Гость
Статьи
Блохи у питомца

Блохи у питомца

Девочки выручайте! Взяли из приюта собаку, а у него блохи. Мы думали их обрабатывают там. Я собиралась к ветеринару, но так и не доехала. Дочка начала жаловаться, что ее кусает кто-то. Думали комары или мошки. А потом меня. Пью чай и вижу на руке черная точка и боль резкая. Хотела раздавить, а она как прыгнет. Это что блохи?! говорят же они не кусают людей только у собак и кошек живут? Боюсь они уже по квартире расползлись. Как думаете? Надо чем то морить?

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это блохи и есть от собаки. Вызывай сразу санпедстанцию для надежности. Мы приглашали Дезгост. Девушка-оператор мне объяснила, как и что они делают, какие гарантии. Мне понравилось, быстро, без запаха и главное безопасно.

#2

Девочки, вопрос. Купила муку на оладьи и кинула в ящик для продуктов. Блины не пекла. Забыла короче о муке. Месяца через два заметила в шкафу белых молей. Все протерла — не помогло. Начала открывать пакеты. Нашла в манке и пшене комки серые и червячки. Я все выбросила. Но моль не исчезла. Я опять все перебрала, открыла муку, а там ппц!!! Сплошной клубок из червяков и молей! Что это? как они забрались в закрытый пакет?

#3

Я тоже пыталась годами бабушкиными средствами бороться, пока мало было. Уксусом мазала, ловушки с маслом делала. Короче довела, что эти твари размножились и стали пешком по дому ходить. В инете нашла отзыв один о Дезгосте, позвонила. Они всего за 2 часа избавили нас от проблемы, представляете?!

Гость
#4

Когда берёте животное- его надо вести к ветеринару. Проверить его состояние и подкорректировать то, что надо. В вашем случае блох. Обязательно отвезите собаку и вас самим будет лучше же. В дома тоже сделайте все, что нужно для вывода блох.
И будет все хорошо!

Аноним
#5

Почему ты сама с собой в теме разговариваешь?

#6

Собак нужно обрабатывать от экто- и эндопаразитов и прививать регулярно, независимо от происхождения собаки. Сходите к ветеринару, он расскажет как и когда должны происходить обработки, график привок и тд. Блохи не живут на людях, но кусают. Есть капли и таблетки от блох и клещей. Обрабатывать нужно обязательно, ладно ещё блохи, а клещи это страшная вещь

Гость
#7

Стронгхолд купите, но строго по дозе. Дешёвую фигню не покупайте от нее травятся.
Просто с мистером пропером полы помойте и пропылесосьте все.

Гость
#8
Rema

Я тоже пыталась годами бабушкиными средствами бороться, пока мало было. Уксусом мазала, ловушки с маслом делала. Короче довела, что эти твари размножились и стали пешком по дому ходить. В инете нашла отзыв один о Дезгосте, позвонила. Они всего за 2 часа избавили нас от проблемы, представляете?!

Пошла отсюда со своей рекламой... Оказывается автор рекламщик.

Гость
#9
Гость

Когда берёте животное- его надо вести к ветеринару. Проверить его состояние и подкорректировать то, что надо. В вашем случае блох. Обязательно отвезите собаку и вас самим будет лучше же. В дома тоже сделайте все, что нужно для вывода блох.
И будет все хорошо!

Да нет у нее никакой собаки

Гость
#10

Фу гадость какая. Псину обратно в приют

Алла
#12
Гость

Фу гадость какая. Псину обратно в приют

Тебя надо в приют.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: