Гость
Статьи
А вы покупаете …

А вы покупаете полуфабрикаты?

И если да,то какие? Я иногда покупаю слоёное тесто,замороженые ягоды (для выпечки) и овощи.Крайне редко покупаю консервы (для салатов) и никогда не покупаю колбасу (делаю сама).Недавно чёрт меня дёрнул купить тушёнки ,я в Советском Союзе выросла,мне простительно,захотелось до смерти жареных блинчиков с тушёнкой как бабушка делала.Обжаривала мелко-нарезанный лук,добавляла тушёную говядину,заворачивала в блинчик и готовые блинчики- конвертики обжаривала ещё раз.Они получались вкусными и хрустящими.Размечталась.Хорошо что я тесто сразу не сделала,а догадалась говядину открыть,кстати,банка стоила 86 рублей.Вобщем,мяса в банке не оказалось.Совсем.Там был жир,чёрный перец,лавровый лист и кусок сала со шкуркой.Нормально,да?Я представляю что находится в банках которые дешевле.Наверное рога с копытами.Вобщем,больше никогда.Уж лучше я сама мяса потушу в духовке.Сколько раз хотелось облегчить себе жизнь чтобы меньше у плиты торчать,ничего не получается.Недавно на рынке увидела холодильник с полуфабрикатами на вес-там тефтели какие-то страшные,котлеты и куча всего по 30-50-70 руб.за килограмм.Даже подумать страшно из чего это сделано.Мне надоело пропадать на кухне так хотелось-бы перейти на полуфабрикаты,но то что продаётся в наших магазинах меня пугает.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавижу готовить и что именно есть меня мало волнует. Потому замороженные овощи, котлеты, вареники, блинчики, консервы очень часто покупаю.

Гость
#2

Обожаю готовить,И муж обожает готовить, мы с мужем ГУРМАНЫ-не превзойденные.

И нам важно ЧТО мы едим.

По этому -УПАСИ БОГ, НИКАКИХ ПОЛУФАБРИКАТОВ В ДОМЕ!!

Гость
#3

2, хорошо живете! хех.

Кошка
#4

делайте полуфабрикаты сами

#5

Только замороженые овощи, и то редко.

Гость
#6

упаси бог. действительно, неизвестно, из чего все это делается.

Futaba
#7

Готовить ненавижу. Пока жила одна, покупала всякие полуфабрикаты. Теперь приходится готовить основательно, т.к. муж при словах "заморозка", "консервы" и "покупные пельмени" корчит такую рожу, что предпочтительнее с ним не связываться.

Кстати, автор, последний раз нормальную тушенку я, как и вы, ела еще при советском союзе. Армейская такая тушенка была, в больших блестючих банках. Эх, времена были! Никакой сои, никаких генномудифицированных продуктов...

Манюня
#8

Я покупаю. Блинчики, хинкали, манты. Тесто также покупаю готовое. Нет времени у плиты убиваться.

Гость
#9

замороженные овощи, тесто, очень редко заморож. пиццу

Карамель
#10

Эх, какая вкусная тушенка была в моём детсве...))

Гость
#11

Обалденную тушенку моя свекровь готовит.

Натур продукт.

Юленька
#12

А как вы делаете колбасу?

Cat
#13

Я иногда покупаю блинчики, котлеты готовые, но очень редко, очень люблю картофельные котлеты, пиццу беру, но тоже редко, вкусную трудно найти. Сосиски беру. Полуфабрикаты очень удобны. Если утром работать, а вечером часами стоять у плиты, то времени на себя совсем не остаётся.

Марфа Электронная
#14

Автор,ну тут раз на раз не приходится.Я тушонку покупаю по 50 забанку-заказываю в Утконосе.Отличная тушонка,должна заметить.А бывает такое,что и дорогущую купишь,а там шишь да нешиша:)))а ваще покупаю полуфабрикаты часто и много-котлеты,замороженные овощи и фрукты,блинчики,сосиски,колбасу и ты ды:)

Гость
#15

Марфа Электронная, какую именно тушенку в Утконосе вы покупаете?

Кузя
#16

покупаю вареники, замороженные овощи, консервы редко. Еще сосики на завтрак, но постепенно отказываюсь, от колбасы уже отказалась, покупаю только редко вяленную ветчину (типа пармы)...

Гость
#17

У меня вот проблема, ем мало, но люблю качественную еду, а готовить тоже ненавижу. Не представляете, как меня выматывает приготовление борща, к примеру. Не знаю, почему, для меня готовка один из самых обременительных процессов, но полуфабрикаты, особенно нынешние, да, это уже в крайнем случае, если заболела, например, или была чем-то другим под завязку занята, что на готовку нет ни времени, ни сил.

Гость
#18

Вообще-то замороженные овощи и фрукты - это не полуфабрикаты. Готовые супы, котлеты, пельмени - да.

Покупаю брокколи, пельмени очень редко, супы, блинчики и котлеты из магазина никогда не ем.

Lucy
#19

Я покупаю овощи, пельмени-вареники, фарш. Вот полуфабрикаты в виде пицц, котлет - никогда. Тушенку тоже иногда беру, но в последнее время даже уже давно привычные марки стали гнать халтуру, поэтому перестала брать. Стараюсь редко покупать сосиски и колбасы. Для мужа покупаю только компеченые ребрышки или корейку. Готовить стараюсь не лениться.

Гость
#20

я недавно купила офигенную тушенку, производства белоруссии. Причем первый сорт, а не высший, за 90 рублей. Запах офигительный и огромный кусок чистого мяса в желе... сколько лет в питер живу, такой тушенки не видела ни за какие деньги. Вообще никакой тушенки российской хорошей нет!

Зёбра
#21

беру замороженные овощи, грибы, рыбные и овощные консервы. слоеное тесто, колбасу. пельмени держу на случай, если будет лень готовить.больше ничего.

Гость
#22

20, а белорусская тушенка не фонит? на радиацию проверяли?

Гость
#23

Я покупаю готовие блюда в коритцах, или как их по-русски, для микроволновки, 10 мин. - и готово. любие разносоли. Еwе люблю замороженние готовие блюда, вроде чиккен карри, 15 мин. на сковородке и вкусно и полезно.

Шайка
#24

А у нас магазин открыли Тамбовский мясопродукты что-ли называется, мне посоветовали взять там тушенку- взяла и действительно очень вкусная, название не помню. Так давно хотелось качественной тушенки, уже лет 5 не брала ее, потому что все дермо

Гость
#25

покупаем. в одном перекрестке хороший кулинарный отдел, когда готовить нет сил-времени, берем что-то оттуда.

#26

Готовить очень люблю и делаю это с удовольствием (как и все в моей жизни, впрочем :) из полуфабрикатов покупаю кнедлики с вареньем (состав неплохой, вкусные, готовить самостоятельно их неумею) и замороженные овощи зимой.

По настроению "полуфабрикаты" делаю сама - замораживаю фаршированные перцы, тефтели, нарезанные овощи (морковь, например) и т.п.

Колбасу, консервы и прочее не ем.

Дороти Майклс
#27

Хотя руки у меня растут из неизвестного науке места, овощи я худо- бедно настрогаю и мясо пожарю. Фрукты, крупы тоже не проблема, всё остальное от лукавого ))

Ан нет, вру. Десерты- это моя слабось. Кондитерский отдел, жди меня.

-
#28

Я покупаю готовое тесто и замороженные ягоды и овощные смеси для выпечки. Блинчики и манты делаю сама и замораживаю. Готовые блюда не покупаю никогда - не нравится их внешний вид. Пельмени и купаты покупаю на экстренный случай отсутствия еды в доме. Я, помимо работы, еще получаю 2 высшее (вечером) и учусь в автошколе (с утра до работы и по выходным). Если моему мужу вдруг придет в голову скорчить рожу, как у ╧7 - какие проблемы, пойдет на кухню сам.

Гость
#29

Автор ну ягоды замороженные это же не полуфабрикаты, Вы попутали ежа с ужом. Я покупаю, готовые блины, с ягодными или фруктовыми начинками, редко типа какие нибудь котлеты или куриные фиговины для жарки. И колбаса не является полуфабрикатом, полуфабрикаты вообщето сырые котлеты например, т е те продукты которые требуют дальнейшей жарки или кулинарной обработки, те же блины пельмени не являются полуфабрикамами это если замороженые котлеты но уже приготовленые тоже не суть полуфабрикат а готовое блюдо требующее лишь разморозки и разогревания. Все полуфабрикаты это к примеру готовые сырые котлеты, или шашлык или гуляш или еще чего сырое но предварительно сформированное или порезанное.

Гость
#30

Кстати самая вкусная и хорошая тушенка это белорусская. Тут про нее все верно написали. Во всей российской тушенке соя. Во всей без исключения, производители просто об этом умалчивают.

#31

Покупаем иногда вареники с вишней, когда лепить лень. Пельмени и сосиски редко-редко.
Консервы берем в походы, там без них никуда, ГОСТовскую тушенку и сейчас можно приличную купить.
А вот что меня действительно иногда выручает, это готовая замороженная еда, правда, достойное качество замечено только за Сытоедовым. 7 минут в микроволновке и, пожалуйста, на столе домашняя еда. Обязательно на всякий случай в морозилке пара тройка упаковочек и дома, и на даче. Относительно недавно у них еще супы появились, но их всего пару раз пробовала.

Гость
#32

а у нас в магазине продавались пельмени за 12,50 рублей!!!!!!!!!!!!))))как вам такое?!
сейчас правда они подорожали до 20 рублей!

Гость
#33

32, за штучку?))

Гость
#34

Ненавижу готовить. Живу одна и часто покупаю пельмени-рыбные палочки-куриные наггетсы. Жить вообще вредно

forza
#35

не знаю девушки,раньше часто покупала полуфабрикаты,но недавно где-то на форуме прочитала,про то,что люди в еде находили...уже больше месяца ничего не беру,а если вижу фарш продают сразу ноги крысиные представляются...бррр.....не надо видимо мне было читать,я слишком впечатлительная(((((

теперь приходится все время готовить...не успею приготовить,уже слопают,опять готовь...ужас! ))

Кристина
#36

У меня на такой случай всегда в морозилке полуфабрикаты Раменских деликатесов лежат, по вкусу - ка домашние, потому перед гостями не стыдно)). Вот такая палочка-выручалочка))).

#37

Бывает, ленюсь и полуфабрикаты готовлю. А иногда попросту времени нет, например, с дороги, уставшие, кушать хочется, на этот случай полуфабрикаты в помощь. Но стараемся получше качества выбрать. В последнее время пельмени, вареники, хинкали и даже манты берем у Добрынинъ.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема