Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к собаке на цепи?

У близких мужа есть дача. На цепи в будке живёт собака. Она всегда сидит на цепи и в будке, только когда к ней приезжает кто-то,то на время отпускают с цепи её и она бегает по территории. Приезжают к ней каждый день,так как дача рядом. Собака была взята из плохих условий,где за ней не ухаживали и не лечили. Я считаю что это как то странно,что эта собака постоянно на цепи на холоде. Темболее что там дом то очень старый и маленький,что там охранять непонятно. В этом доме никто не живёт.У нас животных пока что домашних нет совместных. Может нам забрать эту Собачку? Или для них лучше такая жизнь,но на свежем воздухе? Кто как относится к такому?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А будка какая у нее? Теплая? Сколько раз в день ее кормят?

Гость
#2

всю жизнь так было, и эта собака охраняет дом, тебе ее никто не отдаст
относиться как? заниматься своими делами и не лезть в чужие

Гость
#3

Идеальное место для пса.

Гость
#4
Гость

А будка какая у нее? Теплая? Сколько раз в день ее кормят?

Мне говорят что утепленая. Но я не разбираюсь как выглядит теплая будка,а как не теплая будка. Кормят раз в день в основном,бывает редко что по два раза.

Гость
#5
Гость

Мне говорят что утепленая. Но я не разбираюсь как выглядит теплая будка,а как не теплая будка. Кормят раз в день в основном,бывает редко что по два раза.

Если собака всю жизнь жила на улице, то в квартиру брать не стоит. Кормление раз в день допустимо. Если у собаки хороший подшерсток, то на улице не замерзнет.
Но цепь - жесть :((

Гость
#6
Гость

Мне говорят что утепленая. Но я не разбираюсь как выглядит теплая будка,а как не теплая будка. Кормят раз в день в основном,бывает редко что по два раза.

Знаете лучше будка и цепь. У нас где дача у одного соседа в вольере сидит собака так он постоянно воет, вот реально сидит и только и слышно от него - ууууууууу.
У другого соседа на цепи сидит, и вообще редко лает, только если к дому чужаки подходят..
Поэтому делаю выводы, что на цепи собаке лучше, у нее хоть какое-то раздолье, цепь там метров 10, он бегает там часто вокруг конуры. Хоть не воет, это ужасно слышать вой собаки.

#7

Заберите собаку. Сидеть на цепи - это ад для любого живого существа, тем более зимой на морозе. Животное может согреться зимой только во время движения. Сидя на цепи, собака просто замерзает. Для примера , оденьте на себя что-то тёплое, и постойте некоторое время без движения на морозе. Угадайте, что с вами будет? Вы начнёте замерзать.

#8
Гость

Знаете лучше будка и цепь. У нас где дача у одного соседа в вольере сидит собака так он постоянно воет, вот реально сидит и только и слышно от него - ууууууууу.
У другого соседа на цепи сидит, и вообще редко лает, только если к дому чужаки подходят..
Поэтому делаю выводы, что на цепи собаке лучше, у нее хоть какое-то раздолье, цепь там метров 10, он бегает там часто вокруг конуры. Хоть не воет, это ужасно слышать вой собаки.

Если вас посадить на цепь - также завоете. Некоторые собаки молчат на морозе потому, что пытаются согреться свернувшись калачиком. Были случаи, когда собаки на морозе просто умирали, а хозяевам был пох.... , что животное замерзает насмерть у них на глазах.

Гость
#9
Fantomas

Если вас посадить на цепь - также завоете. Некоторые собаки молчат на морозе потому, что пытаются согреться свернувшись калачиком. Были случаи, когда собаки на морозе просто умирали, а хозяевам был пох.... , что животное замерзает насмерть у них на глазах.

Я написала, что на цепи не воет!!!
А воет тот, который сидит в вольере.
Вот он реально не затыкается, особенно, когда темнеть начинает, жесть просто начинается от него.
Он чуть ли не с надрывом воет.
То ли ему холодно, то ли одиноко ( соседи там не живут, только раз в день приезжают и кормят его).

#10
Гость

Я написала, что на цепи не воет!!!
А воет тот, который сидит в вольере.
Вот он реально не затыкается, особенно, когда темнеть начинает, жесть просто начинается от него.
Он чуть ли не с надрывом воет.
То ли ему холодно, то ли одиноко ( соседи там не живут, только раз в день приезжают и кормят его).

Собака, которая вот так выла зимой у моего соседа, замёрзла насмерть. Как думаете, отчего животное на морозе, сидя на цепи, может выть?

Гость
#11
Гость

Если собака всю жизнь жила на улице, то в квартиру брать не стоит. Кормление раз в день допустимо. Если у собаки хороший подшерсток, то на улице не замерзнет.
Но цепь - жесть :((

Конкретно эта собака не пушистая,она короткошёрстная.

Гость
#12
Fantomas

Собака, которая вот так выла зимой у моего соседа, замёрзла насмерть. Как думаете, отчего животное на морозе, сидя на цепи, может выть?

Да блин не на цепи он воет 🤦 он сидит в вольере и воет.
В ВОЛЬЕРЕ.
Это что- то типа сарая, где собаку держат.
Он по этому вольеру ходит свободно, он там не на цепи.

Гость
#13
Гость

Конкретно эта собака не пушистая,она короткошёрстная.

А сколько лет она так на цепи сидит?

Гость
#14

У этой собаки цепь тоже удлинённая,она бегает вместе с ней по участку. Часто она срывалась с цепи. Сосед сказал чтобы на цепь посадили его, так как эта собака сбежала на его территорию ,то ли через дырку,то ли подкоп сделала

#15
Гость

Да блин не на цепи он воет 🤦 он сидит в вольере и воет.
В ВОЛЬЕРЕ.
Это что- то типа сарая, где собаку держат.
Он по этому вольеру ходит свободно, он там не на цепи.

И вы думаете, ему там тепло? Что-то не припомню, когда собаки выли летом.

Гость
#16
Гость

А сколько лет она так на цепи сидит?

Конкретно там на участке 4 года

Гость
#17
Fantomas

И вы думаете, ему там тепло? Что-то не припомню, когда собаки выли летом.

Ой тот и зимой и летом и осенью и весной, тупо сидит и воет. Особенно, когда темнеть начинает.

Гость
#18
Гость

Конкретно там на участке 4 года

Так она уж привыкнуть должна.
Она привыкла в туалет ходить когда захочет, а вы ее в квартиру заберёте, она вам все полы проссыт.
Ее заново придется учить терпеть и гулять с ней часто ходить.
Лучше автор подкармливайте ее, и в будку ей какое-нибудь одеяло потеплее постелите.

#19

Мой пёс живёт зимой у меня в доме, и только летом его не загнать домой, предпочитает под открытым небом спать в жару. На цепи он у меня не сидит, по двору перемещается свободно. Знакомый в сильные морозы, забирает немецкую овчарку к себе в дом.

Гость
#20
Fantomas

Собака, которая вот так выла зимой у моего соседа, замёрзла насмерть. Как думаете, отчего животное на морозе, сидя на цепи, может выть?

а у нас всю жизнь собаки на цепи сидят, ни одна не сдохла от мороза

Гость
#21
Fantomas

И вы думаете, ему там тепло? Что-то не припомню, когда собаки выли летом.

собака мерзнет когда она голодная
вывод ясен?

Уффффф
#22

Спасайте собачку, не жизнь, а АД!

#23

Тут еще очень важно понимать, сколько собаке лет и сколько вообще она живет в таких условиях. Если уж прям так жалко ее и хочется забрать, то я настоятельно рекомендую сразу ее отвезти в Ветклинику Фауна на Сиреневом бульваре в Москве. Они там и прививку сделают, и стерилизацию (ну или кастрацию), и заодно проверят здорова ли она вообще. Если этого не сделать, вы можете себе навредить, да и вообще, животное дольше проживет. У наших знакомых была похожая ситуация, они забили, никуда не повезли и все это очень плохо кончилось. 

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: