Гость
Статьи
Огурцы. Что бы еще …

Огурцы. Что бы еще приготовить?

Огурцоы много, свои дачные. Свежие уже надоели. Соленые никто не ест.
Может кто згает новый вкусные рецепт с огурцами?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
чч
#1

салаты наверное...

вышлите мне ведерко, свежих дачных огурцов уже давно не видела)))

Гость
#2

чч, а вы где, я бы правда поделилась, не жалко. Мама пытается продавать, ну не выбрасывать же.

А то они у нас в продаже всего по 20 руб. Мне туда-сюда на дачу обходится в 50 руб.

А салатов уже неохота. Ну разве какой необычный рецепт тут присоветуют.

#3

Мама у меня делает огурцы с горчицей (с сухой), пробовали?

Гость
#4

Ага, у меня делает, вкусно, но это же закрутка уже.

Еще аналогично с кориандром.

Влюбленная.
#5

я мужу все время делаю "Греческий салат" и сама его очень люблю,он полезный!Его и женщинам можно. Оливки,фета или балканский сыр,огурцы,помидоры,болг.перец,лук.

Кошка
#6

огурцы потереть, отжать, сок смешать с водкой или заморозить и применять для протирания лица

Кошка
#7

можно сделать суп- томатный сок+ зелень. разбавить чуть водой кипяченой, добавить специи и потереть туда огурец

гость
#8

Есть такой рецепт "Цацики" - соус или закуска по-гречески. Забейте в поисковике это слово и почитайте рецепты, их куча.

гостинец!
#9

меня тут научили:берете огурцы,моете их,обрезаете попки и если есть толстую кожуру(берете или маленькие или режете большие пополам).Потом режете мелко неск.зубчиков чеснока и укроп.Берете 2 пакета (целоф.)вставляете один в другой и во внутренний пакет кладете порез.огурцы,чеснок,укроп и не полную стол.ложку соли. Завязать пакеты,и потрясти чтоб соль везде попала.Потом оставить на столе(в теплом месте) на 6-8 часов,а потом на ночь в хол-к.С утра можно есть-малосольные огурцы и добавлять их в салаты.

чч
#10

автор я б у вас набрала по 20 рублей с удовольствием)))

север МО, Дмитров)

Гость
#11

был какой-то рецепт холодного супа из огурцов. Вроде тертые огурцы+кефир+чеснок и какие-то травки. может кто то знает

Домовёнок Кузя.
#12

Где-то скопировала, сама не пробовала.

Закуска или гарнир из жареных огурцов

* 5-6 свежих огурцов * 2 ст. ложки муки или молотых сухарей * по щепотке соли и молотого черного перца * фритюр или растительное масло для жаренья

Подготовленные свежие огурцы очистить от кожицы, разрезать вдоль на 4 части, посыпать солью и молотым черным перцем. Запанировать кусочки огурцов в муке или молотых сухарях и опустить в хорошо разогретый фритюр или растительное масло.

Жарить огурцы, пока они зарумянятся со всех сторон, затем вынуть их шумовкой, отцедив излишки жира.

автор
#13

завтра попробую пожарить - напишу.

За сухой посол, цацики, огурцы в горчице - спосибки.

Гость
#14

Гость 11 все правильно написали, называется джажик - турецкое блюдо, мы все время готовим. Огурцы трем на мелкой терке, добавляем совсем немного чеснока (а можно и без него, или заменить сушеным), всякую зелень, соль, перец, заливаем кефиром. Очень вкусно, в жару охлаждает. Ну а если накануне перепили, вообще святое дело :)

Гость
#15

Сорри, огурцы не на мелкой, а на КРУПНОЙ терке.

Домовёнок Кузя.
#16

Автор, ну так что? Съедобно это - жареные огурцы, или дрянь?

Зимушка
#17
Домовёнок Кузя.

Автор, ну так что? Съедобно это - жареные огурцы, или дрянь?

пакость

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: