Гость
Статьи
Хочу сварить …

Хочу сварить глинтвейн, поделитесь рецептом!

Всем доброго времени суток! Я тут решила на посиделках с подружками порадовать их и себя глинтвейном. Вот только варить его совсем не умею...
Поделитесь рецептами, буду очень благодарна!

Розалина
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Можно купить набор для глинтвейна, там инструкция есть на упаковке и все специи правильно подобраны

Коть
#2

1 к 3 соотношение воды и вина. Ставишь на огонь, режешь кусочками лимон, апельсин, кидаешь все в вино, плюс добавляешь штучки 3 гвоздики и корицы на кончике ножа(смотри не переборщи, лучше не доложить). И ложку меда, если нет, то сахар сойдет. Доводишь до кипения, но не кипятишь. Потом накрываешь все это дело крышкой и ждешь минут 10-15. Все!Грейся на здоровье!

Моппи
#3

красное полусладкое или сладкое вино (но НЕ сухое!!!), корица (по вкусу), чёрный перец (немножко совсем), кардамон (совсем чуть-чуть), имбирь (то же немножечко), гвоздика (на бутылку вина где-то штук 5-7 штучек), горсть мелконарезанных кусочков яблок, горсть маленьких кусочков апельсина, несколько ломтиков лимона. Всё это смешать и варить до температуры 80 градусов НЕ БОЛЬШЕ!!! (если нет термометра, то определять надо так - уже перед закипанием начинает пар идти с поверхности вина, вот тогда и хватит греть). Сразу разливайте по чашкам и пейте! p.s. если нет кардамона и имбиря, не страшно, делайте без них. Если хотите, можете добавить сахар (я люблю больше с сахаром, хотя в классическом рецепте его нет). удачи!

Розалина
#4

Ой, спасибо вам) очень выручили) думаю, что если будет время и желание, то сварю по расширенному рецепту.
А если будет лениво, то куплю набор)))
Спасибо еще раз! И вам всем удачи))

Anonymous
#5

А мне интересно, какое вино вы покупаете для глинтвейна? Я имею ввиду марку. Ведь сейчас так много некачественного вина.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#6

Я делаю так: сухое красное вино выливаю в кастрюлю, добавляю туда порезанные: апельсин, лимон, яблоко (думаю тут можно пофантазировать, но апельсин лимон обязательно), 3-5 зерен гвоздики, столько-ж душистого перца, чуть корицы (лучше куском, не молотую), сахар или мед по вкусу. Все довести до кипения, или почти до кипения. Все. Получается офигенно.

Cто Лет Одинoчеcтвa
#7

5. Я покупаю недорогое Французкое/Испанское/Итальянское СУХОЕ вино. Почему, спросите, сухое? Отвечаю - полусладкое вино делается из плохого сухого путем добавления сахара. В нашем же случае мы получим хорошее полусладкое вино путем добавления сахара в хорошее сухое. Отмечу, что плохое сухое отличается тем, что пить его невозможно. Оттого и добавляют сахар.

Anonymous
#8

Я делаю так:м 2/3 воды, на плиту, туда гвоздику (2-3 шт), кусочки лимона, апельсина, корицу. Чуток меда или сахара. Дать закипеть. Включить, дать настояться минут 10. Далее наливаю 1/3 вина красного п/сл, п/сух, довести почти до кипения. Снять и пить. А один раз осталось дешовое Арбатское (белое). Я порезала яблоко. Положила его в воду, лимон и меда ложку. Закипятила. дала настояться, потом туда вина и довести почти до кипения. ТААААК вкусно получилось. сама не ожидала.

8
#9

Самое интересное, что из более простого вина, получается самый вкусный глинтвейн.

Чистюля
#10

Я тоже всегда из СУХОГО вина делаю - так вкуснее. Только ес-но добавляю сахар - 2 кусочка на стакан и смесь для глинтвейна от Санта Мария... Очень люблю и делаю довольно часто...

Anonymous
#11

3-самый верный рецепт,за исключением-сухое очень даже можно,но сухие вина,как правило,нужно "крепить" более крепким алкоголем-лучше коньком или водки чуть-чуть добавить.грамм 50,не больше.

Коть
#12

Во-первых, забыла про яблоки))). Во-вторых, вино использую сухое или полусухое. Полусладкое или, тем более, сладкое, вообще на глинтвейн не идет! И еще, иногда добавляла грушу...было хорошо...а вот когда муж настоял на грейпфруте, было не айс! Горько!Короче, мне кажется, что по идее, можно класть любые фрукты,которые найдешь в холодильнике, кроме банана , грейпфрута и киви(мне кажется, что развалится...хотя если целым очищенным "яичком", то может быть...кислинку даст). Удачи! Экспериментируй!

Коть
#13

А, вино покупаю только испанское...так уж исторически сложилось. Франция тоже местами ничего, но главное, не Чили и не Аргентина!

8124
#14

Угощали глинтвейном, который был из красного и белого вина 1:1. Оч понравилось. Хотя сама готовлю только из красненького.

Anonymous
#15

А куда вы потом деваете фрукты? Кидаете в стакан или оставляете в кастрюльке?

Маруся
#16

"А куда вы потом деваете фрукты? Кидаете в стакан или оставляете в кастрюльке?"... а "пьяные" фрукты отправляем на соседнюю тему "пьяная вишня" :)))

Anonymous
#17

в супeрmaркte гotoвoгo пoлнo