Гость
Статьи
Как вы пережили утрату …

Как вы пережили утрату своего питомца?

Боль не проходит. Мой питомец погиб вследствие врачебной ошибки месяц назад и я не могу с этим смириться и простить себя за то что не спасла его. А он верил мне, что все медицинские манипуляции через которые он проходит - необходимость, радовался когда я навещала его в стационаре. Девять лет вместе, меня никто кроме моего питомца и никогда так не любил и это было взаимно. Я вкладывала в него душу. Я верю что у наших питомцев есть души и они остаются с нами, но как пережить тот факт, что если бы не врачебная ошибка мой питомец был бы со мной? Плачу каждый день, очень плохо себя чувствую и буквально заставляю себя жить. Я так старалась контролировать работу врачей, платила большие деньги, а мой питомец погиб не по причине его болезни, а от того чем заразился в стационаре. Мне очень больно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вас понимаю. Моего кота пришлось усыпить из-за отказа почек, сам бы прожил еще пару дней, уже месяц не ел сам, ни пил и не ходил, все лежал. Месяц насильно кормили, поили, потом к врачу, анализы, капельница и вывод, или ждите смерти в муках или усыпляйте , ему было 18 лет. Было очень плохо, на успокоительных полгода. Меня успокаивало то, что он прожил свой кошачий возраст по сути, и что мы делали для него все что могли. Распечатала фотографии на память. Держитесь , в жизни всякое бывает, не все мы можем контролировать. Вы сделали что могли. Помните хорошее о своем питомце, сделайте альбом с его фото на память. И обязательно займите себя чем-то, что не думать лишний раз. Или заведите нового питомца.

Гость
#2

Мужика бы тебе, а не питомца.

Гость
#3

Стараюсь забыть все, слабо получается но мы стараемся, не напоминаем друг другу.

Продавшица из Пятёрочки
#4

Я до сих пор грущу. Моих собак отравили сраннные догхантеры.
Меня тоже никто кроме собак не любил!

Продавшица из Пятёрочки
#5
Гость

Я вас понимаю. Моего кота пришлось усыпить из-за отказа почек, сам бы прожил еще пару дней, уже месяц не ел сам, ни пил и не ходил, все лежал. Месяц насильно кормили, поили, потом к врачу, анализы, капельница и вывод, или ждите смерти в муках или усыпляйте , ему было 18 лет. Было очень плохо, на успокоительных полгода. Меня успокаивало то, что он прожил свой кошачий возраст по сути, и что мы делали для него все что могли. Распечатала фотографии на память. Держитесь , в жизни всякое бывает, не все мы можем контролировать. Вы сделали что могли. Помните хорошее о своем питомце, сделайте альбом с его фото на память. И обязательно займите себя чем-то, что не думать лишний раз. Или заведите нового питомца.

Он хотя бы от старости
А моих собак убили молодыми. Им бы ещё жить и жить лет 20

Продавшица из Пятёрочки
#6

А я верю что посое Смерти яих увижу.
Они ждут меня там.

Продавшица из Пятёрочки
#7
Продавшица из Пятёрочки

А я верю что посое Смерти яих увижу.
Они ждут меня там.

И когда я наконец-то сдохну,то они прибегут мне навстречу!
Мне кажется они сейчас там только и ждут меня. И они дождутся. Я с ними хочу быть, эти собаки -мои.

Продавшица из Пятёрочки
#8

И котята. И кошки. И коты.
Меня очень многие ждут в Мире Мёртвых.
В этом Мире никого нет.
Мои все там.
И яхочу Домой.

Продавшица из Пятёрочки
#9

И знаете нах тут вообще рождаться. Жизнь в этом Мире не стоит и кучки де рь ма.

Гость
#10

Очень больно!!! Я потеряла свою кошеньку два года назад, рак желудка. Прооперировали, но она не перенесла операцию. Масянечке было 12 лет. Сказали старая кошка, толку лечить нет, все равно помрет. Два года пытаюсь пережить эту потерю, но удается плохо. Очень по ней скучаю. Нового котика взять не могу. Так вот и живу с болью в душе и в каждой черненькой кошечке вижу свою Масечку.

#11

Сочувствую вашей утрате. Несмотря на нелепость этой смерти, могу предположить, что это была судьба вашего зверька. Он не умер- он просто живет в другом мире. И ему сейчас там хорошо.
Боль пройдёт постепенно.

#12

Сочувствую вам...держитесь. Сил Вам🙏🙏🙏это тяжело,но жить нужно.К сожалению они не живут столько ,сколько люди ...а когда болеет это мучение для животного...что неизбежно, то неизбежно...

Гость
#13

Заведите когото. Котенка или щенка. Да он, того не заменит, но хотя бы будет вас любить, и вы будете заботится о нем. Хоть как то отвлечетесь....

Гость
#14

Никак. Просто стараюсь не вспоминать часто. Но это моя боль, она делает меня мной.

Гость
#15

Я 2 года оплакивала собаку, тоже умерла в клинике, сердце остановилось , тромбы. Придется смириться...

Гость
#16
Гость

Мужика бы тебе, а не питомца.

Откуда вы такие ко н ченные беретесь??

Гость
#17
Гость

Заведите когото. Котенка или щенка. Да он, того не заменит, но хотя бы будет вас любить, и вы будете заботится о нем. Хоть как то отвлечетесь....

Поддерживаю!

#18

Вы потеряли того, кто был Вам дорог. И неважно, человек это или животное. Боль от потери одинакова. И так же тяжело переживается.Я тоже говорила что у меня не будет никогда домашеного питомца, когда моя собака умерла... но, прошло время, и у меня опять кошка, которого подобрала на улице и в случае чего, я опять буду реветь и переживать. Это жизнь.