Гость
Статьи
Что вы никогда не ели, …

Что вы никогда не ели, но хотели бы попробовать.

Я бы спаржу...

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Я не американский друг, но сало съесть просто физически не смогу, тоже думаю что хуже сала нет еды, даже с голодухи невозможно проглотить это э-э-э еду, много раз предлагали, но мне кажется что это немыслимо даже маленький кусочек съесть этого и не говорите, что я не видела хорошего сала, я видела всякое и разное, но

это ведь несъедобно

Гость
#352

А я так и не попробовала настоящий плов... вот именно настоящий узбекский плов. Все остальное пробовала, в Японии настоящие суши.. кстати это что-то огромное, с двух штук наедаешься.. а еще мужик полуголый нам все это крутил при нас и потом подавал. Там уже и жрать не хотелось, настолько дяденька завораживающе это все делал в полуголом виде))

Феникс
#353

А я бы хотела попробовать лосиное молоко и лосятины заодно. Ну и настоящего узбекского плова из какого-то их специального красного риса, который редко в других местах встречается. А еще отведать какого-нибудь "прасада" в кришнаитском храме.

Феникс
#354

Никогда не ела гурьевскую кашу, томлёную в настоящей русской печи. Жирно, конечно, жутко калорийно, но, говорят, деликатес. Еще всё никак не соберусь приготовить ту самую любимую Петром Первым перловую кашу. Надо для этого полдня быть дома.

Гость
#355

швейцарский шоколад и настоящий сыр

экзотический фрукты

Джун
#356

А я хотела бы попробовать настоящий берёзовый сок. И ягоды морошка, костяника.... Даже не знаю, как они выглядят, эти ягоды.

Гость
#357

а я безумно хочу спагетти болоньез - у меня просто аллергия на томаты и все что с ними связано и я никогда не ела ничего с томатным соусом(((

Кролик Имбецил
#358

ооо! березовый сок-это нечто!!!!

#359

Березовый сок

Лучше всего собирать берёзовый сок не в начале и в конце, а в середине сокодвижения: в этот период он обладает наиболее сильными целебными свойствами.

Самый сладкий и качественный сок можно получить от деревьев, находящихся на возвышении, и от молодых деревьев не старше двадцати лет, диаметр которых не более двадцати сантиметров.

Чтобы собрать сок, нужно выбрать как можно выше растущую ветку сантиметровой толщины, отрезать её по диагонали и надеть на обрезанный конец пластиковую бутылку. Затем бережно привязать бутылку веревкой или проволокой к стволу дерева, учитывая, что бутылка при наполнении соком сильно потяжелеет. Движение сока само прекратится с завершением весны. Таким способом мы не навредим берёзе.

#360

Дамы, что мешает- то берёзовый сок попробовать? Не растут там, где вы живёте?

Автор
#361

раньше в магазине трехлитровые банки березового сока продавали...

Феникс
#362

Джун, если я не ошибаюсь, варенье из морошки продается в Икее. Очень вкусное.

канадка
#363

Авокадо очень люблю. Уже бабушка, на Кубе кубинцы авокадо на кусочки режут, добавляют сок лимона, соль и немного оливкобогоо масла. Вкусно!

канадка
#364

Фелисия, я после этого топика... сразуже после работы заехала в азиатский магазин. Набрала фруктов, овощей и креветок. Так вот, там в замороженном отделе лежат черепашки - ЦЕЛЫЕ! Название их - мягкопанцеревые черепахи. Так жалко стало, хотя к морским обитателей у меня чувства абсолютно отсутствуют.

канадка
#365

Гость [3649836075] , Можно спагетти в белом соусе приготовить без никаких либо томатов. В Италии, когда еще не знали что такое помидор, пиццу готовили с белым соусом.

канадка
#366

Соня, да маскарпоне (как творог), он у нас дорогой. Самый дешевый который я нашла - 200гр баночка - 10 долларов. А на хороший торт нужно минимум две, хорошее кофе (эспресcо) и обязательно амаретто (кофейный ликер).

Автор
#367

364 - бедненькие......

Кролик Имбецил
#368

чиз-кейк хочу.не пробовала вообще ни разу)))

Гость
#369

Трюфели оооооооооо.. это нечто.

Я покупаю в Москве в дорогом магазине трюфельный майонез - малюсенькая баночка в две столовых ложки стоит порядка 700 рублей.

Но это нечто прекрасное, невероятно нежное, волшебное!!!!!!!!!

Спецом пошла посмотрела на баночку - 90 граммов, производитель Alba Италия.

Я его мажу на дорогие тосты с кунжутом, Это кайф.

Я вообще по жизни гурма и пробрвала много чего. Но не того, увы качесва приготовления.

Мне например, хотелось бы попробовать ПРАВИЛЬНО приготовленного осьминога, а не резиновый шашлык из малюток как мне подали в московском ресторане. Считай, выбросила деньги.

Рыбку фугу пробовала. Знаете, больше разговоров и легенд по этому поводу.

Ну, уводит немного, правильно как кто -то сказал, как после дорогой анестезии у хорошего стоматолога. В составе яда рыбки этой есть галюциноген, который действует на всех по - разному. У меня к наркоте всякой сопротивляемость низкая - я и "уплыла", а муж две порции за раз сожрал не отравыясь от финансового плана:))

А потом так и не вспомнил, что он ел - треску или фугу.

Русь
#370

хочу попробовать раков. Не могу, мне просто никак не преодолеть воспоминание из детства, когда их живыми в кипяток...не могу. ХОТЬ РАССКАЖИТЕ,ЧТО НА ВКУС, ЭТИ РАКИ???

Автор
#371

370 вкусные.....

#372

Дуриан хочу. Еще эту, как ее..фейхоа.

Гость
#373

То,что штевкает Путин и Медведев в кремле)

Анка пулеметчица
#374

Долго читала чего же народ хочет... Жуков-пауков-червяков, а так же собачатины не хочу. Многое из того, что привлекает пишущих, пробовала. Я бы тоже настоящий узбекский плов (а не псевдоплов) попробовала.

Феникс
#375

372, Вивисектор, Вы правы. Фейхоа - нечно божественное. Меня как-то угощали фейхуовым вареньем. Пища богов! А вот на дуриан я бы не решилась. Он даже с виду какой-то мерзкий. Хотя у нас он везде доступен.

Феникс
#376

368, Кролик-Имбецил - нет ничего проще. Чизкейк можно и самой дома приготовить - куча рецептов в и-нете.

Юла
#377

Девочки, фейхоа перекручиваю через мясорубку с сахаром. Объедение!!! Гость, вкус трюфелей так и не раскрыли.

catusha
#378

пробовала я много чего: и жареных скорпионов, и ящерицу, и мозги цыплят, и хвост быка только что убитого на корриде, и страусятину, и улиток, мидии, конину и т.д. Из того о чём здесь разговор идёт люблю мисо-суп - он мало того, что вкусный но ещё и очень полезный (выводит токсины из организма).

В китае ела всё подряд, главное с утра и вечером по стопочке водки принимать

Черная черная мамба
#379

Трюфели)))

канадка
#380

мисо-суп очень люблю. Один раз в неделю с коллегами ходим на обед в японский ресторанчик. Абсолютно не дорогой (в обед у них "спЕшиал") и каждый обед начинается с зеленого чая и мисо суп (с тофу , морской травой и зеленым лучком). Очень вкусно. Если будет возможность то обязательно попробуйте.
И еще я помешана на тайской еде. Не жирная, полезная и очень вкусная. И в ресторанчики хожу и сама готовлю - очень и очень легко.

А я вот ооооччччеееень хочу СВЕЖИХ белых грибов и лисичек впридачу. Помню мне лет 7 было... Я с родителями поехала в маминой тете в Белоруссию (кажется Гомель), она возле самого леса жила. Мы собирали грибы и чернику. Запах леса, грибов и ягод впитался в мою память на всю жизнь. Таких вкусных жаренных лисичек и супа с белых грибов я больше никогда в жизни не ела и наверное не попробую.....

Евгений
#381

Дуриан)

Утенок
#382

А там где я живу эти трюфели ростут собирай не хочу... мы случайно место нашли. И да... это действительно оооочень вкусно. Но для меня это уже давно не деликатес, а раньше я прям думала... ооо трюфели... дорого. Мы с ними омлеты готовим. Причем яиц там намного меньше чем этих грибов. ))

А в целом по теме, я очень соскучилась по черной икре, настоящей.

Горец
#383

Виноградные улитки очень вкусно готовят в Вапиано, суп из акульих плавников есть в Тануки. Цены в обоих местах на указанные блюда приемлемые. Деффки, сглотните слюну, скоро по всей стране вернут совковые магазины "Океан", всевозможные морепродукты за копейки, наедитесь от пуза:)))))))))

Горец
#384

Оу, настоящий киргизский плов- вот это вкуснятина!

Гост
#385

канадка, я так и делаю - спагетти с белым соусом, но хочется именно томатного соуса:(

наталия
#386

Салат "Цезарь" с королевскими креветками

Юлия Т
#387

Араахисовое масло

Руккола
#388

А ведь так никто и не описал вкус этих самых трюфелей...
Хочу попробовать настоящего свежеприготовленного шоколада с перцем.

Птичка певчая
#389

К сожалению, вдали от "родины" любое блюдо чаще всего бывает несвежим / неспелым / неправильно приготовленным. Виноградных улиток и устриц надо есть во Франции. Лягушачьи лапки лучше в Китае, как и суп из акульих плавников. Совершенно божественно приготовленные страусятину и кенгурятину я ела в Камбодже. Экзотические фрукты вкуснее, если им дать созреть, сорвать с ветки и сразу же съесть.

Зато в Стамбуле передо мной один раз попытались щегольнуть кулинарным искусством - и угостили борщом. Надо заметить, дело происходило не в забегаловке, а отеле "Ритц Карлтон". Менее вкусного и более нелепого супа невозможно даже вообразить))) Любая украинка или русская приготовят его в тысячи раз лучше. Так что специфические блюда надо стараться есть там, где они являются традиционными.

Гость
#390

374- а я ела настояшхий узбетский плов, мой папа готови !!!! А есть разние вуди плова в Бухаре и в Ташкенте плов готовят по разному А вот я могу готовить только псевдоплов, но мой муж и его очень уважает, проблема у меня нет казана и многих специя. Я би хотела поесть настояшхих спелих бананов с дерева, а не дозреваюшхих желених в яшхиках. Говорят отличие очень сильное

Автор
#391

382 - и что это за райское местечко? :)

Автор
#392

383 - ой! Океаны были по всей стране? я не знала... но особых деликатесов я там не помню...

Автор
#393

388 - надо приготовить фондю из черного шоколада и поперчить :)

Автор
#394

389 - это точно....

#395

морошку!

Автор
#396

морошка наверное похожа на толокнянку или на бруснику.

Александр
#399

Уважаемые форумчане. Сделал свою кулинарную страничку Вконтакте.
Оцените! Вот: http://vk.com/public64958997
Что думаете про нее? Что нужно изменить?

Предыдущая тема