Гость
Статьи
Как испечь оладьи?

Как испечь оладьи?

Девушки подскажите пожалуйста как испечь оладьи,и чтобы немуторно было и вкусно?Очень резко захотелсь,а спросить неукого.Можно и рецепт блинов подкинуть.

Маруся
36 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

мне тоже интересно!Чтобы пышные!

Блины-0,5 МОЛОКА 2 ЯЙЦА,четверть ч.л. сухих дрожжей,щепотку соли,сахара,(ваниль),3-4 ст.л. растительного масла---все взбить,дать постоять полчаса и печь,для первого блина немного масла в сковородку,потом не нужно.Получаются очень тонкие и с дырочками!!!!!

цифры
#2

порошок для оладий, вода

товарищ Дынин
#3

когда я был маленьким,

я тоже всё время хотел оладьев!

Но у меня была бабушка!!!!!

которая и кормила меня оладьями)

#4

Я на кефире делаю. Например, беру два яйца, взбиваю их с 2-мя столовыми ложками сахара, добавляю щепотку соли, вливаю кефир (приблихительно 300мл), потом туда добавляю соды пару щепоток и потом уже муки. Муки не знаю сколько кладу, не отмеряю, всегда "на глаз"..но консистенция должна быть такова, чтобы с ложки, когда захватываешь тесто, не текло сильно. Но при этом и не сильно густое должно быть. Потом уже туда добавляю сливочного масла растопленного (грамм 30) и выпекаю на небольшом огне (на "тройке") в большом количестве растительного масла. Масле должно быть много именно для того, чтобы они хорошо поднялись и зарумянились.

Изумрудная
#5

да оладушков захотелось мне тоже..не знаю как они готовятся

#6

Ya delau ochen' prosto: kefir, muka, sol', sahar. NO BEZ YAIZ! S yaizami vkus nemnogo drugoi.

Аленка
#7

Я тоже делаю как Кареглазка только соду гашу лимонным соком.

товарищ Дынин
#8

Сколько же вам лет,девушки?

Как измерить половые губы вы знаете.

А как испечь оладьи-нет?

У вас что,никогда не было бабушки?

Кошка**
#9

нет, у них просто лучший друг перекись водорода

Маруся
#11

оладьи бабушка пекла,я их только ела,а как она их делала я не смотрела =) я вообще сладкое не люблю.но вот приспичило меня оладьев поесть.

Маруся
#12

у меня кефира нет.а без кефира никак?

Кошка**
#13

я больше не вернусь к своим кг?

Кошка**
#14

маруся, вы же кулинарка тут известная, нет кефира- сделайте...:)

товарищ Дынин
#15

13-да)))

Кошка**
#16

товарисч, я уже там была:) ворд сломался у пирога:)

Моль в тапках
#17

Пирог не вернеЦО к своим кг,так как квартиры второй нету,нечего продавать))))))мухахахаха

Картошка
#18

Я оладьи делаю так. 2 стакана молока подогреть, добавить 1 ч. ложку соли и 1 столовую ложку сахара. всыпать 3 стакана муки, быстродействующие дрожжи, все перемешать и поставить в темное место. Минут через сорок печь на сковороде в растительном масле.

#19

Маруся, можно и без кефира, но тогда это нужно будет делать дрожжевое жидкое тесто. То бишь нужно молоко и дрожжи будет.

Frisa
#20

6-как это можно сделать тесто без яиц ???

#21

А это уже то, что ты назвыаешь "муторно".

Маруся
#22

у меня еще со стаканами плохо,сколько в стакане грамм? =) и когда все определяется на глаз у меня не получается,один раз я так испекла,получилось со вкусом теста как у пирога.в общем не получились.

Маруся
#23

у меня еще и дрожжи все просроченные до 2005 года =(( не будет что ли оладьев

Гость
#24

очень просто - два яйца, 3 стол ложки сахара, щепотка соли, пакетик пекарского порошка, чуть меньше поллитра пахты и муки до консистенции густой сметаны. Всё очень быстро, оставить часика на два расстояться и печь оладьи, получаются пышные, как дрожжевые

#25

Предпочитаю в тесто вместо кефира добавлять сметану и немного соды (погасить). Так оладьи получаются более пышными и вкусными.

#26

Маруся, оладьи поесть вас не приспичило, иначе уже давно бы сбегали в магазин в поисках необходимых продуктов.

#27

Проморгала я регистрацию ника:))) теперь буду выходить под латинскими буквами... а то тут Маруси с просроченными дрожжами появились))))... А тема более на разводку похожа)

Гость
#28

Я попробовала на йогурте и отрубной муке, такая прелесть получилась, пышные, с дырками. В остальном рецепт, как у Кареглазки.

с вами не спорю
#29

можно оладьи делать так : сметана 100г , майонез 50 г , 2 яйца , чайная ложка соды с уксусом , мука , жарить в небольшом количестве масла , на небольшом огне . Очень вкусные .

2:0 в нашу пользу
#30

На кефире-отстой, они только на сковороде пышные, а как снимешь, то "сдуваются"((Попробую рецепт Картошки)

настя
#31

бласгодарю)))))забыла

Манюня
#32

Действительно, на йогурте шикарные оладьи получаются. Не сравнить с кефиром. Очень-очень пышные!!! Один нюанс-йогурт слегка забродил, может на свежем не так хорошо получится, не знаю

Ангел
#33

:D

Гость
#34

Картошка! пойду делать по твоему рецепту

Гость
#35
товарищ Дынин

когда я был маленьким,

я тоже всё время хотел оладьев!

Но у меня была бабушка!!!!!

которая и кормила меня оладьями)

Ольга
#36

Ваш рецепт на блины не удачный, блины не только прилипают но и рвуться!

oksborina
#37

Нашла бабушкин рецепт оладьев. Сделала. Вкуснотища! Постоянно теперь пеку. Пойду еще сделаю. http://tobix.ru/kak-ispech-oladi-na-kefire.html

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: