Гость
Статьи
Чем отмыть стеклянную …
Обсуждение закрыто

Чем отмыть стеклянную посуду

Возможно кому-то покажется странным мой вопрос, но чем вы моете стеклянную посуду? Делаю в духовке творожную запеканку. И хоть ты тресни не могу потом отмыть ее нормально. Долго и нужно тереть не могу, реально бесит. Чем же ее залить, чтобы оно само все поотваливалось?

Зёбра
19 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Замачиваю предварительно, а затем все легко отмывается.

Зёбра
#2

нет у меня сейчас посудомойки, а замачивание мою стряпню не берет.

Зараза
#3

Зёбра, меня тоже бесит тереть) Терла разными ёжиками, ершиками) Теперь посудомойка и горя не знаю...посуда как новая..я бы в жизни так не отмыла

Зёбра
#4

не могу я по съемным углам с посудомойкой таскаться, Зараза.

Блестящая
#5

Ниче не трите никами ершиками, порошками! Сейчас научу ) Ну во-первых, если немножко пристало, то просто замочить, а что не отмылось само, то содой пищевой здорово оттирается и кстати, она не царапает поверхность (на влажную, не на сухую). А вот весь черный, хоть столетний нагар здорово сходит, если посуду опустить в кипящий раствор соды кальцинированной. Я так периодически чищу все. Знаете, на приборах столовых или на посуде рифленой со временем налет какой-то несмываемый появляется, вот с ним сек. на 30 опускаю в кастрюлю (если сковорды с нагаром, то дольше, просто проверяю, когда все), достаю, просто мою, и все абсолютно чистое и блестящее как только из магазина. И это быстро! Ничего не надо оттирать до изнеможения.

Хорхелина
#6

Блестящая, сковороды тоже в кипящий раствор?

Блестящая
#7

9, это я )))

Anonymous
#8

А еще в тот раствор, про который писала Блестящая нужно добавить канцелярский клей (мутно-прозрачный такой).пропорция 2/1 - сода-клей. Сходит все!

кккк
#9

в посудомойке мою, всё что пригорело, после помывки легко смахивается губкой.

Ana Bioz
#10

Ну есть средства именно от нагара, в т.ч. и отечественные недорогие. Фишка состоит в том, что если обрабатываешь горячую поверхность, то очищается принципиально лучше.

Любопытная
#11

Хорхелина, да, только не тефлоновые, конечно, а нержавейковые, или какие там еще бывают... )

Зёбра
#12

Блестящая, в инстукции к блюду написано что нагрев должен быть постепенный. Страшно в кипящий раствор класть, вдруг лопнет. Приду протом про осколочные ранения спрашивать)

Блестящая
#13

Зёбра, да, лучше не рисковать... ТОГДА ) Наливаешь в него воды, туда соды (можно пищевой), пригорело ведь внутри, как я поняла, нагреваешь с ней хорошо так... должно отойти )

Блестящая
#14

Хотя... я так чистила салатники стеклянные, в которых вообще ничего готовить не предусмотрено... но они у меня там были не дольше 1,5 мин.

Зёбра
#15

Хорошо, попробую с содой. Пригорело только снаружи.)))

Блестящая
#16

Зёбра, если снаружи, то внутри кипятить смысла нет ) Как бы больше не пригорело. Я уже волнуюсь за это блюдо как за свое =))))

кккк
#17

Раз нет посудомойки, купите таблетки для неё и замочите с половинкой таблетки. Эти таблетки очень мощные.Я читала, что люди их и в унитаз кидают, чтобы отмыть очень грязные унитазы.Сорри, что я в вашей теме с унитазами ...

Всё ещё пацталом))
#18

Девушки...ну и отжигаете..)))Выварить, сода..))) Есть масса средств СПЕЦИАЛЬНО для посуды и для духовок от устойчивого налёта. У меня -"Мастрер Клин" к примеру. в основе средства должна быть кислота. Всё снимает за несколько минут. Только перчатки наденьте)))

Ольга
#19

Я bleach покупаю лимонный, просто наливаю его в чашки/кастрюли на ночь, утром налета как ни бывало. Потом прогоняю посуду в посудомойке, и на какое то время все как новое

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: