Гость
Статьи
Что это и чем это …

Что это и чем это отмывать?

Отец сдавал квартиру лет 7. После жильцов остался вот такой вот ужас. Они вообще ничего не мыли. Всё жирное, липкое и сладкое. На стенах, вытяжке, трубах и потолке. На эту хр*нь летит много мух, комаров и прочей нечисти. Плафон отмыл еле-еле. Какая-то липкая тянучая хр*нь была. Кто знает что это и чем это отмыть?
Помогите пожалуйста, очень прошу.
(ссылку опубликую в комментариях, сайт не пропускает).
Пробовал отмывать Cilit Bang'ом, ПемоЛюксом со скребком для посуды. В итоге выкинул скребка 3-4. Не помогло. Посоветуйте сильное средство, едкое. Жир на вытяжке, под потолком, на холодильнике, на трубах, даже на проводах.

30 ответов
Последний — Перейти
#1

фотки не прикрепляет яснопонятно

#2

О, эту *** *** вымоешь. Я вытяжку от этого жира и пыли пароочистителем доолго чистила, и то она была не сильно обгажена. Можно вроде еще содой и чем-то еще, не помню... Погуглите.

Гормон роста
#3

средством для духовок - шуманит. Всё оттирает. Только в перчатках обязательно

Гость
#4

Шуманит. Он в спрее продается. Разъедает все.Тоже такая же история после бабульки. Кухня вся жирная была. И там одна стенка просто крашеная белой краской была, а сверху все в жире. Так вот от шуманита даже краску разъело, но зато теперь чисто.

хозяюшка
#5

есть такой спрей называется Жироудалитель Gold фирмы Unicum попробуйте им вроде хорошее средство или средства из фаберлик

#6
Гость

Шуманит. Он в спрее продается. Разъедает все.Тоже такая же история после бабульки. Кухня вся жирная была. И там одна стенка просто крашеная белой краской была, а сверху все в жире. Так вот от шуманита даже краску разъело, но зато теперь чисто.

не уверен что шуманит справится. Он больше для плит, для посудомоек. А тут краска полезла с труб + жир + грязь плюс это всё не мыли 7 лет

Фигулька
#7

Шуманит лучше всего оттирает подобную дрянь

#8

И ссылку не опубликовать :(

наташа
#9

вчера отмывала кухню от липкого желтого жира, белизной, все отмылось

#10
наташа

вчера отмывала кухню от липкого желтого жира, белизной, все отмылось

что за белизна?

#11

У нас пятикопеечное средство нашла для духовки - "Милам". Использовать только в перчатках. Аналогичное есть в Амвее для духовок. ВЕЩЬ!

🐑Овечка🐑
#12
Ivan

вчера отмывала кухню от липкого желтого жира, белизной, все отмылось

что за белизна?

есть такое средство - называется "Белизна"

#13

а какой тряпкой губкой мыть? типо если в перчатках, то и губка наверное нужна специальная

Гость
#14
Ivan

а какой тряпкой губкой мыть? типо если в перчатках, то и губка наверное нужна специальная

Наймите людей из клининговой компании, они вам все отмоют.

Люси
#15

Да, лучше нанять людей и все.Отмоют и рюот радости чистоты забуднте про то, что деньги на клининг тратили, оно того стоит. Удачи!

Гость
#16

homestar - спрей есть и гель такой в фикс прайсе, что угодно отмывает, перчатки обязательно

Гость
#17

автор, хороший даю совет, недавно мама научила: не вижу, что конкретно тебе там надо отмыть, но этой смесью я отмыла духовку до идеального состояния, и набор дачной посуды, сковороды и кострюли до блеска. Прямо сделай так, не пожалеешь: мыло хозяйственное, прямо коричневое 70-75%, трешь на мелкой тёрке, добавляешь сверху столько же соды, и заливаешь горячей водой (все на глаз, взависимости от того, какой консистенции хочешь достичь, пожиже, для мытья посуды , погуще для получения пасты, для нанесения на вертикальные поверхности, духовки , вытяжки, трубы и т.п) наносишь в общем, стоит это все минут 20-30, и легко потом вся эта сифа сходит скребком или металлической губкой. 100% работает, а главное дешево и никакой химии. всем на заметку, оттирает самые запущенные случаи, я такую пасту даже на керамическую плиту наношу, потом тряпочкой убирается нагар легко. И вообще взяла хоз мыло домой на постоянку, пользуюсь , хорошая вещь.

Гость
#18
Ivan

не уверен что шуманит справится. Он больше для плит, для посудомоек. А тут краска полезла с труб + жир + грязь плюс это всё не мыли 7 лет

зря так думаете, после этих спреев жир и копоть в миг растворяется

Гость
#19

ядреней шуманита сложно что-то найти. Им не только в перчатках, я бы маску посоветовала и открытые окна, вы же все вокруг поливать будете.
Мне еще нравится паровая швабра, с тонкой насадкой. Я ею и вытяжку и фартук отмыла легко. Но у меня мощная.

Гость
#20

Возьмите в аренду пароочиститель, тот же Karher, например. Отдадите около 1000 рублей, зато отмоете очень быстро ВСЕ. Жир и прочую гадость на кухне вычищает очень быстро. Я разорилась и купила себе такой, до этого раз в месяц арендовала.

#21

Шуманит. А лучше, профессиональных клиннеров наймите

Гость
#22

Сиф антижир. Все отрывает, но надо перчатки, у меня ногти все поотпадывали, а отмыла все- кафель на кухне, пластиковые окна, жирные пятна на обоях, заехали в квартиру, ремонт сразу не планировали. Расход минимальный.

гостюша
#23

Я сифом мыла раньше. Потом в фаберлике купила для мятья духовок и плит им же мыла кафель возле плиты на стенке. Вроде в амвее тоже средства хорошие есть.

гостюша
#24

Такой вопрос. У меня стеклокерамика плита и не ней что-то пригорело, как-будто в стекло въелось. Меня не было и я не знаю что это, но возможно это чем-то удалить? Потому что просто средства (сиф и т.п) с этим не справились.

Гость
#25

[quote="гостюша"] Чудо-паста 3 в 1 Dr. Beckmann.

Гость
#26

Наймите клининг. Слишком большой объём на отмывание. Если будете сами мыть сильными средствами - отравитесь, сожжёте руки или брызнет в глаза, по неопытности. Обычные перчатки могут не помочь: латексные растворяются и рвутся на раз-два; нитриловые тоже неизвестно как отреагируют на сильную кислоту или щёлочь.

А у клининга есть и средства, и защита, и опыт. Я не шучу: я один раз отравилась парами какого-то моющего средства, несмотря на открытые окна. Потому что грязная площадь была слишком велика, и средство не успевало выветриваться. И много-много раз сжигала кожу на пальцах из-за порванных/растворённых перчаток.

#27

Отец сдавал квартиру лет 7. После жильцов остался вот такой вот ужас. Они вообще ничего не мыли. Всё жирное, липкое и сладкое. На стенах, вытяжке, трубах и потолке. На эту хр*нь летит много мух, комаров и прочей нечисти. Плафон отмыл еле-еле. Какая-то липкая тянучая хр*нь была. Кто знает что это и чем это отмыть?
Помогите пожалуйста, очень прошу.
(ссылку опубликую в комментариях, сайт не пропускает).
Пробовал отмывать Cilit Bang'ом, ПемоЛюксом со скребком для посуды. В итоге выкинул скребка 3-4. Не помогло. Посоветуйте сильное средство, едкое. Жир на вытяжке, под потолком, на холодильнике, на трубах, даже на проводах.

.

Очень хорошее средство Fineffect home, продаётся в специализированном магазине nl international. Можно купить по ID 007-1582905

Гость
#28

Только ремонт!

Ольга
#29

Поищите в магазине или в интернете Жироудалитель Unicum Gold он просто волшебник в таких делах, справляется без всяких усилий с любым загрязнением

Алёна
#30

шуманит лучше всего (правда от него вонищи потом - жуть)

Форум: Дом
Всего: 20 905 тем
Новые темы за все время: 18 854 темы
Популярные темы за все время: 11 085 тем