Гость
Статьи
Кот гадит после …

Кот гадит после переезда

Помогите советом пожалуйста. Британец, около 5 лет, после переезда уже как третий год гадит то возле лотка, то вообще в другой комнате, да где угодно, лишь бы не в лоток. Писает слава Богу в лоток хоть. Делала все, чтобы отучить так делать, даже уже в ванне позволила ему делать дела, так как он и туда ходил раньше гадить, так он теперь думает что я разрешила ему везде гадить

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Суходришев
#1

Сначала прочитал- кто гадит после переезда.

#2

Британцы умная порода. НО(!) и самая вредная. Если так делает, то не из-за глупости, а явно что-то не устраивает либо в новом жилье, либо в расположении лотка, либо в самом лотке.Нередко они "малые" дела делают в один лоток, а большие в другой(пустой). Попробуйте два лотка поставить рядом.

Гость
#3
Звезда пленительного счастья

Британцы умная порода. НО(!) и самая вредная. Если так делает, то не из-за глупости, а явно что-то не устраивает либо в новом жилье, либо в расположении лотка, либо в самом лотке.Нередко они "малые" дела делают в один лоток, а большие в другой(пустой). Попробуйте два лотка поставить рядом.

Здравствуйте. Согласна с вами, британцы уж очень умные и вредные. Насчет жилья, я не могу из-за этой проблемы обратно вернуться в прежнее жилье, к сожалению. Два лотка ставила, но выходило так, что по маленькому сходил в два лотка, а гадит принципиально возле. Лоток ему не маленький, как по мне, чуть больше его размером примерно. Попробую конечно купить еще больше размером лоток, но я почему-то очень сильно сомневаюсь, что поведение изменится, ведь он в ванну когда как по настроению гадит, чаще всего именно на пол

Гость
#4

С кишечником проблемы может быть? Больно какать.

Гость
#5
Гость

С кишечником проблемы может быть? Больно какать.

Были у ветеринара, сказал что все нормально со здоровьем. Просто вот такой у него характер

#6
Гость

Здравствуйте. Согласна с вами, британцы уж очень умные и вредные. Насчет жилья, я не могу из-за этой проблемы обратно вернуться в прежнее жилье, к сожалению. Два лотка ставила, но выходило так, что по маленькому сходил в два лотка, а гадит принципиально возле. Лоток ему не маленький, как по мне, чуть больше его размером примерно. Попробую конечно купить еще больше размером лоток, но я почему-то очень сильно сомневаюсь, что поведение изменится, ведь он в ванну когда как по настроению гадит, чаще всего именно на пол

А если спреи-отпугиваетели или эфирные масла в те места, где он гадит?

#7
Гость

Здравствуйте. Согласна с вами, британцы уж очень умные и вредные. Насчет жилья, я не могу из-за этой проблемы обратно вернуться в прежнее жилье, к сожалению. Два лотка ставила, но выходило так, что по маленькому сходил в два лотка, а гадит принципиально возле. Лоток ему не маленький, как по мне, чуть больше его размером примерно. Попробую конечно купить еще больше размером лоток, но я почему-то очень сильно сомневаюсь, что поведение изменится, ведь он в ванну когда как по настроению гадит, чаще всего именно на пол

Честно говоря мое мнение, что мало что изменится. Если британец что-то для себя решил, то все будет только так как он хочет и никак иначе. И ладно когда кошка глупая, но меня лично напрягает в такой породе, что именно из вредности)) Потому что так она хочет, ей так просто удобно🤷‍♀️

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

А если спреи-отпугиваетели или эфирные масла в те места, где он гадит?

Не помогает. Он найдет другое место где нагадить, либо просто тут же сделает, где попшикано

Гость
#9
Звезда пленительного счастья

Честно говоря мое мнение, что мало что изменится. Если британец что-то для себя решил, то все будет только так как он хочет и никак иначе. И ладно когда кошка глупая, но меня лично напрягает в такой породе, что именно из вредности)) Потому что так она хочет, ей так просто удобно🤷‍♀️

Просто на данный момент планируется еще один переезд, и я боюсь что дальше еще хуже будет, потому что эта квартира уже, честно говоря, завоняла его делами, и каждый раз за этим делом не успеваешь его спалить. Да и отдавать никому не хочется, столько времени с нами прожил, все было хорошо

#10
Гость

Просто на данный момент планируется еще один переезд, и я боюсь что дальше еще хуже будет, потому что эта квартира уже, честно говоря, завоняла его делами, и каждый раз за этим делом не успеваешь его спалить. Да и отдавать никому не хочется, столько времени с нами прожил, все было хорошо

А отдавать кому-то бессмысленно. Другой человек может быть не так лоялен как Вы и попросту выбросит, если он такое будет вытворять.
Кто знает, может в новой квартире его опять "перемкнет" и он станет куда нужно ходить)

Гость
#11
Звезда пленительного счастья

А отдавать кому-то бессмысленно. Другой человек может быть не так лоялен как Вы и попросту выбросит, если он такое будет вытворять.
Кто знает, может в новой квартире его опять "перемкнет" и он станет куда нужно ходить)

Я очень на это надеюсь, что после переезда все будет нормально

#12
Гость

Я очень на это надеюсь, что после переезда все будет нормально

Мне почему-то кажется, что на новой квартире все у него нормально будет.
Коты очень чувствуют энергетику жилья.

Гость
#13
Звезда пленительного счастья

Мне почему-то кажется, что на новой квартире все у него нормально будет.
Коты очень чувствуют энергетику жилья.

Кстати говоря да. Даже могу сказать что я чувствую, что в квартире самой что-то не то, ну вторичку купили. А при переезде там уже совершенно новая квартира, надеюсь что там лучше будет. Я даже как-то не подумала что кот может почувствовать энергетику

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: