Гость
Статьи
Вкусен ли кролик?
Обсуждение закрыто

Вкусен ли кролик?

Не разу его не ела. Мне подруга недавно сказала, что мясо очень вкусное. А вам как? Как лучше его приготовить?

Кроха
102 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Да, вкусно!!!

Anonymous
#2

У меня знакомый разводил кроликов. Сказал, что вкуснее кроличьего мяса ничего не ел никогда, даже поэтому решил сам заняться кролиководством. А вот я тоже не пробовала никогда. Надо бы купить да попробовать, чтобы покончить с этим вопросом. А вообще тушки кроликов мне напоминают трупики детей - лежат такие на прилавке распластанные. Все же ни одна животина(из известных на нашем рынке)не наводит на такие мысли, кроме кролика.

куропатка шотландская
#3

Как по мне, так очень вкусный, а вот подруга моя не заценила его вкусовых качеств :)

Ленивый ангел
#4

Мы когда жили в пригороде , то решили завести кроликов. Папа и мы с боатом ухаживали за ними , кормили! они такие милые !!! Такие забавные!!! нежные ))
Когда пришел мужик знакомый убить пару кроликов -мы очень сильно переживали! Он за домом убил их, а я маденькая была. любопытная, решила подсмотреть... и услышала последний писк своего любимого из кроликов ((( Плакала и не притронулась к мясу!!! И никто из моей семьи не стал есть мясо, которое мама приготовила из них ((( Потому что как можно есть кролика, который 3 часа назад сидел у тебя на руках и ты гладила его нежные ушки ??? НЕТ !!! Это ужасно ((((

Anonymous
#5

Если хорошо приготовлено - вкусно, мясо сладковатое. Пробовала на Мальте, но таких блюд и в наших ресторанах в достатке.

Anonymous
#6

28 октября 2007 02:16:03Anonymous [25168759]
Если хорошо приготовлено - вкусно, мясо сладковатое. Пробовала на Мальте, но таких блюд и в наших ресторанах в достатке.

Anonymous
#7

не нравится. на мясо курицы не похоже совсем. специфический вкус, на любителя.

Кроха
#8

Спасибо за советы, надо будет завтра после работы приготовить)

Шана
#9

Кошка, и когда же вы нажрётесь уже, фу, противно ((((((((((((

Anonymous
#10

Тушка разделанного кролика очень напоминает кошку, хотя разделанных кошек и не видела. Сама бы готовить кролика не смогла, но попробовать бы не отказалась.

Anonymous
#11

какой кролик?тот,который утром еше мяукал?

Мелисса
#12

Ксения, как раз наоборот, у кролика все белое мясо, но в отличие от куриного оно не сухое.

Loza
#13

я очень люблю кролика, мы готовим его почти на каждый новый год. режим на куски, промываем достаточно долго в холодной воде. затем помещаем в маринад - смесь огуречного рассола, горчицы и майонеза, примерно на час, обжариваем много лука, потом куски кролика в нем же, затем заливаем маринадом и тушим, в конце добавляем жирной сметаны, еще тушим, солим и перчим. подавать со спагетти. очень нежное , при этом не жирное и не сухое мясо, объеденье.!

Кролик
#14

Я невкусный, невкусный, невкусный!!!!! Аааааааааааа........ Зато мягкий и пушистый. Погладьте меня, пожалуйста.

Зёбра
#15

Я как -то в ресторане ела. Обалденно приготовили. Дома у меня так не получается.

Anonymous
#16

Кролик вкусный, именно в сметане потушенный. А на рынках кроликов продают с одной лапкой с неободранной шерстью и когтями, чтобы было видно, что это не кот. Так раньше было, я уже давно в других краях живу, там где кролики - домашне-уличные животные, никому в голову не приходит их кушать, а вот домики им покупать и корм вполне разумная мысль :)).

Мелисса
#17

47, я знаю кроликов, потому что мы сами их выращивали. А вот теперь живу как и ╧46 в стране, где кролики это только домашние питомцы:-(

Iberis
#18

похож на курицу но мяса мало. а теперь я завела себе живого и теперь кролик жареный у нас под запретом))

Anonymous
#19

кролик с яблоками в белом вине...ммммммммммм..сказка...

Anonymous
#20

Франческа, я специально посмотрела. В моей кулинарной книге восемь рецептов блюд из кролика. Из собаки и кошки - ни одного. Так что "кролик - это не только ценный мех..."

Anonymous
#21

Опа! Сюда заходила некая Франческа, писала глупости. Потом, из-за недостатка аргументов нажаловалась в гостевую, что эта тема для неё оскорбительна, как для держателя кролика. Её посты удалили.

Anonymous
#22

завела себе карликового кролика, теперь мне плохо становится когда прохожу мимо кроличьего мяса:) А еще вчера в мЕтро долго стояла рядом ёмкостью где продаются осетры живые, так было жалко, у меня дома в аквариуме живёт осетрёнок:) вот такая вот фигня)

Francheska
#23

50737701]А ты посмотри еще в какие кулинарийные книги китайские, там написано как готовить собак и кошек, если у тебя такой нездоровый интерес к мясу домашних животных. Может еще выищешь у какого Мумба Юмба племени как приготовить человеченку, потом припрёшься на этот форум и будешь выспрашивать "Вкусён ли негр?" Больная.

Francheska
#24

50737701]Пишешь глупости это ты, верующая ты наша, когда у Бога просить чего для себя , то веруешь, а как соблюдать божий завет, то покажите ей циферки, чмошнице. Если бы ты Библию в глаза видела , то подобные хлупости бы не писала, потому что в Библии очень много пассажей о том , что поедание мяса кролика является ГРЕХОМ. Ну если тебе не найти по недоумию, то вот тебе циферки, больная на голову MTQ 3 Leviticus11:4,7,10

Anonymous
#25

60. Сразу не заметила. Франческа,эту тему заводила не я. Я зашла почитать рецепты. Я живу в России и кулинарные книги у меня русские. Китайские мне ни к чему. Так же, как племени Мумба Юмба. И негров в России не кушают. А кроликов как раз едят. И всегда ели.

Francheska
#26

Ну правильно это для евреев, до вечера нельзя , а после вечера можно. Ищем оправдания своим грехам. В Бибилии написано во многих местах и довольно таки ясно , что мясо кролика есть ГРЕХ.

Anonymous
#27

высокообразованный человек скажет не вкусён, а вкусен. Ударение на первом слоге. Благодарить не надо.

nn
#28

Странно, что в такой достаточно религиозной стране, как США, в которой живу, почти в любом большом супере можно увидеть на полках холодильников и кролика, и мясо козы, и куриные лапы, и мозги, и языки с почками и пр. субпродуктами. Не иначе их специально для русских свиней в магазины завозят:))) А Марта Стюарт как-то в своей передаче показывала, как готовить мозговые кости и демонстрировала, как извлекать костный мозг из костей с помощью специальной ложечки. Тож наверное для русских свиней. Куда кОтится Америка, я вас спрашиваю, Франческа?

Anonymous
#29

70. А Вы рецепт не записали? Интересно. Я костный мозг не пробовала, а муж из кости всегда выковыривает. Я бы его порадовала. Напишите, плиз.

nn
#30

франческа, да ладно тебе тявкать, пугало:)) Хотя тявкай дальше, с тобой прикольно:))

Anonymous
#31

79, ))))).

Anonymous
#32

82, Фран, я на форуме давно и всю твою историю знаю. Ты из Киришей. Именно этот городок под Питером - твои родные пенаты, и фотки своей деревни ты ваставляла. Это после того как тебя застебали, ты сменила легенду, мол ты из Котласа. Но многие знают и помнят правду.

Anonymous
#33

86. Меня Ваши оскорбления не обижают, а проповеди только смешат. К Рождеству буду готовить, то что по вкусу мне и моим родным. А с Вами всё понятно, Вы, как выяснилось, личность широко известная на Вумане и всерьёз Вас никто не воспринимает. Так что, продолжайте дальше пускать на клавиатуру свои ядовитые слюни, смотрите не захлебнитесь.

Anonymous
#34

Очень вкусен, что то среднее между уткой и свининой. Но я его психологически не могу есть, как представлю, такой милый, пушистенький. Неет!!! Лучше я буду уток есть.

Anonymous
#35

если мужу/гостям/подругам не сказать что угощаю кроликом, все уверены что едят курицу. А если скажешь очень удивляются...

розовая пантера
#36

ела кролика дважды, один раз готовила сама. девочки, это ужасно:( хотя мясо было уже кусочками - оставалось нарезать-потушить, меня чуть не вырвало. ела - одно слово - так, поковырялась. имхо, не вкусно. во всяком случае мне:(

ага
#37

...кроль хорош тушенный в томате а не в сметане -- он тогда сочнее и слаковатое мясо с кислинкой на вкус супер.Жарить так себе.Ещё хорошо тушить в костре с кучей специй замотанный в фольге и обмазанный глиной .Просто на вертеле на костре суховат, даже очень._________тут от кролика вэкают --- а как-же нутрии,бобры........а вообще всё мясо вкустное --- но к каждому свой поход .....хотя мне например не нравится молочный поросёнок нуууууу в любом приготовлении

ага
#38

...подкинули идею на следующие выходные----вчера над 15кг телятины изголялся на даче....семейство еле домой дошло

Кролик
#39

90, тьфу на Вас ))))))))))))

Anonymous190
#40

Это пушистое и теплое создание, домашний питомец... А вы его - жрать???

Anonymous
#41

на рынке кролик жестковат(если он и впрямь кролик)))А вот у нас в супермаркетах продаются кролики,специально выращенные на фермах,типа бройлероы.Мне очень \\нравится.Вот рецептик-мелко рубите кролика,натираете солью,специями,чесночком.Маринуете пару часов.Потом заливаете сметаной и тушите долго,ну часа два хотя бы на маленьком огне.Можно добавить морковочку поджаренную.ОЧЕНЬ вкусно.

Anonymous
#42

не знаю как готовить ела в париже в ресторане за 20 евро за маааааленькую порцию. оооооооооооооочинь вкусно очень

Anonymous
#43

Вкус специфический.

Anonymous
#44

мясо схоже с куриным, никогда не пробывала, хотя возможностей было много! Но я мне противно...мне это ассоциируется с кошкой

Anonymous
#45

а что мясо схоже с куринным это мне так говорили

Anonymous
#46

курица вкуснее

куропатка шотландская
#47

Если видела бы, как они росли, тоже бы есть не стала. И это не только про кроликов.

Anonymous
#48

По-моему, ничего общего с курицей. Вкус, действительно, очень специфический. Сладковатый. Мне не понравилось.

Anonymous
#49

У кролика сладкое мясо Мне не нравится Но это дело вкуса

К врачу!
#50

Ленивый ангел, у вас истерика? Вы коров едите? Они тоже бегали когда-то))