Гость
Статьи
Не могу полюбить …

Не могу полюбить котенка

Всю жизнь у меня были коты и кошки. Половину жизни волонтер в приюте, помогаю собакам. Всегда подкармливаю уличных кошек. Не могу на улице пройти мимо бездомного животного, всегда подойду, поглажу, накормлю, если есть с собой или если он дождется, пока забегу в ближайший магазин.
Сейчас переехала в свою квартиру-студию. Очень хотела взять собаку, просто неимоверная мечта была. Но понимала, что в маленькой студии собаке будет тяжело. Взяла с авито котенка, девушка забрала у знакомой, которая хотела выкинуть и раздавала котят.
Котенок прекрасный, воспитанный, ласковый. Третий день со мной живет. Но я его не смогла полюбить. Как будто он чужой. Стало казаться, что он много места в квартире будет занимать, хотя такого эгоизма и в помине никогда не было, я животным всегда хоть последнюю корку отдам. А от этого аж на душе тяжело. 
Всегда удивлялась, как люди могут своего питомца отдать, а тут жизнь показала, что зарекаться никогда нельзя.
Нашла в нашем доме молодую пару, безумно хотят котенка, знаю, что если отдам он будет в хороших руках.

Но совесть грызет. Как же так… помогаю всегда животным, а своего не могу полюбить. Ещё не отдала. Нахожусь в смятении.
Конечно, я о нем забочусь, вытираю его белый хвост, когда он сходит в лоток и пройдется по тому, что там было) но это неотъемлемая обязанность, котенок не виноват.
На улицу или в приют он бы никогда не пошел, я не по наслышке знаю, в каких условиях там животные. Если бы семья не нашлась, оставила конечно бы. Это моя ответственность, обеспечить ему хорошую жизнь со мной или без меня.
То ли я попыталась себя обмануть и завела его вместо собаки, но он же не собака. Себя то не обманешь.
То ли эгоизм откуда-то вылез…
Виню себя безумно, что не могу прикипеть душой к животному.
Жалею, что вообще ввязалась в этот выбор и поехала за ним.
Может, конечно, он должен попасть к ним, просто через меня. У прошлых хозяев он бы мог и не пристроиться. Не дай Бог на улицу.
Бедолагу жалко, хотела подарить ему всё свое сердце и не смогла

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кошка и котик. Котю безумно люблю, а кошку не люблю.

Cвета
#2

"хотела подарить ему всё свое сердце и не смогла"

А че так пафосно-то, а?
Прям целую страницу накатала про стрррррррадания из-за кота.

Гость
#3
Cвета

"хотела подарить ему всё свое сердце и не смогла"

А че так пафосно-то, а?
Прям целую страницу накатала про стрррррррадания из-за кота.

Я написала, как есть, а вы прочитали, как захотели.
Вас задела целая страница? Не читайте, пройдите мимо)

#4

Если есть люди, ещё и рядом, кто хочет забрать- отдавайте. Любое животное заслуживает любви.

Гость
#5
Cвета

"хотела подарить ему всё свое сердце и не смогла"

А че так пафосно-то, а?
Прям целую страницу накатала про стрррррррадания из-за кота.

Если вы излагаете мысли только через «Че», вам не понять другую речь, она так и будет казаться пафосной

Cвета
#6
Гость

Если вы излагаете мысли только через «Че», вам не понять другую речь, она так и будет казаться пафосной

Это единственное, что вас напрягло?
Зоофилов всегда корежит от иного мнения, отсюда и копеечный пафос в любом тексте.
Да, милая, кстати, - понаслышке в данном контексте пишется слитно (наречие).

Гость
#7
Cвета

Это единственное, что вас напрягло?
Зоофилов всегда корежит от иного мнения, отсюда и копеечный пафос в любом тексте.
Да, милая, кстати, - понаслышке в данном контексте пишется слитно (наречие).

Я не разрешала переходить на ты.
Это очень смешной ответ от вас.
Идите почитайте значение слова «зоофилия» и не возвращайтесь пожалуйста.
Ищите кого-нибудь другого на кого можно вылить негатив)

Гость
#8
Cвета

Это единственное, что вас напрягло?
Зоофилов всегда корежит от иного мнения, отсюда и копеечный пафос в любом тексте.
Да, милая, кстати, - понаслышке в данном контексте пишется слитно (наречие).

А у вас кстати и мнения то не было😅

Гость
#9

Какой бред... Любовь к животному со временем вырабатывается.
Меня моя кошка тоже бесила первые полгода, сейчас очень ее люблю.

Гость
#10

Но это вообще эгоизм то взяла , то отдала,как ребенок которому игрушка сразу не понравилась.
Раз взяла то воспитывай.
Я тебе говорю потом будешь в зад этого кота целовать и радоваться что все так сложилось

#11

Отдай его этой молодой паре без раздумий, пусть позаботятся о нём.
А винить себя не стоит, ты просто gерьмoвый человек, в нашем мире это нормально. Собачники все такие, впрочем.

Гость
#12

Отдайте котенка той паре. Вы ж его не на улицу выбрасываете.

КВАЗИ
#13

Мне не понять, но ечли не лежит душа к животному - отдайте.

Гость
#14

Взято не с душой, а потому что "надо".
Отдайте котенка в ответственные добрые руки.

Гость
#15
Ебурдей Гордеич

Отдай его этой молодой паре без раздумий, пусть позаботятся о нём.
А винить себя не стоит, ты просто gерьмoвый человек, в нашем мире это нормально. Собачники все такие, впрочем.

Как вы из моего текста решили, что я собачница? В приютах времени больше нужно уделять собакам, это факт.
У меня нет разделений на любимых и не любимых животных.
Просто я мечтала о собаке всю свою жизнь.

Гость
#16

Да утопите вы его, и дело с концом. Столько слов изза паршивца

Гость
#17
Гость

Да утопите вы его, и дело с концом. Столько слов изза паршивца

Чую, именно ты так своё существование и закончишь.

Гость
#18
Гость

Да утопите вы его, и дело с концом. Столько слов изза паршивца

К психологу запишитесь

Гость
#19

да , это очень. интересно. возможно вам подсознательно не нравятся(на фоне вашей волонтерской деятельности) благополучные домашние кошки.

Гость
#20
Гость

Да утопите вы его, и дело с концом. Столько слов изза паршивца

Вы дрянь

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема