Гость
Статьи
Что приготовить из …

Что приготовить из огурцов?

Какие вы знаете рецепты, где используются ТОЛЬКО огурцы? Что с ними вообще можно сделать?

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассол)

анонимно
#2

огурцовый салат из огурцов с соком из огурцов

Гость
#3

жарить(как кабачки), солить, варенье, в рагу...

Гость
#4

кожу отбеливать масочками )))

Гость
#5

Бред

Гость
#6

В банку закатать

Гость
#7

Салат из огурцов, зеленого лука, укропа и сыра фитаки, полить оливковым маслом и посолить.

Гость
#8

Самые простые огурцы малосольные на скорую руку, я так делаю иногда - режутся вдоль пополам или на 4 части несколько огурцов, в пакет полиэтиленовый их, туда немного соли, немного сахара, специи типа семян укропа и вообще можно разные пряности, что для огурцов используют при засоле, чеснок свежий покрошить, жидкость никакую не лить. Все это дело в пакете потрясти, перетереть, чтобы распределилось по огурцам и в холодильник, в принципе на следующий день уже вкусные, такие слегка посоленные и ароматные.
Другой вариант - можно лимонад сделать, воду холодную, туда огурцы порезать или потереть, мяту, по вкусу может сахар (в нете надо посмотреть рецепты, наверняка можно добавлять туда что угодно)

лаЯ
#9
Alian

Какие вы знаете рецепты, где используются ТОЛЬКО огурцы? Что с ними вообще можно сделать?

суп пюре холодный с имбирем.соус из огурцов с йогуртом чесноуом и зеленью.фаршированные огцрцы или с семгой соленой или с курой и чипсами.свежепросольные за 15 сек.огурцы в тесте кляре нв минервлке.жареные тушеные.куча всего.смузи

Гость
#10

Есть такой китайский салат, называется " битые огурцы ". По вкусу на малосольные похожи, только ещё чуть винного уксуса.

Гость
#11

В Германии есть такой рецепт :огурцы порезать тонкими слайсами, залить молоком (в него добавить щепотку сахара и укроп). На удивление вкусно, свежо.

Гость
#12

Если только из огурцов, то только кружочки на глаза знаю и свежий огурчик похрумкать, и то я его чуть посолить люблю.
Во все остальное что то еще требуется, как минимум соль и перец.
Из огурцов люблю таратор и тцацики (часто делаю). Но это не Только огурцы.

А к чему вопрос? Просто интересно

Гость
#13

Огурцы с молоком? До туалета не добежите

Гость
#14
Гость

Огурцы с молоком? До туалета не добежите

Не будьте столь категоричны. Я это видела своими глазами (как дети едят). И сама ела. Рецепт очень старый, ещё довоенный.
Вы еще скажите, что от селедки в сметанном соусе тоже нехорошо будет))

Гость
#15
Гость

Огурцы с молоком? До туалета не добежите

Gurkensalat mit Milch - погуглите.

Гость
#16

Битые огурцы, конечно же. Как я их обожаю...
Просто с соевым соусом можно.
http://recept.domovest.ru/zakuski/118-ogurcy-po-korejski.html

Гость
#17
Гость

Не будьте столь категоричны. Я это видела своими глазами (как дети едят). И сама ела. Рецепт очень старый, ещё довоенный. Вы еще скажите, что от селедки в сметанном соусе тоже нехорошо будет))

я бы сутки не слезала с унитаза, и плюс меня бы ещё и рвало. Так что напрасно вы так категоричны. И не одна такая я. Вот кого ни спрошу-все делают дикие глаза и говорят точь-в точь, что и я))

#18

Салат из огурцов, можно просто их порезать, посыпать солью и с хлебом есть, я иногда так делаю)))

Valerievna
#19
Гость

Не будьте столь категоричны. Я это видела своими глазами (как дети едят). И сама ела. Рецепт очень старый, ещё довоенный. Вы еще скажите, что от селедки в сметанном соусе тоже нехорошо будет))

я бы сутки не слезала с унитаза, и плюс меня бы ещё и рвало. Так что напрасно вы так категоричны. И не одна такая я. Вот кого ни спрошу-все делают дикие глаза и говорят точь-в точь, что и я))
А то есть вы уже распросить успели кого то😆😆😆

Гость
#20

Из свежих огурцов можно вырезать цветы и украсить квартиру или подьезд, весна все-таки

Гость
#21
Гость

Из свежих огурцов можно вырезать цветы и украсить квартиру или подьезд, весна все-таки

Вы что, вообще ку-ку?!! Цену на огурцы видели????? Резать их и в подъезде вешать?!!! Кем ты работаешь, тётка?! Директор овоще мать её базы ?!?!?!?!

Гость
#22

Огурцы очистить от кожуры,порезать залить разогретым маслом, выдавить чеснок,сбрызнуть лимоным соком и посолить китайской солью

#23
Гость

Если только из огурцов, то только кружочки на глаза знаю и свежий огурчик похрумкать, и то я его чуть посолить люблю. Во все остальное что то еще требуется, как минимум соль и перец. Из огурцов люблю таратор и тцацики (часто делаю). Но это не Только огурцы. А к чему вопрос? Просто интересно

Я на особой огурцовой диете. Целую неделю ничего не есть, кроме огурцов и пить только воду. Идет 4 день и в сыром виде я огурцы уже видеть не могу.

Гость
#24

Маски себе делай, остальные замаринуй. Но только со своего участка, чтобы были без нитратов.

K.S.
#25

Есть греческий салат из огурцов и местной греческой кисломолочки - вроде йогурта, но консистенции сметаны. Огурцы просто очищают и режут мелко, заливают йогуртом.

Гость
#26

Огурцовый огуречник.А у Вас урожай,я смотрю.

Гость
#27
Valerievna

я бы сутки не слезала с унитаза, и плюс меня бы ещё и рвало. Так что напрасно вы так категоричны. И не одна такая я. Вот кого ни спрошу-все делают дикие глаза и говорят точь-в точь, что и я))

А то есть вы уже распросить успели кого то😆😆😆
как то эта тема поднималась уже ранее)))

Асти
#28
Alian

Я на особой огурцовой диете. Целую неделю ничего не есть, кроме огурцов и пить только воду. Идет 4 день и в сыром виде я огурцы уже видеть не могу.

Вам выше советовали потушить огурцы. Попробуйте! С луком и морковкой очень вкусно, на кабачки похоже.
А вообще кто вам огурцовую диету посоветовал - идиот. Или хочет угробить вас.

Гость
#29

Нашему прязиденту засунуть в зад

Гость
#30
Асти

Я на особой огурцовой диете. Целую неделю ничего не есть, кроме огурцов и пить только воду. Идет 4 день и в сыром виде я огурцы уже видеть не могу.

Вам выше советовали потушить огурцы. Попробуйте! С луком и морковкой очень вкусно, на кабачки похоже.
А вообще кто вам огурцовую диету посоветовал - идиот. Или хочет угробить вас. Я покупаю кефир 1% и туда на крупной терке большой огурец и укроп. Я вообще кефир с солью люблю, а уж с огурцом вообще хорошо.

Гость
#31
Гость

Вы что, вообще ку-ку?!! Цену на огурцы видели????? Резать их и в подъезде вешать?!!! Кем ты работаешь, тётка?! Директор овоще мать её базы ?!?!?!?!

вот ты дуууурррраааа!!! Восхитительнейшая дурррраа, ну надож я думала 21 век уже не родит столь прелестных в своей реликтовости неандертальцев.А кто твои родители детка, и бабка с дедкой? Обязательно составьте генеалогическое древо(о, я представляю, как сейчас ты удивлена столь незнакомым названием дерева))) и опубликуй на форуме-детка, пока равных тебе нет.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: