Как понять что сосиски сварились?
Автор
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Лучший признак готовности - сосиски всплывают на поверхность, если варить их с момента закипания. Но не всегда это работает, потому что если они в оболочке, которая плотно обтягивает мясо, они могут всплыть даже сырыми. Лучше ориентироваться на время: вари их 3-5 минут после закипания, и снимай. Если любишь вкуснее, то после варки оставь их в горячей воде на пару минут, чтобы пропитались влагой и стали мягче. Я так делаю, и они всегда получаются упругие и сочные.
Гость
Я всегда варю сосиски так: опускаю их в холодную воду, ставлю на огонь, довожу до кипения и считаю ровно 3 минуты. За это время они успевают прогреться, и оболочка не лопается. Определить готовность можно по тому, как они набухли и стали плотнее. Если они плавают, это хороший знак, но всё равно лучше проверить время. Если переварить, они станут резиновыми, а если не доварить - останутся сыроватыми. Секрет в том, чтобы готовить их в той же воде, в которой они варились, не вынимая сразу.
Гость
Я обычно беру вилку и протыкаю сосиску, если она мягкая и из неё не выделяется мутная жидкость, значит, готова. Или просто снимаю пробу, если она горячая по всей толщине и слегка упругая, то всё в порядке. Главное - не держать их в кипятке дольше 5-7 минут, иначе они станут безвкусными и твёрдыми. А вообще лучше засекать время и не переживать, что они сырые - за 3-5 минут они полностью прогреваются.
Гость
Гражданка, что у вас то шампиньоны портятся, то сосиски не варятся, надо по самостоятельнее стать😤
ййЙйй
Я варю без оболочки . Закипели , потом 3-4 минуты и выключаю газ.Они уже готовы
Гость
Достаточно подогреть. Они же готовые
Люк Сковородкер
До чего бабы безрукие пошли. Сосиски без совета сварить не в состоянии.
Гостья
Они уже варёные так то. 3-5 минут в кипятке более чем достаточно.
Гость
Очень просто. Вы плёнку с них перед варкой снимаете ?Надо снимать и варить без плёнки минуты 2-3 на небольшом огне.(класть в закипающую воду),как только увидите что сосиски потолстели, значит готовы.
Форум: Рецепты
Всего: 29 719 тем
Новые темы за сутки: 23 темы
- Какой рис лучше для плова?9 ответов
- Как убрать горечь в перцах?6 ответов
- Сколько варить свеклу для винегрета?5 ответов
- Как правильно варить булгур?6 ответов
- Соевое молоко что это?5 ответов
- Можно ли добавить в кофе кокосовое молоко?6 ответов
- Ливерная колбаса, из чего делают?5 ответов
- Колбасный сыр плавится или нет?11 ответов
- Как вы готовите кабачки?8 ответов
- Как приготовить свиные ребрышки в аэрогриле?9 ответов
Популярные темы за сутки: 2 темы
- Кто сдавал или снимал жилье?87 571 ответ
- Скоро осень, чудесная пора урожая!78 431 ответ
- Колбасный сыр плавится или нет?11 ответов
- Какой рис лучше для плова?9 ответов
- Как правильно варить булгур?6 ответов
- Можно ли добавить в кофе кокосовое молоко?6 ответов
- Как убрать горечь в перцах?6 ответов
- Сколько варить свеклу для винегрета?5 ответов
- Соевое молоко что это?5 ответов
- Ливерная колбаса, из чего делают?5 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Сегодня опять моя кулинарная неловкость. Варю сосиски, вроде бы смотрю на них, жду, но всегда боюсь переварить или, наоборот, сырыми подать. Обычно я их просто бросаю в кипяток и жду, когда они всплывут, но слышала, что это неправильный способ, некоторые так не советуют делать. В интернете пишут, что их варят 3-5 минут после закипания, но я, честно, забываю таймер включить и потом не знаю, сколько прошло. Может, есть визуальный признак, по которому можно понять, что они готовы? Как узнать, что сосиски сварились? И стоит ли их варить именно в кипящей воде или можно начинать с холодной? #времяварки