Гость
Статьи
Рецепты и заготовки из …

Рецепты и заготовки из вишни на зиму

Ну что, давайте делиться идеями, что делать с вишней. У меня большое количество ягоды. Хочу попробовать разное. Буду вытаскивать косточки и морозить. Кто знает хороший рецепт варенья с косточками? В интернете страшно читать: варить, потом еще раз сварить, через 8 часов еще сварить, течет - не течет. Есть ли проверенные рецепты попроще, но чтобы вкусно потом было? Если кто-то делает наливку на вишне, тоже поделитесь рецептом. В гостях угощали вишней, которую заморозили после того, как наливка настоялась. Это очень прикольно: и вишню грызешь, и пьянеешь потихоньку) #еда #вишня

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делаю вареники с вишней. Очень вкусно. На даче толпа летом, съедают сразу и дети обожают

Гость
#2

в трехлитровую банку кладете мытую вишню по плечики, в небольшом количестве водки растворяете стакан сахара. закрываете пластмассовой крышкой и ставите в темное место на 24 дня. Через 24 дня сливаете наливку.Можно на этой вишне настоять еще раз, но я этого не делаю, это уже п"рнография. И не замораживаю пьяную вишню, выбрасываю.Впрочем, это дело вкуса.

#3
Гость

в трехлитровую банку кладете мытую вишню по плечики, в небольшом количестве водки растворяете стакан сахара. закрываете пластмассовой крышкой и ставите в темное место на 24 дня. Через 24 дня сливаете наливку.Можно на этой вишне настоять еще раз, но я этого не делаю, это уже п"рнография. И не замораживаю пьяную вишню, выбрасываю.Впрочем, это дело вкуса.

Спасибо. Так сколько брать водки на 3-х литровую банку я не очень поняла.
А почему потом не используете вишню эту нигде?

#4
Гость

Я делаю вареники с вишней. Очень вкусно. На даче толпа летом, съедают сразу и дети обожают

А рецепт напишете?

Гость
#5
Карри

Спасибо. Так сколько брать водки на 3-х литровую банку я не очень поняла.
А почему потом не используете вишню эту нигде?

сколько войдет водки в банку .Вишни валом, зачем я буду оставлять проспиртованную вишню?

Гость
#6
Гость

сколько войдет водки в банку .Вишни валом, зачем я буду оставлять проспиртованную вишню?

водку я покупаю в 5литровых бутылках, просто наливаю. сколько в банку входит.

Золотая Рыбка
#7

Я мало что делаю с вишней. А именно:

1. Вареники с вишней;
2. Вишнёвое варенье;
3. Вишнёвый компот;
4. Абрикосово-вишнёвый компот:
5. Заморозка ягод.

Праведник
#8

Есть варенье тройчатка называется. Там вишня, чёрная смородина и малина 1к 1. Вкуснатень.

#9
Золотая Рыбка

Я мало что делаю с вишней. А именно:

1. Вареники с вишней;
2. Вишнёвое варенье;
3. Вишнёвый компот;
4. Абрикосово-вишнёвый компот:
5. Заморозка ягод.

А как варите варенье из вишни с косточкой?

Золотая Рыбка
#10
Карри

А как варите варенье из вишни с косточкой?

1 кг вишни засыпать 1 кг сахара. И пусть стоит часа 2.
Затем добавляю воды примерно полстакана или поменьше и варю на медленном огне.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: