Гость
Статьи
Хотят вернуть щенка

Хотят вернуть щенка

Здравствуйте, сегодня продала щенка породы шпиц, кобель 4 месяца, здоровый с ветпаспортом, мама его живёт так же с нами.
Приехала женщина с ребёнком, он немного агрессировал, стояли минут 40 разговаривали, он их устроил и они уехали. Примерно в 4 часа дня.
Вечером после 10 девушка, взявшая щенка пишет, что якобы забирайте щенка у него она обнаружила двух блох, чешется очень сильно, кусает сам себя. К слову, если бы у него и были бы блохи, то соответственно и у нашей взрослой собаки они бы тоже были, но мы никогда с этим не сталкивались, наши собаки живя у нас никогда не чесались. Мог ли щенок их подхватить за вечер? Когда она стояла с нами почти час, щенок ни разу не чесался, прежде чем вывести его на улицу, я обработала его спреем. Может она врёт? Будет ли мне что-то, если я не верну ей деньги и не приму щенка.
Говорит, что будут у меня проблемы.
Завтра хочу пойти с мамой щенка, чтобы ветеринар подтвердила, что блох у нас нет #собаки

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
456
#1

Щенка вам не жалко, получается.

Лу
#2

Ну у вас никакой ответственности за животное нет? Понимания, что щенок - это не тряпка, которую ты продал и все - пусть с ним делают, что хотят. Реально вам плевать, если они его выкинут или усыпят? Когда уже у нас введут наказание за жестокое обращение с животными и их продажи вот такими твaрячеловеками

Гость
#3

Автор, таким как вы надо на законодательном уровне запретить держать домашних животных.
Разведением собак должны заниматься питомники, с соответствующими лицензиями, сертификатами, и условиями. Из-за таких плодителей как вы и появляются потом стаи бездомных собак, голодных и агрессивных, покалеченных и обречённых на бродяжничество.

#4

А вот просто взять и помыть с шампунем - религия не позволяет? Давай, страдай дальше, проблемки ищи...

Гость
#5

Соглашусь с комментаторами выше. Вы не осознаете, что нормальные хозяева никогда не вернут щенка из-за блох? И неважно, откуда они появились. Вы действительно не понимаете, что тем хозяевам не нужен этот бедный несчастный щенок? Они его просто выкинут или будут шпынять и ненавидеть всю его жизнь.

Гость
#6

Бери щенка и возвращай деньги! Эти сволочи наигрались щенком! Ничего хорошего у него там уже не будет! Пожалей щенка!
Проверь щенка когда будешь брать домой! Не болят лапы (нет ли переломов), голова в порядке, глаза, уши? Ребенок или они могли его покалечить, или выпустить на травку побегать, вот и наловил блох.
А может всё-таки где-то у вас мог .

Чесаться щенок может от стресса!
Забирай щенка! И больше не плоди собак! Они у тебя без документов - обычные собаки!
Ветпаспорт это не родословная!

Гость
#7

Она вам ничего не сделает, но вам то самой будет спокойно, зная, что его возможно выбросили где-то и все

Гость
#8

Вам реально своего щенка не жалко? Что он пойдет на усыпление или по рукам, и неизвестно кому попадет?
Возьми щенка обратно к себе ! И ищи ответственные руки, и без детей.

Либо отдавай полную сумму либо вычти 500-1000 руб за Пользование щенком 1день. Животные - Не игрушка.

Гость
#9

У вас автор Вика совесть есть? Вам на щенка так по х.? Только боитесь в деньгах в минус уйдете?

Гость
#10
Гость

Вам реально своего щенка не жалко? Что он пойдет на усыпление или по рукам, и неизвестно кому попадет?
Возьми щенка обратно к себе ! И ищи ответственные руки, и без детей.

Либо отдавай полную сумму либо вычти 500-1000 руб за Пользование щенком 1день. Животные - Не игрушка.

Что значит- «за пользование щенком»?
Сами же пишете, что не игрушка.
Я считаю, что деньги надо полностью вернуть, щенка забрать, и пристроить в проверенные руки, раз уж так получилось. Маму- собаку стерилизовать.

Гость
#11
Гость

Что значит- «за пользование щенком»?
Сами же пишете, что не игрушка.
Я считаю, что деньги надо полностью вернуть, щенка забрать, и пристроить в проверенные руки, раз уж так получилось. Маму- собаку стерилизовать.

За то и значит. Наигрались ***. Теперь хотят вернуть . А как автор узнает что с щенком всё нормально и он не поврежден где-либо?
Или так, принял ,поносил и сдал обратно?
А этим , будет урок на будущее, что за всё надо платить.
Вот они решили поиграться, вот и сдача в "аренду" 500р.
Но это если у автора стальные нервы.
А если уже чтоб лишь бы отвалили,отдать деньги им после взятия и осмотра щенка.
Неизвестно что щенок мог у них подцепить и как они ему могли навредить.
Жаль щенка.

Гость
#12

Вы как ответственная хозяйка должны забрать щенка независимо по какой причине его не хотят

Гость
#13
Гость

Что значит- «за пользование щенком»?
Сами же пишете, что не игрушка.
Я считаю, что деньги надо полностью вернуть, щенка забрать, и пристроить в проверенные руки, раз уж так получилось. Маму- собаку стерилизовать.

Именно. Не игрушка. Живое! А тем более возврат. Наигрались? Ну значит вот тебе цена .

Гость
#14
Гость

Вы как ответственная хозяйка должны забрать щенка независимо по какой причине его не хотят

Вообще зачарджала бы их 20% за возврат, связанные с расходами, связанными с перепродажей
Рублем бы наказала, но если на это у вас хватит нерв

Гость
#15
Гость

За то и значит. Наигрались сцуки. Теперь хотят вернуть . А как автор узнает что с щенком всё нормально и он не поврежден где-либо?
Или так, принял ,поносил и сдал обратно?
А этим , будет урок на будущее, что за всё надо платить.
Вот они решили поиграться, вот и сдача в "аренду" 500р.
Но это если у автора стальные нервы.
А если уже чтоб лишь бы отвалили,отдать деньги им после взятия и осмотра щенка.
Неизвестно что щенок мог у них подцепить и как они ему могли навредить.
Жаль щенка.

Я бы уже за этим щенком летела, роняя тапки. Только бы поскорее его забрать от «новых хозяев», а автор на форуме затевает обсуждение. Не понимаю, что у людей в головах.

Автор
#16

Заберите щенка у них пожалуйста
Они просто ищут повод чтобы его сдать
Они его не любят и не будут любить
Заберите пожалуйста. Вы ещё можете найти ему любящих хозяев. Спасите живое существо. Вам его не жалко разве.

Гость
#17

Автор, заберите щенка, деньги верните только половину стоимости.
Объясните даме, что вы потеряли предыдущих покупателей, половина денег её, а половина ваша. Нарушен договор, вшей не было, проверять надо не отходя от кассы, пусть платит неустойку.

Гость
#18

Я сама заводчик.
Могу сказать следующее:
Блох легко могли подхватить в дороге домой (может, опускали щенка на землю, игрались там), если щенок был не обработан, либо обработан некачественным препаратом.

Далее исход зависит от того, осуществлялась ли продажа щенка по Договору.
Если вы заключали договор, то обычно в нем есть пункт о том, что у нового владельца есть 3 дня на осуществление проверки здоровья щенка у ветеринара с соответствующей выпиской о его здоровье.
Если обнаружатся проблемы, не связанные с нарушением рекомендаций по кормлению и уходу за щенком, ПО ДОГОВОРУ за щенка обязаны вернуть деньги.

Если договора нет, забудьте об этой женщине и не вспоминайте. Ничего вам не будет.

Гость
#19

Но по своему опыту могу сказать, что так часто делают нерадивые покупатели
И случается это потому, что они находят другого щенка подешевле/поинтереснее, и решают вернуть то что уже купили (свою ошибку -_-)
Если судьба щенка важна, лучше его забрать. А с точки зрения закона вам ничего не грозит

Гость
#20
Гость

Вам реально своего щенка не жалко? Что он пойдет на усыпление или по рукам, и неизвестно кому попадет?
Возьми щенка обратно к себе ! И ищи ответственные руки, и без детей.

Либо отдавай полную сумму либо вычти 500-1000 руб за Пользование щенком 1день. Животные - Не игрушка.

Дети тоже разные бывают, я учу свою дочь ответственности в обращении с животными, очень любит котика и не обижает его, ребёнку пять лет.
А вот если пуля в голове у взрослого, то писец всем в доме, и детки такие же идут потом...

Гость
#21
Гость

Дети тоже разные бывают, я учу свою дочь ответственности в обращении с животными, очень любит котика и не обижает его, ребёнку пять лет.
А вот если пуля в голове у взрослого, то писец всем в доме, и детки такие же идут потом...

Вы даже не узнаете что ваш ребенок сделает с питомцем, когда вас не будет дома или вы отвернетесь.
При вас они еще могут, а потом...
Конечно, дети разные, как и взрослые. Никто не застрахован.
Но чаще бывает что берут животное живое как игрушку для ребенка.

Вот история: женщина проходит по улице мимо, видит ребенок стоит ждет светофор, а у него на поводке подвешан щенок.
Она сказала отцу этого ребенка.
На что он сказал: покупался для ребенка, пусть хочет то и делает, если надо еще куплю. .
А уж сколько травмированных как физич.и морально животных бывает после таких семейств с детьми, травмы и страх у собак(животных) долго остается и иногда даже не лечится вообще.
Умеют детки издеваться.

Гость
#22
Гость

Я сама заводчик.
Могу сказать следующее:
Блох легко могли подхватить в дороге домой (может, опускали щенка на землю, игрались там), если щенок был не обработан, либо обработан некачественным препаратом.

Далее исход зависит от того, осуществлялась ли продажа щенка по Договору.
Если вы заключали договор, то обычно в нем есть пункт о том, что у нового владельца есть 3 дня на осуществление проверки здоровья щенка у ветеринара с соответствующей выпиской о его здоровье.
Если обнаружатся проблемы, не связанные с нарушением рекомендаций по кормлению и уходу за щенком, ПО ДОГОВОРУ за щенка обязаны вернуть деньги.

Если договора нет, забудьте об этой женщине и не вспоминайте. Ничего вам не будет.

Пусть заберёт щенка. И тогда не вспоминает о женщине.
И скорее всего у автора нет никакого договора.

Пух
#23
Лу

Ну у вас никакой ответственности за животное нет? Понимания, что щенок - это не тряпка, которую ты продал и все - пусть с ним делают, что хотят. Реально вам плевать, если они его выкинут или усыпят? Когда уже у нас введут наказание за жестокое обращение с животными и их продажи вот такими твaрячеловеками

есть наказание, штрафы большие

Гость
#24
Гость

Вы даже не узнаете что ваш ребенок сделает с питомцем, когда вас не будет дома или вы отвернетесь.
При вас они еще могут, а потом...
Конечно, дети разные, как и взрослые. Никто не застрахован.
Но чаще бывает что берут животное живое как игрушку для ребенка.

Вот история: женщина проходит по улице мимо, видит ребенок стоит ждет светофор, а у него на поводке подвешан щенок.
Она сказала отцу этого ребенка.
На что он сказал: покупался для ребенка, пусть хочет то и делает, если надо еще куплю. .
А уж сколько травмированных как физич.и морально животных бывает после таких семейств с детьми, травмы и страх у собак(животных) долго остается и иногда даже не лечится вообще.
Умеют детки издеваться.

Очень грустно😞

Гость
#25

Комментаторы странные такие. Вы руководствуетесь чувствами, вам жалко щенка, что он в плохих руках оказался. Автор же руководствуется лишь выгодой. Она деньги зарабатывает. Щенок это товар для нее, не более.
Вон, среди комментов заводчик - #18. Что пишет? Сначала нормально, а в конце: "Если договора нет, забудьте об этой женщине и не вспоминайте. Ничего вам не будет." Ей плевать на щенка.
Вот вся их суть. Деньги. Только деньги.
Люди, вы сами подумайте. У вас есть собака, сколько раз она у вас родит? Захотите мучить ее бесконечными беременностями? Нет, конечно.
Иногда с.у.к..и-производительницы ужасно живут. Вся жизнь беременность и роды.Жаль, что у нас нет за этим контроля.
Скажете, что я не права? Да не было бы тогда темы. Автор просто вернула бы деньги и забрала собаку.

Гость
#26

Скажите это у вас будут проблемы если не отстанете

Гость
#27
Гость

Комментаторы странные такие. Вы руководствуетесь чувствами, вам жалко щенка, что он в плохих руках оказался. Автор же руководствуется лишь выгодой. Она деньги зарабатывает. Щенок это товар для нее, не более.
Вон, среди комментов заводчик - #18. Что пишет? Сначала нормально, а в конце: "Если договора нет, забудьте об этой женщине и не вспоминайте. Ничего вам не будет." Ей плевать на щенка.
Вот вся их суть. Деньги. Только деньги.
Люди, вы сами подумайте. У вас есть собака, сколько раз она у вас родит? Захотите мучить ее бесконечными беременностями? Нет, конечно.
Иногда с.у.к..и-производительницы ужасно живут. Вся жизнь беременность и роды.Жаль, что у нас нет за этим контроля.
Скажете, что я не права? Да не было бы тогда темы. Автор просто вернула бы деньги и забрала собаку.

Вообще любой питомник с удовольствием забирает своих щенков. Правда удержит половину.

Пух
#28
Гость

Комментаторы странные такие. Вы руководствуетесь чувствами, вам жалко щенка, что он в плохих руках оказался. Автор же руководствуется лишь выгодой. Она деньги зарабатывает. Щенок это товар для нее, не более.
Вон, среди комментов заводчик - #18. Что пишет? Сначала нормально, а в конце: "Если договора нет, забудьте об этой женщине и не вспоминайте. Ничего вам не будет." Ей плевать на щенка.
Вот вся их суть. Деньги. Только деньги.
Люди, вы сами подумайте. У вас есть собака, сколько раз она у вас родит? Захотите мучить ее бесконечными беременностями? Нет, конечно.
Иногда с.у.к..и-производительницы ужасно живут. Вся жизнь беременность и роды.Жаль, что у нас нет за этим контроля.
Скажете, что я не права? Да не было бы тогда темы. Автор просто вернула бы деньги и забрала собаку.

есть контроль, но разный в РФ

Автор
#29
Гость

Я сама заводчик.
Могу сказать следующее:
Блох легко могли подхватить в дороге домой (может, опускали щенка на землю, игрались там), если щенок был не обработан, либо обработан некачественным препаратом.

Далее исход зависит от того, осуществлялась ли продажа щенка по Договору.
Если вы заключали договор, то обычно в нем есть пункт о том, что у нового владельца есть 3 дня на осуществление проверки здоровья щенка у ветеринара с соответствующей выпиской о его здоровье.
Если обнаружатся проблемы, не связанные с нарушением рекомендаций по кормлению и уходу за щенком, ПО ДОГОВОРУ за щенка обязаны вернуть деньги.

Если договора нет, забудьте об этой женщине и не вспоминайте. Ничего вам не будет.

Таких как вы надо привлекать к ответственности. Ни совести, ни ответственности, ни сострадания, ни любви к животным. Заводчики - дно и вы томы доказательство

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: