взяли другого котенка. С тех пор звонят какие-то неподходящие люди, либо хотят отпускать одну гулять, либо корм плохой, либо просто одной кошкой. А ей так нравится играть с другими кошками, она так рада с моими играть, кота так любит.
Ещё одна женщина названивает, ей за 60.
Вот прям залипла на моем котенке, хочет именно её, ну она очень красивая, необычная. А я не хочу ей отдавать из-за возраста и кормить она будет нехорошим кормом. Уже игнорю, она не понимает.
Что делать?
У самой кошки есть, мне тяжеловато с таким количеством...
Раньше всегда пристраивала с передержек и не совсем здоровых, тех, кого нельзя было приносить в дом из-за неизлечимо болезней в носительстве. И как-то не придиралась к людям, выбирала самых нормальных, те котики сейчас хорошо живут. А тут прям проблема какая-то, не хочется пристроить туда, где ей будет хуже, чем у меня... #кошки #питомцы

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Котенок холит в лоток, не агрессивный, добрый
Из плохого только на стол лезет,хотя пытаюсь отучить и как настоящий мейн-кун гребет воду, лезет в раковину когда умываешься

Гость
#2
Гость

Котенок холит в лоток, не агрессивный, добрый
Из плохого только на стол лезет,хотя пытаюсь отучить и как настоящий мейн-кун гребет воду, лезет в раковину когда умываешься

Так и останется у вас)

Сэмми
#3

Вариант знакомых рассмотрите.
Или незнакомым, но чтоб фото разьв 1-2 месяца, может, видео. Тот, кто любит животных реально, спокойно воспримет такие штуки. Не отдавайте в семью с мелкими детьми или молодым парам (котенок при беременности потом на улице окажется).

Гость
#4
Гость

Котенок холит в лоток, не агрессивный, добрый
Из плохого только на стол лезет,хотя пытаюсь отучить и как настоящий мейн-кун гребет воду, лезет в раковину когда умываешься

Оставьте уже себе. Всё равно весь ваш пост именно об этом)

#5

Расставьте приоритеты. Оставьте у себя котенка, плюс- точно будет в надёжных руках, минус- теперь это ваша забота. Отдать кому-нибудь- плюс - меньше забот вам, минус- постоянная тревога за котёнка. Вы не можете всех спасти и контролировать всё на свете. Выбирайте.

Гость
#6
Сэмми

Вариант знакомых рассмотрите.
Или незнакомым, но чтоб фото разьв 1-2 месяца, может, видео. Тот, кто любит животных реально, спокойно воспримет такие штуки. Не отдавайте в семью с мелкими детьми или молодым парам (котенок при беременности потом на улице окажется).

Там не все так просто, многие люди выпускают на самовыгул, это очень опасно тем более такую красивую кошку могут украсть, перепродать
Насчет корма "знакомые" не будут заморачиваться, считают что вискас и т д это нормальная еда
Не понимают что это отрава, а стерилизация это типа грех и ведь не проконтролируешь никак... стращно что она может стать инкубатором для полупородных котят... на словах они многие якобы будут стерилизовать, но не факт
Так же кошки из окон часто выпадают
На сайте пет911 (сайт потеряшек) большинство кошек потерягы в деревнях и в снт или выпали из окон! А они мне звонят и доказывают, что у них такого никогда не было, все возвращались!!! Жензина звонила одна, про корм ничего не знает, дорогим кормить не будет, говорит что будет стерилизовать и без самовыгула, голос приятный, дальше стали общаться, выяснилось, что у нее никто не был ни стерилизован, ни кастрирован и она начала оправлывать тех кто выпускает на самовыгул... тут все стало понятно.
Если кромить хорошим кормом и поуупать большие пачки, в день будет выходить не дороже низкосортного вискаса но людям жалко сразу большую сумму отдавать

Гость
#7

Оставьте себе.

Гость
#8
Гость

Там не все так просто, многие люди выпускают на самовыгул, это очень опасно тем более такую красивую кошку могут украсть, перепродать
Насчет корма "знакомые" не будут заморачиваться, считают что вискас и т д это нормальная еда
Не понимают что это отрава, а стерилизация это типа грех и ведь не проконтролируешь никак... стращно что она может стать инкубатором для полупородных котят... на словах они многие якобы будут стерилизовать, но не факт
Так же кошки из окон часто выпадают
На сайте пет911 (сайт потеряшек) большинство кошек потерягы в деревнях и в снт или выпали из окон! А они мне звонят и доказывают, что у них такого никогда не было, все возвращались!!! Жензина звонила одна, про корм ничего не знает, дорогим кормить не будет, говорит что будет стерилизовать и без самовыгула, голос приятный, дальше стали общаться, выяснилось, что у нее никто не был ни стерилизован, ни кастрирован и она начала оправлывать тех кто выпускает на самовыгул... тут все стало понятно.
Если кромить хорошим кормом и поуупать большие пачки, в день будет выходить не дороже низкосортного вискаса но людям жалко сразу большую сумму отдавать

Некастрированным точно никому не отдавайте. Плодить будут однозначно, если на мейн-куна похож. Хотя я уже писала, что вряд ли Вы его вообще собираетесь отдавать)

Гость
#9
Julia

Расставьте приоритеты. Оставьте у себя котенка, плюс- точно будет в надёжных руках, минус- теперь это ваша забота. Отдать кому-нибудь- плюс - меньше забот вам, минус- постоянная тревога за котёнка. Вы не можете всех спасти и контролировать всё на свете. Выбирайте.

Да понимаю...
Я хотела спасти третью кошку ( у меня двое было)
Я очень долго выбирала, потом дважды решилась взять кошек, сдали анализы и у первой и у второц неизлечимые инфекции
Я обеих пристроила.
Потом нашла одну пропадающую на улице,у нее не оказалось инфекций и эту мелкую нашла, она тоже оказаласбь здорова, поэтому принесла домой
Но я хотела одну их них отдать, т.к. я хотела троих, у меня квартира небольшая

Гость
#10
Гость

Некастрированным точно никому не отдавайте. Плодить будут однозначно, если на мейн-куна похож. Хотя я уже писала, что вряд ли Вы его вообще собираетесь отдавать)

Отдала бы если бы была уверена, что стерилизуют и будут хорошо заботиться, кормить хорошим кормом и туда где есть другие здоровые кошки, чтоб не скучно было

Гость
#11
Гость

Там не все так просто, многие люди выпускают на самовыгул, это очень опасно тем более такую красивую кошку могут украсть, перепродать
Насчет корма "знакомые" не будут заморачиваться, считают что вискас и т д это нормальная еда
Не понимают что это отрава, а стерилизация это типа грех и ведь не проконтролируешь никак... стращно что она может стать инкубатором для полупородных котят... на словах они многие якобы будут стерилизовать, но не факт
Так же кошки из окон часто выпадают
На сайте пет911 (сайт потеряшек) большинство кошек потерягы в деревнях и в снт или выпали из окон! А они мне звонят и доказывают, что у них такого никогда не было, все возвращались!!! Жензина звонила одна, про корм ничего не знает, дорогим кормить не будет, говорит что будет стерилизовать и без самовыгула, голос приятный, дальше стали общаться, выяснилось, что у нее никто не был ни стерилизован, ни кастрирован и она начала оправлывать тех кто выпускает на самовыгул... тут все стало понятно.
Если кромить хорошим кормом и поуупать большие пачки, в день будет выходить не дороже низкосортного вискаса но людям жалко сразу большую сумму отдавать

Автор, но жить в квартире и есть Вискас ей явно будет приятнее, чем жить на улице.
Касательно стерилизацию, я бы простерилизовала сама.

Гость
#13
Гость

Автор, но жить в квартире и есть Вискас ей явно будет приятнее, чем жить на улице.
Касательно стерилизацию, я бы простерилизовала сама.

Вы же не можете ее себе оставить🤷🏻‍♀️.
Я конкретно против Вискаса, но между улицей и жизнью в доме/квартире, где будут им кормить, животное явно выберет второе.
Опять же, те, которые кормят кошек Вискасом, сами очень плохо питаются, как правило, это не от равнодушия и жадности, а от бедности🤷🏻‍♀️.

Гость
#15
Гость

Вы же не можете ее себе оставить🤷🏻‍♀️.
Я конкретно против Вискаса, но между улицей и жизнью в доме/квартире, где будут им кормить, животное явно выберет второе.
Опять же, те, которые кормят кошек Вискасом, сами очень плохо питаются, как правило, это не от равнодушия и жадности, а от бедности🤷🏻‍♀️.

Опять же, если для Вас стоимость большой пачки хорошего корма - это не сумма, Вы можете его покупать тем, кто заберёт этого котёнка🙃.

Гость
#17
Гость

Оставьте уже себе. Всё равно весь ваш пост именно об этом)

Вы предыдущие темы этой Ду...ры не читали? Где она этого кота бьёт и запирает в клетке потому что он не хочет ходить в зассатый лоток (у нее один лоток на 4 кошек).

Гость
#18
Гость

Вы предыдущие темы этой Ду...ры не читали? Где она этого кота бьёт и запирает в клетке потому что он не хочет ходить в зассатый лоток (у нее один лоток на 4 кошек).

😳

Гость
#19
Гость

Автор, но жить в квартире и есть Вискас ей явно будет приятнее, чем жить на улице.
Касательно стерилизацию, я бы простерилизовала сама.

Что да бред? Ее ктото на улицу выгоняет??? Я ее что спасала чтоб нв улицу выгнать по вашему

Гость
#20
Гость

Вы же не можете ее себе оставить🤷🏻‍♀️.
Я конкретно против Вискаса, но между улицей и жизнью в доме/квартире, где будут им кормить, животное явно выберет второе.
Опять же, те, которые кормят кошек Вискасом, сами очень плохо питаются, как правило, это не от равнодушия и жадности, а от бедности🤷🏻‍♀️.

Я таким и не собираюсь отдавать бомжам, они даже ветеринара и стерилизацию себе позволить не смогут
Сейчас ее еще рано стерилизовать, у нее еще молочные зубы,она совсем котенок, хотя уже больше 3 кг
Если бы у меня был срок до которого ее нужно выгнать из квартиры я бы и не забирала ее, что за бред про улицу

Гость
#21
Гость

Опять же, если для Вас стоимость большой пачки хорошего корма - это не сумма, Вы можете его покупать тем, кто заберёт этого котёнка🙃.

Серьезно? Модет вы будете покупать?
Я в таком случае и дома могу ее кормить
Бред.....

Гость
#22
Гость

Вы предыдущие темы этой Ду...ры не читали? Где она этого кота бьёт и запирает в клетке потому что он не хочет ходить в зассатый лоток (у нее один лоток на 4 кошек).

В психушку раздают вай фай по четвергам?

Гость
#23
Гость

В психушку раздают вай фай по четвергам?

Глупую не надо включать.
Твои темы я прекрасно помню про этого кота и твоих кошек.
Лоток хоть новый купила?

Гость
#24
Гость

Глупую не надо включать.
Твои темы я прекрасно помню про этого кота и твоих кошек.
Лоток хоть новый купила?

Е.б.а.н.у.т.а.я

Гость
#25
Гость

Глупую не надо включать.
Твои темы я прекрасно помню про этого кота и твоих кошек.
Лоток хоть новый купила?

Таблеки прими назначенные психиатром и вали из этой темы, неадекват

Гость
#26
Гость

Серьезно? Модет вы будете покупать?
Я в таком случае и дома могу ее кормить
Бред.....

Так делают иногда, когда пристраивают животных.

Гость
#27
Гость

Так делают иногда, когда пристраивают животных.

Так делают когда на передержку за корм пристраивают
Когда хозяевам отдают обычно так не делают, а иначе зачем такие хозяева, которые не могут купить корм

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: