Гость
Статьи
Бюджетный вариант …

Бюджетный вариант натуралки для котов

Чем кормите котов? Что готовите из натуралки, чтобы было бюджетнее сухого корма? Видела вариант сырое свиное сердце + творог + яйцо и овощи морковь и еще что-то. Все это перемалывают в мясорубки и прчм так дают. Но сырое не даем. Какие еще есть варианты?

Гость
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Свинячье сердце я и сам сожру, только сварить надо. Или изжарить! Обожаю субпрдукты.

Гость
#2

Натуралка - это сырое.

catnutrition.ru

Гость
#3
Гость

Натуралка - это сырое.

catnutrition.ru

Натуралка - это не производственные корма

Гость
#4
Гость

Натуралка - это сырое.

catnutrition.ru

Наши не едят сырое, они домашние, не понимают этого

Гость
#5
Гость

Натуралка - это не производственные корма

Нет, натуралка - это сырой мясокостный микс. Сайт я скинула, а дальше можете хоть помоями кормить, если кошек не жалко.

Гость
#6
Гость

Натуралка - это сырое.

catnutrition.ru

Вы паразитами заразите зверей, если будете их сырым кормить

Гость
#7
Гость

Наши не едят сырое, они домашние, не понимают этого

Кошка - это хищник. Питание для хищников сырое. Домашних хищников не бывает. Как перевести на правильное сырое питание, статьи на сайте есть. Как правильно составить микс, тоже есть. Это сложно и долго, а не просто на вуман написать и расслабиться.

Гость
#8
Гость

Нет, натуралка - это сырой мясокостный микс. Сайт я скинула, а дальше можете хоть помоями кормить, если кошек не жалко.

Спасибо, ваше мнение очень важно.

Гость
#9
Гость

Кошка - это хищник. Питание для хищников сырое. Домашних хищников не бывает. Как перевести на правильное сырое питание, статьи на сайте есть. Как правильно составить микс, тоже есть. Это сложно и долго, а не просто на вуман написать и расслабиться.

Сколько лет вашей кошке? Сколько их у вас? Давайте посмотрим.

Гость
#10
Гость

Кошка - это хищник. Питание для хищников сырое. Домашних хищников не бывает. Как перевести на правильное сырое питание, статьи на сайте есть. Как правильно составить микс, тоже есть. Это сложно и долго, а не просто на вуман написать и расслабиться.

Я одна кошку подобрала в возрасте 8-10 лет. Она вообще ест детское питание, корма не идут специальные. Перс.

Гость
#11
Гость

Кошка - это хищник. Питание для хищников сырое. Домашних хищников не бывает. Как перевести на правильное сырое питание, статьи на сайте есть. Как правильно составить микс, тоже есть. Это сложно и долго, а не просто на вуман написать и расслабиться.

Я не о молодых кошках говорю. И еще раз говорю - не все животные едят сырое мясо. Также спокойно коммуницируют с птицами.

Гость
#12

Кормлю своих котов сырой курицей. Покупаю суповой набор - шеи, хрящи, спинки.
Это самый естественный и здоровый рацион.
Хищники должны есть сырое мясо.
Вареное давать опасно - вареные кости плохо перевариваются и могут поранить жкт

Гость
#13
Гость

Кормлю своих котов сырой курицей. Покупаю суповой набор - шеи, хрящи, спинки.
Это самый естественный и здоровый рацион.
Хищники должны есть сырое мясо.
Вареное давать опасно - вареные кости плохо перевариваются и могут поранить жкт

Получается очень бюджетно.
45 руб/кг. В неделю 100-120 руб на двух котов

Гость
#14
Гость

Я не о молодых кошках говорю. И еще раз говорю - не все животные едят сырое мясо. Также спокойно коммуницируют с птицами.

В природе - все. Если вы испортили своему коту вкусовые рецепторы, то это ваша вина. Но никогда не поздно перевести питомца на здоровое сырое питание

Гость
#15
Гость

Кормлю своих котов сырой курицей. Покупаю суповой набор - шеи, хрящи, спинки.
Это самый естественный и здоровый рацион.
Хищники должны есть сырое мясо.
Вареное давать опасно - вареные кости плохо перевариваются и могут поранить жкт

Кости вообще не даем

Гость
#16
Гость

В природе - все. Если вы испортили своему коту вкусовые рецепторы, то это ваша вина. Но никогда не поздно перевести питомца на здоровое сырое питание

Вы фанатики какие-то? Может мне вас заставить на веганство перейти? Вас кто-то просит мне втюкивать - что мне делать? Вы даете дохуища мяса котам. Вы знаете, что если человек одно мясо жрет - у него рак начинается? Курицу кошка вообще у меня не переносит - у нее аллергия. Тем более сырую, боже. Покупаю ей индейку - но ест через раз. Сколько лет вашей клшке, вы мне ответьте?

Гость
#17

кот не может питаться вареным мясом

Гость
#18
Гость

Кости вообще не даем

И зря. Хищники должны есть кости. В природе они от жертвы не оставляют буквально ничего.
Мои уплетают кости только в путь.
И кстати на натуральном сыром питании у кошек совершенно не пахнет стул. Так и должно быть у хищников. А если кормом кормить то воняет невозможно. Это не норма.

Гость
#19
Гость

Получается очень бюджетно.
45 руб/кг. В неделю 100-120 руб на двух котов

Вы двум котам даете в неделю 4!!!! *** кг мяса!!!! Вы больные. Вы их убьете. Сколько им лет? Вы мне оиветите про возраст? Что-то у всех фанатиков особого кормления кошки мало живут.

Гость
#20
Гость

И зря. Хищники должны есть кости. В природе они от жертвы не оставляют буквально ничего.
Мои уплетают кости только в путь.
И кстати на натуральном сыром питании у кошек совершенно не пахнет стул. Так и должно быть у хищников. А если кормом кормить то воняет невозможно. Это не норма.

В природе они выедают брюшко, шею, остальное бросают

Гость
#21
Гость

И зря. Хищники должны есть кости. В природе они от жертвы не оставляют буквально ничего.
Мои уплетают кости только в путь.
И кстати на натуральном сыром питании у кошек совершенно не пахнет стул. Так и должно быть у хищников. А если кормом кормить то воняет невозможно. Это не норма.

В природе они 4 кг мяса за неделю не сжирают, тем более постоянно двигаются.

Гость
#22

То что значит "натуралка" уже написали. Переводить сейчас животных на натуралку, тем более если вы живёте в городе и не имеете своей фермы или доступа к фермерскому мясу это сплошной геморрой, сейчас в покупном мясе чего только нет от антибиотиков, гормонов роста до химических веществ для консервации и более долгого срока хранения мяса.

Гость
#23
Гость

Вы фанатики какие-то? Может мне вас заставить на веганство перейти? Вас кто-то просит мне втюкивать - что мне делать? Вы даете дохуища мяса котам. Вы знаете, что если человек одно мясо жрет - у него рак начинается? Курицу кошка вообще у меня не переносит - у нее аллергия. Тем более сырую, боже. Покупаю ей индейку - но ест через раз. Сколько лет вашей клшке, вы мне ответьте?

Кошки - облигатные хищники в отличие от человека. При чем тут веганство?
Моим котам по 9 лет. Всю жизнь на сыром рационе. Домашние, кастрированные, подвижные и без лишнего веса. Здоровые молодые котики.

Гость
#24
Гость

В природе они выедают брюшко, шею, остальное бросают

Нет. У меня на даче кошки приносят постоянно птиц и мышей. От мышей ничего не оставляют, сжирают полностью. О птиц - черепушку и крупные перья оставляют

Гость
#25
Гость

То что значит "натуралка" уже написали. Переводить сейчас животных на натуралку, тем более если вы живёте в городе и не имеете своей фермы или доступа к фермерскому мясу это сплошной геморрой, сейчас в покупном мясе чего только нет от антибиотиков, гормонов роста до химических веществ для консервации и более долгого срока хранения мяса.

Я живу в регионе и впервые слышу, что натуралка - это сырое мясо. Я извиняюсь, тема создана для людей с регионов, простушек, людей, которые подбирают и держат много котов, у которых нет много бабла и которые не могут позволить себе особые условия.
Есть натуральная пища - а есть покупные сухие или консервированные корма.
Под натуралкой подразумеваю натуральную пищу. Чтобы не тратиться на корма. Потому что цены на продукты растут.

Гость
#26
Гость

То что значит "натуралка" уже написали. Переводить сейчас животных на натуралку, тем более если вы живёте в городе и не имеете своей фермы или доступа к фермерскому мясу это сплошной геморрой, сейчас в покупном мясе чего только нет от антибиотиков, гормонов роста до химических веществ для консервации и более долгого срока хранения мяса.

Чем вы мясо, хлоркой обрабатываете, чтобы убить глистов в мясе?

Гость
#27
Гость

То что значит "натуралка" уже написали. Переводить сейчас животных на натуралку, тем более если вы живёте в городе и не имеете своей фермы или доступа к фермерскому мясу это сплошной геморрой, сейчас в покупном мясе чего только нет от антибиотиков, гормонов роста до химических веществ для консервации и более долгого срока хранения мяса.

Бычий цепень в сыром мясе,если вы не знали

Гость
#28
Гость

То что значит "натуралка" уже написали. Переводить сейчас животных на натуралку, тем более если вы живёте в городе и не имеете своей фермы или доступа к фермерскому мясу это сплошной геморрой, сейчас в покупном мясе чего только нет от антибиотиков, гормонов роста до химических веществ для консервации и более долгого срока хранения мяса.

Плюс, когда его варишь - вываривается всякое ***, антибиотики и прочее, чем кололи животных, как тушки бройлеров сдуваются после варки.

Гость
#29
Гость

Бычий цепень в сыром мясе,если вы не знали

Ты зашла сюда за срачем, а не за советами. Ответы на все твои вопросы есть на сайте о правильном натуральном кормлении, который я тебе написала. Но ты не хочешь узнавать информацию, это лень. Ты просто хочешь спорить до одури. Очень жаль твоих кошек.

Гость
#30
Гость

Бычий цепень в сыром мясе,если вы не знали

Бычий цепень - не кошачий паразит. Домашние кошки вообще паразитами не болеют. У моих были глисты только в детстве когда я их с улицы подобрала. Тогда проглистогонили и за 9 лет они натуралки ничем не заразились.

Гость
#31

голубей налови. ваще бесплатно будет.
ну или подкидывай кота соседке-кошатнице, она накормит его и вернет

Гость
#32
Гость

кот не может питаться вареным мясом

очень даже может. в любом детсаду посмотри, там на котлетах откормленные котищи бегают.

Оленька
#33

Покупаем сырое мясо, желудки, печенку, хрящи - все сырое. Глистов нет и не было.

Гость
#34
Гость

очень даже может. в любом детсаду посмотри, там на котлетах откормленные котищи бегают.

Он и с помойки может питаться. Но мы говорим о правильном питании.

Гость
#35

Я не знаю конечно про натуралку и прочее, животных в доме не держим. Но моя бабуля когда-то держала кота и кормила его рыбной кашей,что он обожал. Просто рыбу с крупой разной варила. Ну и давала молоко,могла суп налить свой с мяском. Кот прожил больше 20 лет и ничем не болел.

Гость
#36
Гость

Нет, натуралка - это сырой мясокостный микс. Сайт я скинула, а дальше можете хоть помоями кормить, если кошек не жалко.

Да что ты говоришь?а как быть с зернами пшеницы,ячменя проса итд,которые сьедает мышь и которые успевают в ее желудке слегка перевариться пока ее саму не съест кошка,тем самым получаем,в добавок к мясу и крупу,так что милая не вводи людей в заблуждение,натуралка,это натуральные продукты в том числе и сваренные крупы,а не лишь мясокостная белковая ткань которая влияет на почки и да,зелень которую поедают кошки, тоже никто не отменял

Гость
#37
Гость

Кормлю своих котов сырой курицей. Покупаю суповой набор - шеи, хрящи, спинки.
Это самый естественный и здоровый рацион.
Хищники должны есть сырое мясо.
Вареное давать опасно - вареные кости плохо перевариваются и могут поранить жкт

А что кошки в естественной среде обитания курями питаются?интересно,к тому же курица аллерген,так что натуральность вашей кормежки под сомнением

Гость
#38
Гость

Да что ты говоришь?а как быть с зернами пшеницы,ячменя проса итд,которые сьедает мышь и которые успевают в ее желудке слегка перевариться пока ее саму не съест кошка,тем самым получаем,в добавок к мясу и крупу,так что милая не вводи людей в заблуждение,натуралка,это натуральные продукты в том числе и сваренные крупы,а не лишь мясокостная белковая ткань которая влияет на почки и да,зелень которую поедают кошки, тоже никто не отменял

Какие зерна? Кошке не обязательно есть зерно. Вообще. Никаких незаменимых для кошек веществ зерно не содержит. А в большом количестве оно очень вредно для хищников, от углеводов хищники болеют и жиреют.
Кроме того в природе кошки ловят птиц, которые питаются ягодами например или насекомыми, и соответственно зерно кошки вообще ни в каком виде могут не получать вовсе и это норм.
Сказку о необходимости зерна из желудков мышек придумали производители кормов, чтоб впарить свои сухари. А вы повелись да ещё и повторяете.

Гость
#39
Гость

А что кошки в естественной среде обитания курями питаются?интересно,к тому же курица аллерген,так что натуральность вашей кормежки под сомнением

Вполне могут есть цеплят. Курица - аллерген если кошку углеводами закормили. Уберите зерно из рациона и никаких аллергий не будет.
Все равно что сказать что у коровы на траву аллергия. У здорового животного не может быть аллергий на естественный рацион. Поэтому не надо гробить их ЖКТ сухарями и прочей лабудой и все будет ок

Гость
#40

Кормим кота варёным говжм лёгким. Посоветовала ветеринар. Кот-брит, 7 лет. Всё в пордке. Здоров,весел и активен.

Гость
#41

Зачем вы заводите животных, если не можете нормально содержать?

Гость
#42
Гость

Вы паразитами заразите зверей, если будете их сырым кормить

Вам дело говорят, а вы чушь несёте. Натуралка - это натуральное питание. Естественное для кошек питание - сырое мясо.

Гость
#43
Гость

Кормлю своих котов сырой курицей. Покупаю суповой набор - шеи, хрящи, спинки.
Это самый естественный и здоровый рацион.
Хищники должны есть сырое мясо.
Вареное давать опасно - вареные кости плохо перевариваются и могут поранить жкт

В курице сальмонелла может быть

Гость
#44
Гость

В природе - все. Если вы испортили своему коту вкусовые рецепторы, то это ваша вина. Но никогда не поздно перевести питомца на здоровое сырое питание

В природе помимо мяса они злаки едят, которые находятся в тех же мышках и птичках. Вообще мне стыдно от того, как люди безответственно относятся к животным.

Гость
#45
Гость

Бычий цепень - не кошачий паразит. Домашние кошки вообще паразитами не болеют. У моих были глисты только в детстве когда я их с улицы подобрала. Тогда проглистогонили и за 9 лет они натуралки ничем не заразились.

Откуда вы знаете? Вы сдавали на яйцеглист?

Гость
#46

Ребят, господи какие же вы все глупые. Уж извините. Глистов у них у кошек не бывает, молоком они кормят и сами составляют рацион лишь бы подешевле. Зачем, ну зачем вы заводите животных, если не можете себе позволить или не хотите их нормально содержать? Да сходите вы хоть раз к ветеринару и спросите, что можно, а что нет. Лучше к профильному, который занимается питанием животных. Не нужно изобретать колесо - на полках магазинов полно супер-премиум (да, именно такой класс корма предпочтителен для животных) кормов. Дорого? Корм на 1 кота весом 4 кг обойдется вам в 2000 руб. в месяц. Дорого? Не заводите животных!

Гость
#47
Гость

Какие зерна? Кошке не обязательно есть зерно. Вообще. Никаких незаменимых для кошек веществ зерно не содержит. А в большом количестве оно очень вредно для хищников, от углеводов хищники болеют и жиреют.
Кроме того в природе кошки ловят птиц, которые питаются ягодами например или насекомыми, и соответственно зерно кошки вообще ни в каком виде могут не получать вовсе и это норм.
Сказку о необходимости зерна из желудков мышек придумали производители кормов, чтоб впарить свои сухари. А вы повелись да ещё и повторяете.

Ну естественно,по вашей логике кошка потрошит содержимое желудка птиц и мышей и перед поеданием онных,и к ней никаким образом не попадают злаки, и большинство птиц питаются не ягодами,а семенами и насекомыми,если вы не знали им тоже необходим белок

Гость
#48

Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Там хорошо написано.
Ещё есть группа ВК по натуралке не помню название то ли натуральное питание.
Курицу сырую нельзя давать заболеет сальмонеллой.
При натуралке не забываем купить щётку детскую и пасту для котов и иногда чистить при натуралке налет на зубах не очищается сам.
Я варю овощи , мясо ,но вроде как всё варить это плохо. Не знаю короче.
Яйца ещё даю вареные или мешочек с молоком, творог с молоком. Не дрищут от молока у меня.
Овощи варю капуста, кабачок, иногда морковь не особо они ее жрут. Тыкву ещё можно. К курице обычно. На говядину деняк нет.

Гость
#49
Гость

Гуглите форум болен кот рецепты питания и правила кормления. Там хорошо написано.
Ещё есть группа ВК по натуралке не помню название то ли натуральное питание.
Курицу сырую нельзя давать заболеет сальмонеллой.
При натуралке не забываем купить щётку детскую и пасту для котов и иногда чистить при натуралке налет на зубах не очищается сам.
Я варю овощи , мясо ,но вроде как всё варить это плохо. Не знаю короче.
Яйца ещё даю вареные или мешочек с молоком, творог с молоком. Не дрищут от молока у меня.
Овощи варю капуста, кабачок, иногда морковь не особо они ее жрут. Тыкву ещё можно. К курице обычно. На говядину деняк нет.

Рыбу ещё иногда отварить можно, но лучше без овощей не идёт она им с овощами.
Рыбу обязательно варить глистов в ней навалом.

Гость
#50
Гость

Ребят, господи какие же вы все глупые. Уж извините. Глистов у них у кошек не бывает, молоком они кормят и сами составляют рацион лишь бы подешевле. Зачем, ну зачем вы заводите животных, если не можете себе позволить или не хотите их нормально содержать? Да сходите вы хоть раз к ветеринару и спросите, что можно, а что нет. Лучше к профильному, который занимается питанием животных. Не нужно изобретать колесо - на полках магазинов полно супер-премиум (да, именно такой класс корма предпочтителен для животных) кормов. Дорого? Корм на 1 кота весом 4 кг обойдется вам в 2000 руб. в месяц. Дорого? Не заводите животных!

Меня удивляет, какая ты глупая, если не слышала про глистогонку. Про прививки хоть слышала? Перед ними тоже глистогонить нужно. Даже если кот ест сушку, у него могут быть глисты.