Гость
Статьи
посоветуйте что-нибудь …

посоветуйте что-нибудь сытное и низкокаллорийное?

Что такого можно приготовить.И вобще какие продукты бывают сытными и низкокаллорийными?

ммм....
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Овощной суп на бульоне из куриной грудки. Только автор, вы путаете слово "сытный" и "насыщающий". Сытное блюдо по определению не может быть низкокалорийным.

ммм....
#2

1,Спасибо,за разъяснение и за совет:)

Людоед
#3

Приготовленные в пароварке любые замороженные или свежие овощи( кроме картошки) Правда, нужно съесть тонну прежде чем насытиться)

Людоед
#4

Но по наблюдениям горячее насыщает гораздо лучше и быстрее, поэтому, если у вас есть блендер, готовьте любые супы-пюре, рецепты есть в инете...Суть в том, что готовите точно так же, как и простые, но зелень и овощи в большем количестве и в конце варки измельчаете все в блендере...Можно есть например с цельнозерновым хлебцем или ломтиком хлеба с отрубями, в одной суповой тарелке по моим подсчетам получается 30-40 калорий

Груша
#5

автор, посмотрите здесь http://www.calorii.ru

меня, например, овсянка очень насыщает )))

а мне не стыдно!
#6

Людоед прав- хочется питаться правильно,но овощами пока наешься желудок до колен оттянешь.

Заварка
#7

каша

Aino
#8

мне вот кофе с молоком отлично аппетит перебивает))

Хрюн
#9

почтовая бумага. Очень сытно - больше листа вряд ли сможете съесть и совсем некалорийно, хотя и органика

lina
#10

а я практически на одних овощах сижу...ммм...обожаю)))

и мясо не ем...)

shaltai
#11

Tushennaja kapusta. ovownoj sup.

Агнесс Вайн
#12

Амлет с овощами(белок+клетчатка) Еще тушенная фасоль с морковкой, можно на сметанном соусе(выбирайте нежирную сметану) . Фасоль белок, очень сытно . Вы просто акцент делайте на белки и клетчатку, а углеводы, особенно сложные по мин

Агнесс Вайн
#13

амлет =омлет

Гость
#14

Сено.Много сена.Только не замычите...

Гость
#15

Картофельное пюре. В 100 гр картофеля 70 ккал, если учесть молоко и масло, то будет не более 150 ккал. 2 порции реально насыщают. Для меня чувство сытости ассоциируется с наполненностью желудка теплой едой. Супы очень хорошо насыщают, среди них много низкокаллорийных.

Гость
#16

В 1 вареном яйце 67 ккал. Без майонеза, разумеется! Еще сытностью и небольшой калорийностью обладает творог 0 - 5%, его можно смешать с 1% кефиром, добавить немного сухофруктов или яблоко/персик и присыпать сырым геркулесом.

Макароны твердых сортов или темный рис + куриное филе (грудка) или отварная телятина.

Брокколи, брюссельская или цветная капуста на пару, присыпанная тертым сыром.

Любые отварные морепродукты. Если в бульон от вареного морского коктейля добавить корейской морковки, тертой редьки, зеленого лука, лимончик и пряностей, то получится "китайский супчик"! Есть вместе с гадами вприхлебку. Вкусно!

Такая
#17

"Есть вместе с гадами вприхлебку" - ой, гость, я так смеялась! :))))

По теме: брокколи + немного сыра - моё спасение.

Ещё запекаю рыбу (н-р, филе морского языка) с овощами, могу рассказать рецепт (сама нафантазировала, получается классно - даже моя маман, которая терпеть не может свеклу, пищит от восторга). Так вот, маринуете нарезанную ломтиками рыбу (пусть даже в покупном маринаде, или же в луке и лимонном соке. Крупно трёте свеклу, редьку, морковь, плюс лук полукольцами и болгарский перец. Овощи перемешать, посолить-поперчить, выдавить в них лимон, можно добавить сметану. Всё это дело в посудину слоями: овощи - рыба - далее по кругу. И - в духовку. Я еще и в фольгу сковороду с этим всем иногда заворачиваю.

Очень экономно и полезно, ага ;)

Наталья
#18

сытное и некалорийное - это отварное нежирное мясо - говядина или курица.

Гость , да не тот
#19

на самом деле у каждого свое.. Я вот не наедаюсь мясом, макаронами... Могу тонну съесть, чувство сытости не появляется((( Наедаюсь вареной картошкой с овощным салатом... Куриной грудкой с фасолью.. Рыбой на пару с овощами... Спасают овощные супчики, можно на курином бульене или с кубиком ГБ на большую кастрюлю... Грибы люблю..

ммм....
#20

Всем БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!:)

Инна
#21

приготовить легкий салат!

канхветка
#22

Я очень голодная к вечеру поэтому рекомендую такое блюдо,что готовлю себе на ужин.Берете 1 синий баклажан,режете на полоски с палец толщиной,жарите на малом кол-ве раст.масла с двух сторон,промокаете салфеткой лишнее масло,затем сверху тонкий слой ветчины,затем кружками помидор,затем ломтик тонкий сыра.В микроволновку на 1 мин.Два таких бутера насыщают так,что я до утра с 17 часов есть не хочу

Юля
#23

Китайский салат кочаный. Он очень сытный и низкокалорийный.

Побольше его в любой салат настрогайте - голод как рукой снимет. В нём очень много растительного белка. Если вечером припёрло - для меня лучшего нет.

ластуГашка
#24

нуС ваапще я тожж лю поесть перед сном, тренер частенько мну ругает...и я как всегда все мимо ушей.. ктому ж твержу се мол это в последний раз... так вот рецепт тренера..::творожок низкокалорийный... желательно 0% жирности... с корейской капустой ... можно кефирчик туды добавить.. и никакой сметаны!!!

#25

Автор, вареное мясо.

ластуГашка
#26

к тому я совсем отвыкла от готовки..так как живу одна.. все покупаю ужО упакованное ..расфасованное... творог кефир.... вот как.. единственное что не ленюсь это варить рис либо яйца...но меня уже и от этой еды тошнит.. да и творог если честно я не люблю... но когда это грю в в спорт зале..все с меня ржут...мол дорогуша а ты что думала, что ты пуп земли..харэ ныть..бури ся в руки..силу воли накаляй и арбайтен без нюнь! (кароЧ жестью меня гложут..) ..и кстати это помогает!!!...

#27

Гречка с маслом сливочным и свежим огурчиком! Очень сытно и вкусно! :) Мне очень нравится!

#28

Что бы съесть побольше, чтобы было полезно и похудеть на 2 кг?

Сон и режим дня,к которому вы себя приучите-залог продуктивной жизни и отличного настроения

Дайте организму привыкнуть к перемене,не бросайте,если что-то собьется. Привычка вырабатывается 21 день

МОЙ Режим:

6.00-7.00-душ.2 стакана воды+завтрак

2 стакана теплой кипяченой воды-дрянь?Добавим ложку меда и лимон.

Вода займет пустое место и притупит аппетит

Утолит аппетит кусочек мягкого сыра-это кальций,а козеин сжигает жир+фрукт,овощ,каша-небольшая порция насытит до обеда.

7.00-10.00-делать дела.Делайте вашу работу или то, что вас развивает

Люди,выполняющие дело, приносящее удовольствие,не ищут эмоции в супе. То есть не переедают

10.00-11.00-спорт

Хочется рельефное тело(а не мышцы как у мужика)нельзя есть и пить за 3 часа до спорта и 3 часа после.Тогда вы не качаете жир в мышцы,а сушите их,сжигая свой жир и жидкость.Если вы пьете и едите,зачем организму напрягаться,сжигая накопленный хлам.Ему тоже лень

#29

ПРОДОЛЖЕНИЕ

11.00-14.00-делать дела

14.00-15.00-2 стакана воды+обед

Начать есть не раньше 14.00

Появится чувство голода, сжигая отложенные запасы

Я не люблю изменять пищу, предпочитая то,что дано природой.Но если готовлю,делаю это 1 раз, на неделю,что экономит время

Перед супом обойдемся 1ст. воды, или не пьем,если суп жидкий.

Вариант-кусок курицы варить,добавив морковь,или др.овощи

НИКАКОЙ пережарки

На первое-бульон,на второе тот самый кусок курицы

Жевать пищу,пока она не превратиться в кашу.Не глотайте куски, и она переварится быстрее и вы съедите меньше

15.00-18.00-делать дела

18.00-19.00-2 стакана воды+ужин

Перед сном НЕ овощи, кефир, или фрукты. Это не даст сытости,вы проснетесь от чувства голода или не уснете.Важно чувство меры:"Завтрак съешь сам,обед раздели с другом,а ужин отдай врагу".Основной % пищи-1-ая половина дня

2 полоски шоколада после ужина-дадут чувство полного насыщения

19.00-23.00-делать дела

23.00-06.00-сон

Вот мой режим,который помогает мне все успевать,есть вкусно,полезно,сытно.

Дай Бог вам здоровья

polinaferari@gmail.com

#30

Вохможно ты уже не нравишься своему мужчине! Почему? Тебе сюда - http://ne-tds.com/q.php?id=3

Masha
#31

Мне чай с молоком и Корицей помогает... Часа 3 потом не голодная

Гость 25
#32

Окрошка на кефире!

Маша-Мария
#33

Омлет с шампиньонами и зеленым луком. Для полного счастья,-как гарнир,свежие огурцы и диетический кетчуп "хайнц".