Гость
Статьи
Отвадить гражданского …

Отвадить гражданского мужа и лишить отцовства

Тут многие против "сожительства".
А я вот за.
Встретила мужчину.
Тот мне как-то сразу заявил, что "не готов". Забеременела случайно, аборт делать не стала. Отказался.
Ну, соб-но, разошлись, я вышла замуж официально - долго меня уламывали. Вписала отца ребёнку.
А недавно тут на горизонте бывший засверкал. Оказывается, он по мед. показаниям теперь детей не может иметь. Просит ребёнка , типа "родная кровиночка".
Девчонки,я его, конечно, послала в суд - но встаёт вопрос, а как ему не отдавать реьбёнка , и по возможности, запретить с ним видеться? Мне не нужен посторонний человек в семье.
Крещусь, хорошо, что не были в браке. Иначе бы сейчас было сложнее.

автор темы
37 ответов
Последний — Перейти
Мелисса
#1

Автор, а почему вы не хотите разрешать ему видеться с ребенком? Из-за вашей личной неприязни к нему или из-за его плохого отношения к ребенку? Ведь это разные вещи. А каково отношение вашего мужа к вашему ребенку?

тетя Соня
#2

вот и я про то же, перекрестилась левой пяткой, нашла счастье, а *** проснулся. вывод ГБ - лучше в случае такого вот развития событий. автор, желаю вам всего самого хорошего! вы молодец!!!

Щасвирнус
#3

Не надо ходить в ЗАГС если есть чего делить.

#4

1 - так отказался же...

автор, я думаю ему в суде не помогут. Сам добровольно отказался, ребенок уже давно имеет семью и официального отца и не в интересах ребенка переигрывать назад.

Атлантида
#5

"Вписала отца ребенку"- какого отца- биологического или вашего мужа, не поняла? Если биологический, то он может через суд добиться встреч с ребенком, а если ваш нанешний муж- то вообще не вижу проблемы.

Анчутка
#6

В графе "отец" кто записан?

Гость
#7

Господи - бедные дети..... Вот ВЫ женщина осознанно идущая на сожительство и секс с мужчиной, который Вам почти прямо сказал - ТЫ мне для жизни не нужна и серьёзные отношения мне ни к чему!!!!! На хрена дальше с ним жить и спать? Прям так невтерпёж бывет. Надо его сразу было послать. И никаких детей - родили бы спокойно от нынешнего мужа! И проблемы бы не было!

Гость
#8

так кого вы отцом вписали? Бывшего или мужа? Если мужа, то пусть бывший гуляет, еще в суд на него подайте.

Гость
#9

Скажите, что вы его тогда обманули, и ребенок не от него. Отвянет сам.

Nona
#10

МУДРАЯ ЖЕНЩИНА АВТОР!!!МОЁ ПОЧТЕНИЕ. А МУЖИК - СВОЛОЧЬ. БЫЛ С НЕЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНОЙ ТОЛЬКО РАДИ ДЫРКИ. ОТ СВОЕЙ ,КРОВИНОЧКИ, ОТКАЗАЛСЯ И НА СМЕРТЬ КРОВИНОЧКУ ПОСЛАЛ. ВОТ БОГ И НАКАЗАЛ. МОЙ СОВЕТ АВТОР ПЕРЕЕДТЕ ТАК, ЧТОБ ДАЛЕКО МУЖИКУ БЫЛО ЕЗДИТЬ и в В СЕМЬЮ ВАШУ НЕ ЛЕЗ. ЧТОБ ТАКА ПИДЕР НА СТАРОСТИ ЛЕТ САМ ОСТАЛСЯ!!!

Атлантида
#11

Nona, а у вас что, Caps Lock залип?:)

Стерва
#12

это она таким образом возмущается:)))))))))

#13

Нона плохо видит по ходу)

Perfecta
#14

Если отцом ребенка записан ваш настоящий муж, то никаких проблем нет. Даже если ваш бывший и обратится в суд за установлением отцовства экспертизу ДНК без вашего согласия сделать нельзя.

Атлантида
#15
Стерва

это она таким образом возмущается:)))))))))

На всех ветках:) Какая сердобольная женщина:)))

гость
#16

Автор, а нафих ребенку 2 отца? Как я поняла, официально отцом записан ваш настоящий муж. То есть ребенок фактически усыновлен. То есть бывший идет радостно лесом. Если конечно, я все верно поняла из вашего описания.

Еще и травму психологическую ребенку наносить... Проснулся козлик, засуетился, блин

Гость
#17

че-то я не поняла каким образом можно лишить отцовства человека, который юридически отцом никогда и не являлся?! если я правильно поняла, то отцом вашего ребенка значится ваш новый официальный муж. значит у бывшего вообще нет никаких шансов.

Bumt
#18

Если лицо, являющееся фактическим отцом ребенка, узнает, что другой мужчина

записан в качестве отца этого ребенка, фактический отец вправе оспорить эту

запись в судебном порядке (см. п.1 ст.52 СК и комментарий к нему) и требовать

установления его отцовства в отношении данного ребенка.

СК не устанавливает никаких сроков для подачи заявления в суд об установлении

отцовства. Такое заявление может быть подано в любое время (с учетом отмеченного

выше ограничения 18-летним возрастом) независимо от того, сколько времени

прошло с момента рождения ребенка, так как для таких требований не установлен

срок давности.

СК отменил все предусматривавшиеся прежним законодательством формальные

основания, подтверждающие происхождение ребенка от данного мужчины (см. Комментарий

к КоБС, с.48). Теперь судья больше не связан никакими конкретными обстоятельствами

и должен принимать любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение

ребенка от конкретного лица. Это значит, что факт происхождения ребенка устанавливается

судом с учетом всех обстоятельств с применением любых средств доказывания,

предусмотренных в ст.49 ГПК, в том числе и заключения медико-генетической

экспертизы.

#19

18, Если автор не захочет, то записан отцом он не будет, т.к без согласия женщины не возможно будет провести никакой экспертизы, и соответственно записан отцом он не будет)

Эх.....
#20

***, бесят авторы, которые, бросив тему, удаляются, с вами общаются помочь хотят, поддержать, подсказать, задают вам вопросы, а вы???? какое не уважение к собеседнику!!!!!!!!!

Bumt
#21
_Tory_

18, Если автор не захочет, то записан отцом он не будет, т.к без согласия женщины не возможно будет провести никакой экспертизы, и соответственно записан отцом он не будет)

Сколько будет 2*2=? 5 или 6, может всё же 4?

В выдержках из закона, пост18, ясно сказано, что мнение и желание матери не имеет никакого значения.

Если отец захочет, то через суд или добровольно с матерью ребёнка, он может установить своё отцовство.

Bumt
#22

Суд назначит и генетическую проверку.

Инна
#23

Автор, к юристу сходите.

А то тут вам напишут...

Аиша
#24

Bumt, то есть, фактически любой мужчина любого ребенка с улицы, даже живущего в полной семье, может заставить проходить проверку на отцовство??? Так, что ли?

Bumt
#25
Аиша

Bumt, то есть, фактически любой мужчина любого ребенка с улицы, даже живущего в полной семье, может заставить проходить проверку на отцовство??? Так, что ли?

http://www.love-contract.ru/roditel_prava/ustanovlenii_otcov​st/

автор темы
#26
Мелисса

Автор, а почему вы не хотите разрешать ему видеться с ребенком? Из-за вашей личной неприязни к нему или из-за его плохого отношения к ребенку? Ведь это разные вещи. А каково отношение вашего мужа к вашему ребенку?

Как к родному.

Бывший сожитель, собственно мне вообще не нужен никак. Ребёнку уже 7 лет. Что я ему скажу, "Ой, а этот дядя - твой папа и захотел тебя увидеть, потому что так получилось?"

автор темы
#27
Гость

Господи - бедные дети..... Вот ВЫ женщина осознанно идущая на сожительство и секс с мужчиной, который Вам почти прямо сказал - ТЫ мне для жизни не нужна и серьёзные отношения мне ни к чему!!!!! На хрена дальше с ним жить и спать? Прям так невтерпёж бывет. Надо его сразу было послать. И никаких детей - родили бы спокойно от нынешнего мужа! И проблемы бы не было!

Добрая душа. Вообще-то, мне этого не говорили, пока не была беременной. До этого всё ббыло в противоположность: "Я пока ен готов к браку, но тебя очень люблю..." и прочее. В этом плане.

автор темы
#28
Эх.....

***, бесят авторы, которые, бросив тему, удаляются, с вами общаются помочь хотят, поддержать, подсказать, задают вам вопросы, а вы???? какое не уважение к собеседнику!!!!!!!!!

Поостынь, слюгной захлебнёшься. У автора ещё и работа есть, кроме форумов.

автор темы
#29
Bumt

АишаBumt, то есть, фактически любой мужчина любого ребенка с улицы, даже живущего в полной семье, может заставить проходить проверку на отцовство??? Так, что ли?

http://www.love-contract.ru/roditel_prava/ustanovlenii_otcov​​st/

ССылка битая.

автор темы
#30
Анчутка

В графе "отец" кто записан?

Нынешний муж.

гость
#31

30. автор темы

девушка, можно поспокойнее? И ссылко, что Вам дали, не битая, видимо так копируется, там же написано - перейти на главную) Я же нашла сайт, значит, и Вы сможете. Bumt дала нормальный линк.

вот оттуда

Установление отцовства по личному заявлению отца

Семейный кодекс, при соблюдении определенных условий, допускает установление отцовства по личному заявлению отца, даже если на момент рождения ребенка он не состоит в браке с матерью ребенка. Во-первых, Закон определяет редкие случаи, когда это возможно. Так, например, если: мать ребенка скончалась, нет возможности установить ее местонахождения, она признана недееспособной и ее лишили родительских прав. Перечисленные выше обстоятельства должны подтверждаться в виде приложенных к письменному заявлению об установлении отцовства в орган загса лица, которое признает себя отцом ребенка, определенных документов.

Ниже приведен их перечень, это: свидетельство о смерти матери, документ, который подтверждает невозможность установления ее места пребывания, выданный органом внутренних дел по последнему известному месту жительства матери, решения суда о признании матери безвестно отсутствующей или недееспособной, решения суда о лишении ее родительских прав.

гость
#32

продолжаю, а то все не влезло

Во-вторых, если ребенок не достиг совершеннолетия, то чтобы произвести установление отцовства в органе загса, лишь по заявлению отца ребенка, необходимо получить согласие органа попечительства и опеки. Это служит дополнительной гарантией защиты интересов и прав ребенка. Так, например, если лицо признано в судебном порядке недееспособным вследствие психического расстройства, то эму запрещается установление отцовства. В случаи, если орган попечительства и опеки согласен на установление отцовства конкретного лица, то в орган загса этим лицом подается соответствующий документ при подаче заявления об установлении отцовства. А если орган попечительства и опеки не дал согласие на установление отцовства, то по заявлению отца, решение об установлении отцовства может быть принято в судебном порядке в рамках искового производства. В заявлении отца, который не состоял в браке с матерью ребенка, когда ребенок родился, указывается обстоятельства, необходимые для установления отцовства по заявлению только отца ребенка и подтверждается признание отцовства.

гость
#33

прочитайте, что написано в 31 посте, может, органы опеки смогут вам помочь

На всякий случай, даю ссылку на тот же сайт, если не сможете зайти сразу, убирайте в адресном баре символы до тех пор, пока сможете зайти

http://www.love-contract.ru/roditel_prava/ustanovlenii_otcov​st/ustanov_zaiavl/

автор темы
#34

Спасибо. Т.е., поскольку я не умерла, не лишена родительских прав, дееспособна, то я могу его отправить насовсем. Это и следовало узнать. Завтра мой муж будет звонить адвокату + мы хотим, чтобы биологический отец не преследовал нас и ребёнка. Я пока не решила для себя, можно ли сделать это юридически. Думаю, мы всё равно переедем.

гость
#35

34. автор темы

Про адвоката - очень верное решение) на всяк случай распечатайте материал с того сайта) И ето спасибо Bumt, которая нарыла сайтик)

Bumt
#36
автор темы

Спасибо. Т.е., поскольку я не умерла, не лишена родительских прав, дееспособна, то я могу его отправить насовсем. Это и следовало узнать. Завтра мой муж будет звонить адвокату + мы хотим, чтобы биологический отец не преследовал нас и ребёнка. Я пока не решила для себя, можно ли сделать это юридически. Думаю, мы всё равно переедем.

Автор, я понял не так. То, что прочитали вы в п31 и п32, - это относится к установлению отцовства по согласию сторон или при отсутсвии матери. И это делается в ЗАГСе.

Но есть и установление отцовства через суд. пост18. Когда отец поступает вопреки желанию матери.

Словом ищите и читайте СВОЙ случай.

автор темы
#37
Bumt

автор темыСпасибо. Т.е., поскольку я не умерла, не лишена родительских прав, дееспособна, то я могу его отправить насовсем. Это и следовало узнать. Завтра мой муж будет звонить адвокату + мы хотим, чтобы биологический отец не преследовал нас и ребёнка. Я пока не решила для себя, можно ли сделать это юридически. Думаю, мы всё равно переедем.

Автор, я понял не так. То, что прочитали вы в п31 и п32, - это относится к установлению отцовства по согласию сторон или при отсутсвии матери. И это делается в ЗАГСе.



Но есть и установление отцовства через суд. пост18. Когда отец поступает вопреки желанию матери.



Словом ищите и читайте СВОЙ случай.

Спасибо. чувствую, на первое время мы-таки наймём адвоката. Пока же переедем - я не хочу, чтобы ребёное его видел-слышал-как-то общался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: