Гость
Статьи
Лишай - показания к …

Лишай - показания к усыплению?

Разрешат ли усыпить кошку, если у неё подтвердится лишай?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне объясняли, что если лишай подтвержден, они обязаны предложить усыпить и предупредить, что это заболевание может перейти на человека и, если хозяин хочет лечить, то он должен расписаться где-то в журнале, что он предупрежден об опасности

#2

При соблюдении правил гигиены никто не заболеет.

#3

Если вы так хотите усыпить кошку, то можно это сделать и без лишая.

Гость
#4
Shopopalo

Если вы так хотите усыпить кошку, то можно это сделать и без лишая.

С чего бы?усыпление животных без серьезных показаний запрещено.

Гость
#5

Лишай лечится!
А убивать животное просто потому что вам так захотелось -преступление!

Гость
#6
Гость

Лишай лечится!
А убивать животное просто потому что вам так захотелось -преступление!

Лечится,конечно!но некоторым жалко денег и времени (

Гость
#7

У меня была ситуация наоборот, когда была маленькая любила гладить кошек уличных, подхватила лишай. У самой дома кошка была просто супер, сиамская, шикарная девчушка.
Я болела меня мама мазала чем только можно, кошка спала со мной всё это время и всё равно не заболела.
Ну это конечно не совсем в тему, но что хочу сказать. Если для вас кошка любимая и дорога вам, то для меня не понятно как можно просто отказаться от нее вот так, не попытаться вылечить а сразу бежать за показаниями усыпить.
Значит вас эта кошка не так уж была и нужна.

Автор
#8
Гость

Лишай лечится!
А убивать животное просто потому что вам так захотелось -преступление!

Лишай передаëтся человеку.

Автор
#9
Гость

У меня была ситуация наоборот, когда была маленькая любила гладить кошек уличных, подхватила лишай. У самой дома кошка была просто супер, сиамская, шикарная девчушка.
Я болела меня мама мазала чем только можно, кошка спала со мной всё это время и всё равно не заболела.
Ну это конечно не совсем в тему, но что хочу сказать. Если для вас кошка любимая и дорога вам, то для меня не понятно как можно просто отказаться от нее вот так, не попытаться вылечить а сразу бежать за показаниями усыпить.
Значит вас эта кошка не так уж была и нужна.

Конечно мне эта кошка не нужна. Не я же её заводила.

Автор
#10
Гость

Лишай лечится!
А убивать животное просто потому что вам так захотелось -преступление!

А выкидывать на улице на мучительную смерть - это не преступление? Так она хоть умрёт быстро и без боли. Мне она не нужна и в приют больную кошку не возьмут.

Гость
#11
Автор

А выкидывать на улице на мучительную смерть - это не преступление? Так она хоть умрёт быстро и без боли. Мне она не нужна и в приют больную кошку не возьмут.

Купи в ветаптеке мазь и вылечи кошку, падла.
Лишай даже близко не смертельное заболевание, это не онкология.
А убьешь кошку - испортишь себе карму, потом будешь хныкать, за что тебе такая судьба.
А вот за то.

Гость
#12

что за бред??? лишай лечится быстро.
у меня кошка с лишаем быстро вылечили никто не заразился.
аверсектиновая мазь
шампунь с кетоконазолом
дегтярное мыло
в ветеринарке так быстро вылечат

Гость
#13
Автор

А выкидывать на улице на мучительную смерть - это не преступление? Так она хоть умрёт быстро и без боли. Мне она не нужна и в приют больную кошку не возьмут.

отдайте в приют и все

Джафар
#14
Автор

Лишай передаëтся человеку.

Человеку много чего передается. У меня был лишай, 2 недели кремом мазал и всё прошло. Чот вы слишком боитесь этого заболевания, честно скажу - это фигня. От людей можно гораздо больше заразы подцепить.

Джафар
#15

Моя бабка усыпила кошку из за лишая (я мелкий был, за моей спиной), и сразу же ее инсульт разбил. Имейте ввиду.
Не нужна кошка - отдайте волонтерам, они и лечением займутся.

Джафар
#16
Автор

А выкидывать на улице на мучительную смерть - это не преступление? Так она хоть умрёт быстро и без боли. Мне она не нужна и в приют больную кошку не возьмут.

Какая ж дрянь, надеюсь ты тоже никому не нужна будешь😡😡😡

Белая ромашка
#17

Если вам не нужна кошка, лучше её в приют отдайте!

Автор
#18
Белая ромашка

Если вам не нужна кошка, лучше её в приют отдайте!

У нас нет бесплатного приюта. Платить придётся ежемесячно пока её не заберут или пока не сдохнет.

Филармон
#19
Shopopalo

Если вы так хотите усыпить кошку, то можно это сделать и без лишая.

Тв-арь

Белая ромашка
#20
Автор

У нас нет бесплатного приюта. Платить придётся ежемесячно пока её не заберут или пока не сдохнет.

тогда повесьте объявление на авито и в группах ВК и отдайте её в добрые руки

Гость
#21

Фукорцин

Гость
#22

Автор. Если у вас будет лишай, псориаз, и еще З/Иппп, вас срочно надо усыпить !!!

Автор
#23
Белая ромашка

тогда повесьте объявление на авито и в группах ВК и отдайте её в добрые руки

Оставляла объявления. Никто не брал. Даже здоровая была никому не нужна, а теперь больная подавно.

Василиса
#24

Таких как автор надо самих усыплять. Лишай лечится, люди им тоже болеют и лечатся легко.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: