Гость
Статьи
Усыпили кошечку

Усыпили кошечку

Здравствуйте. Наверное странно, что пишу сюда, но очень ищу поддержки. Вчера очень тяжело решились на такой шаг, что усыпили нашу любимую кошку, с которой прожили 16 счастливых лет. У нее был рак, рана буквально гнила, делали ежедневные перевязки, от нее сильно пахло, не так давно появились новые шишки. В последнее время в основном спала, кушать стала только тогда, когда я ходила есть, много пила и в основном сама ходила в туалет, но бывали случаи, что она не успевала дойти. Мяукала тоже из последних сил только тогда, когда мы к ней подходили ее гладили. Мне было очень тяжело на нее смотреть, животные у нас обычно умирали сами от старости и усыпление для меня было чем-то необычным, как будто я лишаю жизни, хотя она вроде еще вот должна жить. И вот меня уже второй день терзают мысли «а может зря?а может она еще бы пожила какое-то время?». Не знаю, правильно ли я поступила…

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы уже приняли решение, всё случилось. Кошечка болела. Крепитесь

Гость
#2

В ноябре прошлого года умерла моя кошка от рака в 14 лет. Я не усыпляла ее, но лучше бы сделала укол. Она 10 дней не ела и под конец уже не пила, не могла ходить сама. В последний день сильно кричала и умерла в мучениях.

Гость
#3

Соболезную.Я вот наоборот думаю, что может и зря не усыпила и дала ему мучиться, так что нет правильного решения по любому себя будешь корить.Хорошо ещё, что наши котики прожили долгую жизнь, моему было 16 лет и 9 месяцев.Очень скучаю по нему, уже 7 месяцев..

Фостелька
#4

Сочувствую. Очень тяжело терять домашних любимцев.
Но вы сделали правильно, приняв такое решение. Бедное животное было неизлечимо больно. Но животные не могут нам рассказать, насколько им плохо, как они мучаются. Поэтому такое решение в конечном счете принимает человек.
Тем более, ветеринарные врачи не усыпляют животных без острых на то показаний.
Кошечка прожила с вами долгую счастливую жизнь.

Гость
#5

Вы помогли своему другу прекратить мучения. Не корите себя. Врачи просто так не усыпляют котиков. Значит у вас были очень веские причины это сделать. Если есть кошачий рай, то, я думаю, что ваша кошечка вам благодарна, что ее мучения прекратились и что вы ей подарили счастливые 16 лет.
Очень горько терять любимца, сочувствую вам(

Гость
#6

Спасибо большое всем большое за поддержку!

#7

Вы жалеете себя, а не кошку. Жалеете свои чувства. С онкологией больно жить и смерть мучительная. Вы ей помогли НЕ МУЧАТЬСЯ и правильно сделали. Уберите чувство вины и крепитесь

Люси
#8
Гость

Спасибо большое всем большое за поддержку!

Автор, как проходило усыпление? Вы знаете что вкалывали? Разрешали ли вам быть когда вводили уколы?
Вы тело сами забирали или оставили на кремацию?
Сколько примерно стоит, в каком вы городе или стране?

Гость
#9
Люси

Автор, как проходило усыпление? Вы знаете что вкалывали? Разрешали ли вам быть когда вводили уколы?
Вы тело сами забирали или оставили на кремацию?
Сколько примерно стоит, в каком вы городе или стране?

При нас кошке поставили наркоз, после попросили выйти на 5 минут, после чего отдали ее в коробке(она еще была в пеленке и пакетике), на кремацию не отдавали.
Мы отдали 1000 рублей, живем в небольшом городе в Челябинской области.

Гость
#10
Гость

При нас кошке поставили наркоз, после попросили выйти на 5 минут, после чего отдали ее в коробке(она еще была в пеленке и пакетике), на кремацию не отдавали.
Мы отдали 1000 рублей, живем в небольшом городе в Челябинской области.

Спасибо за ответ!
Крепитесь! Сочувствую !

Я боюсь того что введут кошке что-то не то или не так и она начнет умирать в сильных мучениях, например без наркоза.
Все же по разному делают, кто-то выгоняет владельцев сразу и выдают труп. А как там кошке в последние минуты? Ей же тоже страшно, да еще может и больно. Много животных от этих, необразованных живодеров в халатах-вет.Рвачей, страшной мучительной смертью умерли.

В скором времени и мне предстоит отпустить. Страшно, боюсь за неё. Не хочу чтобы она испытывала боль еще при уходе таком.
А теперь понимаю тех кому не хватает воздуха, у кого заболевания или сильный отёк носа и горла. Страшное дело.
И просто представляю: Разум понимает, страх, тело парализовано, воздуха не хватает, а сердце еще работает, животное сказать ничего не может как ему больно, его трясет или бьется в агонии, пена изо рта. 😭😰

Люси
#11
Гость

При нас кошке поставили наркоз, после попросили выйти на 5 минут, после чего отдали ее в коробке(она еще была в пеленке и пакетике), на кремацию не отдавали.
Мы отдали 1000 рублей, живем в небольшом городе в Челябинской области.

Спасибо автор за ответ.

Гость
#12
Гость

Спасибо за ответ!
Крепитесь! Сочувствую !

Я боюсь того что введут кошке что-то не то или не так и она начнет умирать в сильных мучениях, например без наркоза.
Все же по разному делают, кто-то выгоняет владельцев сразу и выдают труп. А как там кошке в последние минуты? Ей же тоже страшно, да еще может и больно. Много животных от этих, необразованных живодеров в халатах-вет.Рвачей, страшной мучительной смертью умерли.

В скором времени и мне предстоит отпустить. Страшно, боюсь за неё. Не хочу чтобы она испытывала боль еще при уходе таком.
А теперь понимаю тех кому не хватает воздуха, у кого заболевания или сильный отёк носа и горла. Страшное дело.
И просто представляю: Разум понимает, страх, тело парализовано, воздуха не хватает, а сердце еще работает, животное сказать ничего не может как ему больно, его трясет или бьется в агонии, пена изо рта. 😭😰

Спасибо за поддержку, вы тоже крепитесь! Попросите ветеринара сделать все при вас, многие разрешают, чтобы хозяин присутствовал.

Люси... .(08 декабря2023).
#13
Гость

Спасибо за ответ!
Крепитесь! Сочувствую !

Я боюсь того что введут кошке что-то не то или не так и она начнет умирать в сильных мучениях, например без наркоза.
Все же по разному делают, кто-то выгоняет владельцев сразу и выдают труп. А как там кошке в последние минуты? Ей же тоже страшно, да еще может и больно. Много животных от этих, необразованных живодеров в халатах-вет.Рвачей, страшной мучительной смертью умерли.

В скором времени и мне предстоит отпустить. Страшно, боюсь за неё. Не хочу чтобы она испытывала боль еще при уходе таком.
А теперь понимаю тех кому не хватает воздуха, у кого заболевания или сильный отёк носа и горла. Страшное дело.
И просто представляю: Разум понимает, страх, тело парализовано, воздуха не хватает, а сердце еще работает, животное сказать ничего не может как ему больно, его трясет или бьется в агонии, пена изо рта. 😭😰

Вот и всё. Опухоль взяла своё. 13 лет кошке 🐱.
Несколько дней ходила чуть пошатовалась , была худенькая. , эдакий скелетик с кожей и шерстью .
В 13:30 еще более менее была она. К 17ч стала всёнить хуже и хуже, лежит, не ест, не пьёт, не какает.
С 18 ч уже стало хуже,как будто рвотные позывы, как будто захватывала воздух.
(Была дилемма отпускать через воачей- эвтаназия,или естественной смертью). Звонила в ветклиники, где живая очередь,где запись.
Лапки стали уже прохладные, ушки тоже.

А в 22:45 её не стало. Глаза стали больше, прям как у кота из Шрека, эти зрачки стали как блюдца, налились...
И я так понимаю это было ....Всё. Конец.

Ей больно было...и мне(нам). Моя любимка.
Покойся с миром моя Мэрия 🐱.

Люси... .(08 декабря2023).
#14
Люси... .(08 декабря2023).

Вот и всё. Опухоль взяла своё. 13 лет кошке 🐱.
Несколько дней ходила чуть пошатовалась , была худенькая. , эдакий скелетик с кожей и шерстью .
В 13:30 еще более менее была она. К 17ч стала всёнить хуже и хуже, лежит, не ест, не пьёт, не какает.
С 18 ч уже стало хуже,как будто рвотные позывы, как будто захватывала воздух.
(Была дилемма отпускать через воачей- эвтаназия,или естественной смертью). Звонила в ветклиники, где живая очередь,где запись.
Лапки стали уже прохладные, ушки тоже.

А в 22:45 её не стало. Глаза стали больше, прям как у кота из Шрека, эти зрачки стали как блюдца, налились...
И я так понимаю это было ....Всё. Конец.


Ей больно было...и мне(нам). Моя любимка.
Покойся с миром моя Мэрия 🐱.

😭😭😭😭😭😢 Как больно терять свои любимых. 💔.
😭😭😭😭😭😭😭🙁

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: