Гость
Статьи
Задавайте тут свои …

Задавайте тут свои вопросы про собак

Доброе утро! Меня зовут Мария, я кинолог. Отвечу на ваши вопросы по кормлению, содержанию, здоровью и воспитанию собак бесплатно на этом форуме. Могу ответить не сразу, в течении суток.

Обязательно пишите породу и возраст собаки. Если дворняжка, то хотя бы какого размера.

Белая ромашка
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Добрый день. Подскажите, почему уши, лапы и хвост являются достаточными для идентификации личности у котов, а у собак - нет?

Гость
#3

Обязательно ли стерилизовать собаку? Проблема в том, что после стерилизации собаки набирают лишний вес.

Гость
#4
Гость

Обязательно ли стерилизовать собаку? Проблема в том, что после стерилизации собаки набирают лишний вес.

Скажите, едят ли вьетнамцы собак после стерилизации? А то у меня после этого собака набрала лишний вес, хочу продать её вьетнамцам.

Белая ромашка
#5
Гость

Насколько по мнению эксперта собака лучше чем женщина?

Намного. Собаки никогда не предают. Женщина может уйти к другому.

Белая ромашка
#6
Гость

Добрый день. Подскажите, почему уши, лапы и хвост являются достаточными для идентификации личности у котов, а у собак - нет?

уши, лапы и хвост НЕ являются достаточными для идентификации личности у котов и собак. Для идентификации личности надо иметь клеймо или чип.

Белая ромашка
#7
Гость

Обязательно ли стерилизовать собаку? Проблема в том, что после стерилизации собаки набирают лишний вес.

НЕТ! Без медицинских показаний я не рекомендую стерилизовать и кастрировать собак. Лишних органов не бывает.
И домашних кошек тоже, если она за пределы квартиры не выходят. Другое дело когда на даче убегают, тогда лучше стерилизовать.

Гость
#8
Белая ромашка

НЕТ! Без медицинских показаний я не рекомендую стерилизовать и кастрировать собак. Лишних органов не бывает.
И домашних кошек тоже, если она за пределы квартиры не выходят. Другое дело когда на даче убегают, тогда лучше стерилизовать.

Насколько я знаю, у нестерилизованных есть риск пиометры?

Белая ромашка
#9
Гость

Насколько я знаю, у нестерилизованных есть риск пиометры?

есть. но у любой собаки есть риск чем то заболеть)))
Пиометра не так уж и часто встречается... Хотите простерилизуйте, я просто написала свое ИМХО))

Гость
#10
Белая ромашка

уши, лапы и хвост НЕ являются достаточными для идентификации личности у котов и собак. Для идентификации личности надо иметь клеймо или чип.

Ложь! Есть классический методический материал на эту тему в виде нескольких фильмов, снятых много лет назад и до сих пор являющихся классикой в этом вопросе - общее название "Деревня Простоквашино".
Я смотрю, самозванец вы, а не кинолог, все профи прекрасно знают об этом, как дважды два четыре.

Белая ромашка
#11
Гость

Скажите, едят ли вьетнамцы собак после стерилизации? А то у меня после этого собака набрала лишний вес, хочу продать её вьетнамцам.

Я не знаю. Хочу вам сказать что, лишний вес можно сбросить урезав пайку и увеличив физическую активность.

Белая ромашка
#12
Гость

Ложь! Есть классический методический материал на эту тему в виде нескольких фильмов, снятых много лет назад и до сих пор являющихся классикой в этом вопросе - общее название "Деревня Простоквашино".
Я смотрю, самозванец вы, а не кинолог, все профи прекрасно знают об этом, как дважды два четыре.

Можно подумать вы профи. Не мелите глупости.

Гость
#13

Какую собаку лучше всего заводить человеку, у которого никогда не было собак, только кошки. Мелкие породу (типа той терьер, шпиц и т п) не интересуют

Белая ромашка
#14
Гость

Какую собаку лучше всего заводить человеку, у которого никогда не было собак, только кошки. Мелкие породу (типа той терьер, шпиц и т п) не интересуют

Добрый день! Какой активности нужна собака? Активная для пробежек или повалятся на диванчике? Или и то и то? Какого размера примерно? Есть ли в доме дети маленькие или другие животные?

Гость
#15
Белая ромашка

Добрый день! Какой активности нужна собака? Активная для пробежек или повалятся на диванчике? Или и то и то? Какого размера примерно? Есть ли в доме дети маленькие или другие животные?

Есть кошка. Мне всегда нравились ретриверы, эрдельтерьеры. Не совсем активную хотелось бы, чтобы дома себя прилично вела...
Я предпочитаю долгие пешие прогулки, выезды на природу

Гость
#16
Гость

Обязательно ли стерилизовать собаку? Проблема в том, что после стерилизации собаки набирают лишний вес.

Набирают? вас только это смущает?
Они ведь и подтекать могут ! 😔 хопс и лужица.

Белая ромашка
#17
Гость

Есть кошка. Мне всегда нравились ретриверы, эрдельтерьеры. Не совсем активную хотелось бы, чтобы дома себя прилично вела...
Я предпочитаю долгие пешие прогулки, выезды на природу

Ретривер для вас и будет идеальным вариантом. Золотистый или прямошерстный, лабрадор будет бесится 25 часов в сутки))) У меня так и бесится))

Белая ромашка
#18
Гость

Набирают? вас только это смущает?
Они ведь и подтекать могут ! 😔 хопс и лужица.

Это да...

Белая ромашка
#19
Гость

Есть кошка. Мне всегда нравились ретриверы, эрдельтерьеры. Не совсем активную хотелось бы, чтобы дома себя прилично вела...
Я предпочитаю долгие пешие прогулки, выезды на природу

Только щенка берите в питомнике хорошем а не на Авито без документов. Цена на них разная от 30 до 100 к. За 40 - 50 можно нормального найти. Заводчик вас по всем вопросам проконсультирует.

Белая ромашка
#20
Белая ромашка

Только щенка берите в питомнике хорошем а не на Авито без документов. Цена на них разная от 30 до 100 к. За 40 - 50 можно нормального найти. Заводчик вас по всем вопросам проконсультирует.

Это я про золотистых. А флэтиков не так уж и много питомников. Но цена повыше. В районе 70 можно найти. По совладению дешевле, но я вам не советовала бы.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: