Гость
Статьи
что приготовить из …

что приготовить из замороженного арбуза?

Оставила арбуз на балконе. Ударил мороз. Мой арбуз - огромная замороженная ягода. Ее сразу выкинуть или еще можно что-нибудь приготовить из нее интересное? Подскажите, пожалуйста!

La
10 ответов
Последний — Перейти
Камелия
#1

Компот (добавьте туда ещё какие-нибудь ягоды для вкуса), желе или мусс

La
#2

Ну то есть его сначала надо разморозить будет...

Интересно он меняет свои свойства? Например, как картофель после заморозки?

гостья
#3

ну если он не разрезан, то разморозьте, посмотрите, что там за субстанция будет, а потом или в мусс, или в желе, правильно тут сказали. А уж если был разрезан, однозначно выбрасывать!

La
#4

Не был разрезан )))

Идея появилась про крюшон на Новый год ))) Можно сделать???

Гость
#5

А и правда. попробуйте пьяный арбуз сделать. Цитрусовых туда в сок арбузный, вина крепленого, типа коктейль:) Только не на новый год экспериментируйте, а то праздник еще испортите

Мелисса
#6

Хм, а ведь неизвестно, что с ним сталось - арбуз же на 95% из воды состоит, поэтому есть вероятность того, что во время замороки клетчатка (то есть вся мякоть) порвалась, и после оттаивания он просто растечется. Но попробовать можете. Если не растечется, делаете в нем дырку и постепенно наполняете его водкой, оставляете на сутки - будет шикарный коктейль!

La
#7

Абсолютной загадкой является субстанция после разморозки... я даже не представляю что с корой его станет... буду пробовать ))) Жаль что никто не может поделиться из своей практики подобным )))

Домовёнок Кузя.
#8

На худой конец надавите сока, процедите и заморозьте кубиками. Будете использовать в коктейлях!

Каисса
#9

у меня та же беда. Думала 1.чуть оттаить и засолить. 2. крюшон. 3. компот или кисель, 4Главное не дать полностью растаять. А оставить чуток морозным лишь бы разрезать. Мы на Полюсе Холода всякое вытворяли. Еще умудрялись в пирог какой нибудь втащить.кубиками.

Гость
#10
La

Ну то есть его сначала надо разморозить будет...



Интересно он меняет свои свойства? Например, как картофель после заморозки?

Жуткая гадость на вкус получается

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: