Гость
Статьи
Кошка не пьет воду 10 …

Кошка не пьет воду 10 месяцев или мне так кажется

Кошечка 10 месяцев, кушает курицу и мягкий корм, сухой вообще не кушает, ставлю к воде она её не пьет тыкаю носом оближет рот и пойдет дальше, веселая играется писяет хорошо и по-большому тоже ходит хорошо, каждый день меняю воду полная миска воды аж до краев никогда не видел чтобы она пила воду, помогите может что-то воду добавлять или что?#кошка

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Курица и влажный корм дают достаточно влаги.

Матильда
#2

Попробуйте дать молоко

Гость
#3
Матильда

Попробуйте дать молоко

Кошкам НЕЛЬЗЯ молоко!

Автор, воду, кстати, рядом с едой не ставьте. Кошки этого не любят. У нас еда на кухне, а вода на подоконнике в комнате, например. На кухне тоже есть запасная миска воды, но из неё она никогда не пьёт.

Гость
#4

Кошки не пьют стоячую воду. Купите фонтанчик и она будет пить

Гость
#5
Гость

Кошки не пьют стоячую воду. Купите фонтанчик и она будет пить

Блин🙈 Пьют кошки любую воду, если хотят))) А фонтанчик этот будет деньгами на ветер. Воду из крана они ещё любят пить. Чем тратиться, лучше с краном попробовать.

#6

Вы кошке даете фильтрованную \ кипяченую воду или просто из под крана? Может быть дело в этом.
Так-же с питьем воды кошки могут быть привередами. Миску для воды не мыли 2-3 дня всё. Пить не будет.
Ещё возможен вариант, что она пьет воду где-то ещё в доме.
Я, к примеру, не раз ловил своих кошек за тем, как они пили воду из леек для поливки цветов.

Но в любом случае, если у нее большие и маленькие дела в порядке, прямо супер переживать не стоит.
Если финансы позволяют, купите фонтанчик для животных. Я как своим кошакам купил, теперь только из него и пьют.
Но это лично моя ситуация. Не факт, что вашей кошке понравится. Может она и фонтанчик проигнорирует.

#7
Гость

Кошки не пьют стоячую воду. Купите фонтанчик и она будет пить

У моих стоит фонтанчик и обычная миска с водой,к фонтану вообще не подходят. А Вам мой совет, обратитесь к ветеринару и периодически обследуйте кошку. У меня кот тоже не пил воду,не но сухой корм,кормила полнорационным влажным кормом,бегал ,прыгал и слёг в один день,повезли сразу в клинику в итоге обезвоживание и отказ органов. Сказали поить из шприца насильно надо было хоть немного. Хотя я до этого обращалась в 4 клиники и мне говорили,что ему хватает этой влаги из корма

#8

Значит, таки пьет, когда вы не видите. Иначе не было бы хорошего самочувствия. Или пьет не из миски, а каких-то других источников - от ваших оставленных на столе чашек до раковины в ванной (некоторые ухитряются лапой открывать воду и лакать текущую воду) или даже из луж на улице, если выпускаете из дома.

#9
UnravelMind

Вы кошке даете фильтрованную \ кипяченую воду или просто из под крана? Может быть дело в этом.
Так-же с питьем воды кошки могут быть привередами. Миску для воды не мыли 2-3 дня всё. Пить не будет.
Ещё возможен вариант, что она пьет воду где-то ещё в доме.
Я, к примеру, не раз ловил своих кошек за тем, как они пили воду из леек для поливки цветов.

Но в любом случае, если у нее большие и маленькие дела в порядке, прямо супер переживать не стоит.
Если финансы позволяют, купите фонтанчик для животных. Я как своим кошакам купил, теперь только из него и пьют.
Но это лично моя ситуация. Не факт, что вашей кошке понравится. Может она и фонтанчик проигнорирует.

Именно, обезвоживание было бы заметно по тому, как мочится. А вот из лейки для цветов или оставленной чашки, банки с водой или в ванной пить запросто может.

Джафар
#10

Если сухарь не ест, то и не пьет практически, они воду в основном из за него сосут, и во влажном корме много влаги.

Гость
#11
Death note

У моих стоит фонтанчик и обычная миска с водой,к фонтану вообще не подходят. А Вам мой совет, обратитесь к ветеринару и периодически обследуйте кошку. У меня кот тоже не пил воду,не но сухой корм,кормила полнорационным влажным кормом,бегал ,прыгал и слёг в один день,повезли сразу в клинику в итоге обезвоживание и отказ органов. Сказали поить из шприца насильно надо было хоть немного. Хотя я до этого обращалась в 4 клиники и мне говорили,что ему хватает этой влаги из корма

Спасибо, моя кошка в порядке)) Я не автор

Гость
#12
UnravelMind

Вы кошке даете фильтрованную \ кипяченую воду или просто из под крана? Может быть дело в этом.
Так-же с питьем воды кошки могут быть привередами. Миску для воды не мыли 2-3 дня всё. Пить не будет.
Ещё возможен вариант, что она пьет воду где-то ещё в доме.
Я, к примеру, не раз ловил своих кошек за тем, как они пили воду из леек для поливки цветов.

Но в любом случае, если у нее большие и маленькие дела в порядке, прямо супер переживать не стоит.
Если финансы позволяют, купите фонтанчик для животных. Я как своим кошакам купил, теперь только из него и пьют.
Но это лично моя ситуация. Не факт, что вашей кошке понравится. Может она и фонтанчик проигнорирует.

Меняю каждый день воду ей мою миску её каждый день наливаю исключительно кипяченую воду, да я заказал фонтанчик этот жду его