Гость
Статьи
Муж приводит своих …

Муж приводит своих детей от первого брака с ночевкой. Я в положении и очень сильно нервничаю. Помогите советом.

Добрый день. Девочки , помогите, как разрешить данную ситуацию. Замужем мы меньше года, до этого год жили вместе. Сейчас я на 6-м месяце беременности. У мужа есть два сына от гражданского брака (я называю это-сожительством). Воспринимает он их очень болезненно, на мой взгляд,считает их обделёнными,бедными,несчастными и т.д. постоянно я так думаю испытывает чувство вины. Хотя мать этих детей,мягко говоря в не адеквате, узнала что беременна, когда они уже не были вместе и скрывала это, Потом они ещё тысячу раз сходились и расходились, родила она и запретила видится им,говорила, что дети не от него. В общем отцовство он устанавливал через суд,через ДНК. Я считаю (и не одна я), что отношения эти были *****, как и так называемая любовь очень странная. Разошлись они до появления меня. По суду ему положено видить их два дня в неделю по 4 часа, но он их изначально стал забирать с ночёвкой и мамашу это уж больно устраивает, у меня вообще такое ощущение, что ей лишь бы спихнуть их кому нибудь, только бы не находится с ними. Я всегда очень напрягалась именно от ночёвок у нас дома, эта бесконечная движуха и это нарушение моего личного пространства. Муж отказать им не может, у них сразу начинается хныканье. Он их просто приучил к этим ночевкам. Но сейчас время идёт и ситуация меняется, скоро нас будет трое. Мужу я говорила, что когда родиться ребёнок мы уже не сможем их оставлять, он молчит, вроде как соглашается,но никаких действий в этом направлении не предпринимает. А я постоянно нервничаю из за этого, хотя понимаю, что сейчас мне это совсем не к чему. Помогите пожалуйста, кто был или сейчас находится в подобной ситуации. Как из мужа выбить это постоянное чувство вины,нерешительности. Дальше будет сложнее. И как изменится ситуация с появлением малыша? А вдруг он так и будет к ним относится с таким же трепетом, а наш ребёнок окажется даже не на втором, а на третьем месте. Девочки подскажите мне!!!

Скоро мама
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мамаша, Вы специально еще раз выложили тему?

Гостья
#2

с 1 раза не дошло?

Гость
#3

Тетеху зациклило.

Гость
#4

Вашему мужу это родные дети. И он имеет полное право ночевать с ними. А то и жить с отцом дети имеют право. Вы думаете, только материнские чувства есть,а отцовские - это выдумка, их не бывает? Раньше надо думать, когда выходили замуж за разведенного с детьми. А теперь извольте принять этих детей в свою семью. Для него все дети - и те двое, и третий ваш - наравне.

Гость
#5

Вам в прошлый раз мало ответов написали?

Гость
#6

потом он уже с тремя детьми будет ходить к другой беременной бабе, а она будет темы на форумах строчить о неадекватности его бывших, а уж она то золотой будет сто пудов

Гость
#7

Автор, вы меня простите, но каким местом вы думали, когда выходили за детного мужика? Многим бабам до того хочется замуж, что они ни на что не обращают внимания - ни на то, что он пьет и бьет, ни на кол-во детей, ни за крохотную зарплату. А потом строчат тут темы и пускают сопли, когда проблемы лезут. А раньше подумать не судьба было? А то сначала "Лишь бы замуж, лишь бы не одна" а потом ноют.

Гость
#8

Они такие же его дети, как и Ваш будущий ребенок. Вы о чем думали, когда за него замуж выходили?

Гостья
#9

см http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4442246/

кстати, наследство будете делить с учётом его детей

Гость
#10

о, автор, это только начало, полоумная мамаша скоро вообще детей папе отдаст - и будете вы жить все вместе :)))) поздравляю. Что ж вам замуж за бездетного мужчину не выходилось ?

Рысь
#11

Зря вы за мужика с прицепом вышли. Я тоже вот связалась, надо сейчас как то прекратить отношения, потому что от взгляда на его нелоразвитую дочку блевать тянет.

Гость
#12

Стописятая тема. Солидарна с большинством - зачем выходить замуж за детного мужика? Либо терпеть теперь, либо разводиться.

14
#13
Рысь

Зря вы за мужика с прицепом вышли. Я тоже вот связалась, надо сейчас как то прекратить отношения, потому что от взгляда на его нелоразвитую дочку блевать тянет.

Вас ,от самой себя не тошнит?

Гость
#14
Скоро мама

Замужем мы меньше года

о ужас.

14
#15

Что ужас , "мы замужем" или "меньше года" :)?

Гость
#16

Автор, можно Вам посочувствовать, особенно в Вашем положении. Но Вам нужно принять тот факт, что Ваш муж - отец не только Вашего будущего ребенка, но и тех 2-х. Как нормальная мать любит всех детей одинаково, независимо от того, кто отец детей, и никогда не променяет ребенка на мужика, так и нормальный отец. Нужно было с осторожностью подходить к браку с мужчиной, имеющим такое прошлое и 2-х детей, но теперь уже поздно об этом говорить. Теперь остается только принять. Вы конечно настаивайте на том, чтобы он давал Вам отдых,сам готовил, занимался со своими детьми, побольше ходил бы с ними гулять, давая Вам личной пространство, словом, чтобы не спихивал все заботы на Вас. Тем более сейчас, когда Вы в положении. Родится малыш, Вы его привлекайте побольше к помощи.

Поверьте, это хорошо, что Ваш муж такой замечательный отец. Мой муж тоже имеет сыновей от 1-го брака, но совершенно не интересуется ими. когда-то я думала, что это хорошо, пока сама на это его отцовское безразличие не напоролась. К нашим общим детям он теперь относится практически так же, как и к тем старшим. Наплодил и полное безразличие. Мужик-кукушка - это тоже страшно.

Анна
#17

Вы ничего не измените. И да, он так и будет относится к ним с трепетом, и к вашему тоже будет относится с трепетом, только поделенное на трое. Вы всегда будете ревновать, а еще они его наследники. Сама живу с мужем у которого есть сын. И вот знаете. Нашу дочь он тоже любит, но к сыну он испытывает особые чувства. Не потому что он сын, а потому что он-первенец. Даже если бы это была бы дочь, ничего бы не изменилось, потому что это первый ребенок. И все с ним он испытал в первый раз. А со вторым он уже знает что делать и как. То чувство, которое вы желаете, вы от него не получите.

Гость
#18

Автор, у вашего мужа близнецы от первых отношений?

Гость
#19
Рысь

Зря вы за мужика с прицепом вышли. Я тоже вот связалась, надо сейчас как то прекратить отношения, потому что от взгляда на его нелоразвитую дочку блевать тянет.

Может у вас токсикоз? Тест купите.

Гость
#20
Гость

Автор, у вашего мужа близнецы от первых отношений?

Это у них семейное. Он близнецов рожает, она темы по два раза создает.

Гость
#21

На месте автора сама бы поговорила с детьми мужа. Попыталась бы объяснить все как есть - что автору неудобно, неловко когда дети часто ночуют у них. Что у скоро у детей появится братик или сестричка и пока ребенок будет маленький автор не хотела бы чтобы дети оставались ночевать у них, потому что ей будет тяжело. Главное правильно подобрать слова, чтобы не обидеть детей любимого человека.

Сама с такой ситуацией не сталкивалась, у моего любимого есть дочь. У меня тоже есть своя. Он со своей не общается толком, но и к моей безразличие. Вот это на мой взгляд гораздо хуже.

Гостья
#22
Гость

Мой муж тоже имеет сыновей от 1-го брака, но совершенно не интересуется ими. когда-то я думала, что это хорошо, пока сама на это его отцовское безразличие не напоролась. К нашим общим детям он теперь относится практически так же, как и к тем старшим. Наплодил и полное безразличие. Мужик-кукушка - это тоже страшно.

О! Золотые слова, и я с этим столкнулась - сыну от первого брака не платил, не помогал, не знаются и не разговаривают. Только я всегда просила это делать - платить и звонить,и делал из под палки. Я то, ***** думала, что он любит нас и наших детей...А сейчас у него ещё двое, а о наших он даже НЕ СПРАШИВАЕТ! О! Вообще!

Гость
#23
Гость

На месте автора сама бы поговорила с детьми мужа. Попыталась бы объяснить все как есть - что автору неудобно, неловко когда дети часто ночуют у них. Что у скоро у детей появится братик или сестричка и пока ребенок будет маленький автор не хотела бы чтобы дети оставались ночевать у них, потому что ей будет тяжело. Главное правильно подобрать слова, чтобы не обидеть детей любимого человека.

Сама с такой ситуацией не сталкивалась, у моего любимого есть дочь. У меня тоже есть своя. Он со своей не общается толком, но и к моей безразличие. Вот это на мой взгляд гораздо хуже.

Совсем обалдели детей вовлекать в разбоки между мужем и женой. Это его дети и он имеет право и обязан помогать им во всем, в том числе и ночевать с ними. Вы еще с грудными детьми повоюйте.

Гость
#24

[quote="Гость"].
Совсем обалдели детей вовлекать в разбоки между мужем и женой. Это его дети и он имеет право и обязан помогать им во всем, в том числе и ночевать с ними. Вы еще с грудными детьми повоюйте.[/quote}

А вы не видите что Автор хочет руками мужа отвадить детей? Это ревность, банальная ревность к прошлому. Холодная война и так развязана

Гость
#25

Автор ваш ребенок ВСЕГДА для мужа будет третьим (не первым, не вторым). Таким же любимым как и его сыновья. Вот когда у вас самой будет хотя бы двое детей, вы поймете, что невозможно любить кого-то больше, а кого-то меньше. Вот и ваш муж будет любить всех троих детей одинаково, на то он и отец. И все будет делить на троих любовь, внимание и деньги в том числе. Смиритесь.

Ири
#26

Ой, к нам тоже приезжает дочка от первого "сожительства" два раза иногда три раза в неделю с ночевой, тоже мало приятного, к тому же я планирую в следующем месяце беременность. Не знаю как дальше уживаться будем(( тоже нервничаю уже сейчас.

Рысь
#27
Ири

Ой, к нам тоже приезжает дочка от первого "сожительства" два раза иногда три раза в неделю с ночевой, тоже мало приятного, к тому же я планирую в следующем месяце беременность. Не знаю как дальше уживаться будем(( тоже нервничаю уже сейчас.

Бегите оттуда лучше, а не беременность планируйте.

Рысь
#28
Гость

Может у вас токсикоз? Тест купите.

Может вы разведенка с прицепом, которая своих в ы б л*** к о в на новую жену вашего бж спихивает?) вы тогда лучше сидите опасайтесь за своих деточек, а не на форуме комментарии строчите)

Рысь
#29
14

Вас ,от самой себя не тошнит?

Нет, от себя не тошнит, только от моралистов)

Гость
#30

Сколько теток, которые терпеть не могут детей мужа..Но при этом все орут, что мужчина в случае женитьбы на *** обязан обожать ее детей. Где логика?

Рысь
#31
Гость

Сколько теток, которые терпеть не могут детей мужа..Но при этом все орут, что мужчина в случае женитьбы на *** обязан обожать ее детей. Где логика?

Не обязан никто обожать чужих личинок. *** вообще никому не нужны.

Гость
#32

Первое - вы законная жена,в отличие от той п о б л я д у ш ки,которая преподнесла вашему мужу этих близнецов.Второе - вы беременны.Объясните мужу,что он обязан обеспечить вам комфорт и оградить от негативных эмоций.

Алина
#33

а по моему это нормально...я у своего отца тоже от первого брака...мне уже22....и со 2-го брака еще 2 девочки...и он всех троих любит одинаково... когда была маленькой приезжала на все каникулы к ним...и не ревновала к сестричкам...они очень милые и характером на меня похожи...мой отец как -то не выделяет ни кого а всех искренне любит...так что не надо тут грязи разводить..дети не виноваты что их родители что то не поделили и развелись...и они не должны за это расплачиваться...и не все жены первые *****...вот моя мать была молода и может наивна а разница с отцом в 10 лет..это ихние доски...а меня и моих 2-х сестер отец любит одинаково

Алина
#34
Алина

а по моему это нормально...я у своего отца тоже от первого брака...мне уже22....и со 2-го брака еще 2 девочки...и он всех троих любит одинаково... когда была маленькой приезжала на все каникулы к ним...и не ревновала к сестричкам...они очень милые и характером на меня похожи...мой отец как -то не выделяет ни кого а всех искренне любит...так что не надо тут грязи разводить..дети не виноваты что их родители что то не поделили и развелись...и они не должны за это расплачиваться...и не все жены первые *****...вот моя мать была молода и может наивна а разница с отцом в 10 лет..это ихние доски...а меня и моих 2-х сестер отец любит одинаково

Гость
#35

Брать их часто с ночевками это бред.. Он должен спрашивать у вас можно ли??? Нужно ли вам и хочеться их обслуживать и готовить для них

Гость
#36

Я бы не советовала жить с детным мужчиной вообще, тем более беременеть от него. Но с этим советом я уже опоздала. Автор, ваши чувства нормальны. Не хотеть видеть у себя дома чужих детей - это нормально. Пусть меня закидают тапками, но я бы предложила выбор такому мужчине, либо он со мной и оставляет за порогом нашего дома бывшую семью, либо он идет вместе с ними. Согласна, алименты платить обязан, изредка навещать детей - допустим, жить "большой дружной семьей" - неееее. Лучше жить без него

Лосяш
#37
Гость

Вашему мужу это родные дети. И он имеет полное право ночевать с ними. А то и жить с отцом дети имеют право. Вы думаете, только материнские чувства есть,а отцовские - это выдумка, их не бывает? Раньше надо думать, когда выходили замуж за разведенного с детьми. А теперь извольте принять этих детей в свою семью. Для него все дети - и те двое, и третий ваш - наравне.

Сможет, если это его квартира. Если автора, то вон с пляжа.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: